Предложения со словосочетанием «плоскостью щита»

Левой рукой он держал поводья и одновременно удерживал овальный щит в таком положении, чтобы плоскость щита укрывала его грудь и левый бок.
К счастью, кияне не запаслись никаким оружием, и гриди, действую плоскостью щитов и древками копий, выпроводили самых рьяных и сомкнули створки.
Но, тот, опиравшись в свой щит плечом и понизив позицию, встретил удар крепкими ногами и уже совершенно ясной головой, поймав его на плоскость щита
Шипы ручки должны быть на 2–3 мм ниже уровня плоскости щита, чтобы за них не цеплялась лопатка во время работы с сокола.
– Отличный пример, действительно, при ударе о щит кисть руки остаётся внутри пространства, созданного рукоятью, крестом и головкой, плоскость щита не причиняет ущерб руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карраген — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «плоскость»

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «щит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоскость»

ПЛО́СКОСТЬ, -и, род. мн. -ей и -е́й, ж. 1. Свойство по знач. прил. плоский.

Все значения слова «плоскость»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к слову «плоскость»

Синонимы к слову «щит»

Ассоциации к слову «плоскость»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я