Предложения со словосочетанием «платёжеспособность предприятия»

Четвёртый раздел плана внешнего управления может содержать определённые экономические и организационные мероприятия, которые предполагается применить с целью восстановления платёжеспособности предприятия.
При этом их наличие не обеспечивает реальной платёжеспособности предприятия, определяемой в конечном итоге именно денежными средствами.
Финансовые показатели определяются при проведении финансовой диагностики предприятия в рамках оценки текущей платёжеспособности предприятия и ликвидности его активов, финансовой устойчивости, обеспеченности предприятия источниками финансирования, в том числе собственным капиталом, и т. д.
В третьей главе рассматриваются подводные камни, связанные с оценкой платёжеспособности предприятия на основе коэффициентного анализа.
Коэффициент общей ликвидности (коэффициент текущей ликвидности, коэффициент покрытия, коэффициент общего покрытии) характеризует платёжеспособность предприятия на период средней продолжительности одного оборота всех оборотных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглошерст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коэффициент срочной ликвидности (коэффициент кризисной, или промежуточной, ликвидности) оценивает платёжеспособность предприятий при условии временных расчётов с дебиторами на период средней продолжительности одного оборота дебиторской задолженности.
В первую очередь это показатели, характеризующие платёжеспособность предприятия и его финансовую устойчивость, к которым, в частности, относятся: коэффициент абсолютной ликвидности, коэффициент быстрой ликвидности, коэффициент текущей ликвидности, коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами, коэффициент финансовой устойчивости, коэффициент финансовой независимости.
Всё вышесказанное придаёт особое значение учёту денежных средств как важнейшему инструменту управления денежными потоками, контроля сохранности, законности и эффективности использования денежных средств, поддержания платёжеспособности предприятия.
Поддержание постоянной платёжеспособности предприятия достигается за счёт эффективного формирования денежных потоков и поддержания ликвидности оборотных средств.
Соблюдение данных критериев является минимальным условием, обеспечивающим финансовую устойчивость и долгосрочную платёжеспособность предприятия в ходе реализации инвестиционного проекта и позволяющим включить его в дальнейший процесс отбора в адресную инвестиционную программу.
Денежные средства являются единственным видом оборотных средств, обладающих абсолютной ликвидностью, поэтому платёжеспособность предприятия напрямую зависит от количества имеющихся у предприятия денег.
Для сохранения повседневной платёжеспособности предприятия, а также извлечения дополнительной прибыли за счёт вложений временно свободных денежных средств необходимо таким образом планировать движение денежных потоков, чтобы к каждому платежу предприятия по своим обязательствам обеспечивалось поступление денег от покупателей и других дебиторов при сохранении необходимых резервов.
Отсюда попытка установить допустимое соотношение собственных и заёмных средств и использовать его как некий норматив для характеристики платёжеспособности предприятия.
Между консервацией трудовых ресурсов и платёжеспособностью предприятий обнаруживается теснейшая взаимосвязь.
С обеспечением платёжеспособности предприятия связано постоянное управление всеми видами денежных средств.
Выводы: все рассчитанные коэффициенты ликвидности значительно ниже нормальных значений, что ставит под сомнение платёжеспособность предприятия (табл. 20.1).
Во-вторых, платёжеспособность предприятия приравнивается к краткосрочной ликвидности.
Бизнес-план предприятия должен иметь пункты, содержащие мероприятия по восстановлению платёжеспособности предприятия, а также мероприятия, направленные на поддержание и развитие бизнеса.
Специфическим источником средств являются фонды специального назначения и целевого финансирования: безвозмездно полученные ценности, а также безвозвратные и возвратные государственные ассигнования на финансирование непроизводственной деятельности, связанной с содержанием объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, на финансирование издержек по восстановлению платёжеспособности предприятий, находящихся на полном бюджетном финансировании, и др.
Анализ денежных потоковзаключается в выявлении причин дефицита или избытка денежных средств, определении источников их поступления и направления расходования для последующего контроля над текущей платёжеспособностью предприятия.
На этой фазе необходимы безотлагательные меры, стимулирующие восстановление платёжеспособности предприятия и поддержание его производственного процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платёжеспособность предприятия»

  • Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому предприятию.
  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Конечно, с первого взгляда может показаться странным, что Бородавкин девять дней сряду кружит по выгону; но не должно забывать, во-первых, что ему незачем было торопиться, так как можно было заранее предсказать, что предприятие его во всяком случае окончится успехом, и, во-вторых, что всякий администратор охотно прибегает к эволюциям, дабы поразить воображение обывателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платёжеспособность»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платёжеспособность»

ПЛАТЁЖЕСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. платежеспособный. Платежеспособность банка.

Все значения слова «платёжеспособность»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «платёжеспособность»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я