Предложения со словосочетанием «племенные животные»

Племенных животных для воспроизводства используют в течение 5—10 лет.
Эти методики были, несомненно, болезненными, поскольку сохранились артефакты, где мы можем видеть подпиленные зубы, которым предавали сходство с зубами того или иного тотемного племенного животного.
Честно говоря, я надеялась, что этот день пройдёт быстрее, так как сама идея смотрин, напоминала выставку родословных ваков и хорсов, где не я буду выбирать себе супруга на всю жизнь, а будут выбирать меня, как племенное животное.
В общей сложности в племенные книги общегерманского племенного союза внесено 3800 племенных животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привлёкший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выражение оценки животного по единой 10-балльной шкале от 0 (невыполнение требований) до 10 (отлично) даёт возможность оценить качество и однородность потомства племенных животных ещё до окончания спортивной карьеры.
Оценка работоспособности верховых лошадей не ограничивается потенциальными племенными животными.
Деятельность по разведению племенных животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
Выставит тебя невеждой, погубившей превосходное племенное животное.
Где собака, чтобы получить право на существование своего потомства, право на отбор того, чтобы являться племенным животным, должна быть прежде всего собакой с рабочими качествами, для той породы, представителем которой она является.
Планировалось провести селекцию всех, без исключения, советских граждан, чтобы выделить «наиболее ценных» людей и размножать их, как тысячелетия до этого размножали племенных животных с целью выведения улучшенных пород.
Я, порадовавшись такому вниманию, решила поделиться своими идеями о ведении хозяйства, о новых методах возделывания земель и разведения племенных животных.
Нечто театрально комическое посреди распутства биологических сгустков племенных животных атавизмов в рекламных целях, классифицирующих себя – нациями и совсем нахально – народами.
Но, если мы собираемся брать действительно племенное животное под выставки, под разведение и пытаемся в дальнейшем сделать из этого либо приставку, либо питомник.
Как следует их обычаи, все ездили на племенных животных. Олени, волки, медведи и другие.
Поэтому, если тебе гарантированно нужно племенное животное для выставок, для разведения и т.д, это только взрослая собака, невозможно этого делать на малыше.
Родственные кочующие группы обычно сходятся вместе 1 – 2 раза в год для торговли, обмена невестами, племенными животными и новостями.
Наши учёные, получив практически со всего мира лучшие образцы семян и племенных животных, занимаются так называемой биоинженерией и селекцией, выводя новые высокопроизводительные сорта растений и породы животных, максимально приспособленных к различным климатическим условиям нашей обширной страны.
Необходимы закупки семян, племенных животных и птицы.
Снабжать их семенами, с/х машинами, орудиями и племенными животными.

Ассоциации к слову «племенной»

Все ассоциации к слову ПЛЕМЕННОЙ

Значение слова «племенной»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «племенной»

ПЛЕМЕННО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к племя (в 1 знач.). Племенной язык. Племенная собственность. Племенная вражда.

Все значения слова «племенной»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «племенной»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «племенной»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я