Предложения со словосочетанием «плотное движение»

При пересечении с другими магистралями видно плотное движение и там.
Полицейские руководили плотным движением, пронзительно свистя, воздух пах топливом для самолётов.
На шоссе между ними очень плотное движение, «тянучка».
Даже шум центральных улиц с плотным движением машин сейчас вызывал только ностальгию и желание поскорее вернуться.
Узких улочек нет совсем, строили с расчётом на плотное движение экипажей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпидиаскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для дома подойдут массажные техники, когда мы длинными плотными движениями двигаемся от центра к периферии в одну и другую сторону.
Даже переулки, куда приходилось иногда сворачивать из-за плотного движения магикаров, выглядели торжественно.
И, конечно, более плотным движением транспортных платформ на дороге.
Обычно это право предоставлялось в системах с очень плотным движением кораблей.
При пересечении главной дороги с очень интенсивным и плотным движением манёвр с двумя правыми поворотами и одним разворотом почти всегда оказывается единственным способом продолжить движение.
Скорая помощь, скованная плотным движением, со скоростью черепахи ехала к месту происшествия. Несколько раз её подрезали.
Да, при слишком плотном движении корабль мог обратиться в летучий голландец: просто исчезнуть из мира, бог весть куда или никуда.
И насчёт обрыва троллейбусных проводов, как выяснилось, аферист наврал: никакой пробки на подъезде к «Московской» не обнаружилось, обычное плотное движение.
На палубе также было довольно плотное движение людей.
Подобраться ближе к нему не было никакой возможности, слишком уж плотное движение.
Здесь всегда плотное движение, не говоря уже о шуме и сутолоке.
На дороге плотное движение паромобилей не останавливалось ни на минуту.
Окунуться в плотное движение людей по тротуарам?
Во всё более плотном движении автомобилей вероятнее всего попадают в аварии те из водителей, которые по чисто личным причинам хуже других управляют машиной.
И там, и там плотное движение.
Надо ещё доехать до больницы в утренний час пик, когда даже самая оглушительная сирена не помогает: при таком плотном движении водителю “скорой” останется только проклинать своё бессилие.
И расположен на пересечении двух центральных улиц с плотным движением автотранспорта и потока пешеходов.
Они не шли по освещённым улицам, где даже в поздние часы плотное движение, а первые этажи зданий отданы неоновому капитализму.
Появилась возможность часто выбираться за город, где нет плотного движения, пробок, светофоров и перегруженных перекрёстков.
Понять сложно: в обоих направлениях плотное движение.
Судья аргументировала тем, что плотное движение представляет угрозу для здоровья населения, и шестеро сотрудников управления шерифа шесть дней блокировали движение.
– Ты это… – пытаясь ненавязчиво намекнуть на плотное движение промямлил парень.
Пробок не было, достаточно плотное движение хорошо управлялось, поэтому весь город, по моим ощущениям, можно было пересечь минут за тридцать.
На въезде в город плотное движение регулировали полицейские в плащах из толстой оранжевой ткани и масках, чтобы защитить лицо от снега.
Рядом гудела от плотного движения эстакада.
Но, может, стоило сегодня выехать чуть пораньше, на случай плотного движения.
Маме не нравилось плотное движение в городе.
А в центре, как раз возле холма с домом доктора располагался здоровенный дом аж в три этажа из дерева, возле которого было наиболее плотное движение.
Много высоких зданий, плотное движение машин-автоматов, толпа людей, отчётливо разделяющихся на два разряда: те, кому есть куда деваться, и те, кому пойти некуда.
Обычно плотное движение в этот час немного ослабло, и у меня ушло всего десять минут, чтобы довезти её до улицы, на которой она жила.
Троллейбус ехал медленно, сказывалось плотное движение.
А это означало довольно плотное движение грузового и спецтранспорта, хоть экспедиции «сталкер-команд» не такие и частые, всё это нужно обслуживать, складировать, кормить, да и довольно крупный порт там.
На следующее утро я чуть не опоздала на работу из-за жутко плотного движения транспорта.
Буквально в миллиметрах пройдя между другими участниками плотного движения на этом участке дороги, неожиданно вызываю бурную реакцию у синеволосой.
Всего этого нелепого стечения обстоятельств оказалось достаточно для того, чтобы я потерял равновесие и начал падать на дорогу, где, как назло, впервые за всю её историю существования, меня встретило плотное движение.
– Простите, господин, на этом участке плотное движение.
Беру палетку теней, наполняю кисть, быстрыми, плотными движениями распределяю цвет по подвижному веку.
А вот когда они выскочили наружу, то попали в плотное движение толпы.
Плотное движение вынуждало водителей отвлекаться от дороги, но, вместо того, чтобы смотреть по сторонам, большинство погружалось в свои телефоны, по обыкновению предпочитая окружающему миру картинку на плоском экране.
Очень плотное движение, – объяснила она в ответ на его поднятые брови, – кроме того, пришлось свернуть, чтобы объехать мини-марафон.
Выехать со двора сразу не смогла, но через некоторое время втиснулась между машинами и её поглотило интенсивное и плотное движение машин.
Но там очень плотное движение, много контрольных шлюзов и турникетов.
Сердце стучало, как сумасшедшее: будь на утренней дороге чуть более плотное движение – результат был бы печальным.
Обычное плотное движение на главной улице города также утихло – нам даже не пришлось нигде стоять, пропуская встречный поток с бульваров и переулков, или дожидаться, пока разъедутся гружёные ломовики.
Лучше пешком, как все, да и в центре неудобно ездить, слишком плотное движение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотное движение»

  • Его округлая, плотная фигура потеряла свою упругость, легкость, серый, затейливого покроя костюм был слишком широк, обнаруживал незаметную раньше угловатость движений, круглое лицо похудело, оплыло, и широко открылись незнакомые Самгину жалкие, собачьи глаза.
  • Пение удалялось, пятна флагов темнели, ветер нагнетал на людей острый холодок; в толпе образовались боковые движения направо, налево; люди уже, видимо, не могли целиком влезть в узкое горло улицы, а сзади на них все еще давила неисчерпаемая масса, в сумраке она стала одноцветно черной, еще плотнее, но теряла свою реальность, и можно было думать, что это она дышит холодным ветром.
  • Небольшая, но плотная фигура Лоскутова, с медленными, усталыми движениями, обличала большую силу и живучесть; короткая кисть мускулистой руки отвечала Привалову крепким пожатием, а светло-карие глаза, того особенного цвета, какой бывает только у южан, остановились на нем долгим внимательным взглядом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «плотное движение»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я