Предложения со словосочетанием «уплата процентов»

Как ни умеренна была ставка банка по сравнению с ростовщической, часто оказывалось, что на уплату процентов требовалась сумма, превышающая доход с поместья.
Отношение EBIT к процентным расходам измеряет способность компании финансировать уплату процентов за счёт своей деятельности.
При этом договор ипотеки не содержит всех условий в отношении некоторых из вышеназванных обязательств, а именно: в нём не отражены порядок уплаты процентов за пользование кредитом, сроки (периодичность), порядок начисления процентов, порядок определения и условия оплаты за пользование лимитом кредитной линии, порядок определения и условия платы за обслуживание кредита.
Так, если вы заняли позицию, для поддержания которой необходимо постоянное финансирование (например, покупка акций с кредитным рычагом, что требует уплаты процентов по этому кредиту, или отрицательные свопы на FOREX), то часы тикают против вас.
С экономической точки зрения уплата процентов представляет собой передачу части прибыли, получаемой заёмщиком, своему кредитору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крекинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная проблема таких инициаторов – дефицит собственных средств, которые можно направить на финансирование проекта, отсутствие дополнительных залогов и нередко понятных источников уплаты процентов на инвестиционной фазе проекта.
В случае просрочки внесения арендной платы арендодатель вправе требовать от арендатора уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами и за период с момента прекращения договора аренды до возврата арендодателю имущества.
Земля при залогах сразу после получения ссуды передавалась во владение и пользование заимодавцу, а доход с земли являлся как бы «ростом», т. е. обеспечивал уплату процентов за предоставленную ссуду.
Главное – расходы на уплату процентов нужно документально подтвердить.
Естественно, и те и другие следили за своевременной уплатой процентов.
Два месяца спустя нам удалось получить кредит на сумму 45 миллионов долларов от банковского холдинга Morgan Stanley без дополнительных условий и с отсрочкой уплаты процентов на три года.
Что же касается термина «движение», то в рамках банковского кредита он означает передачу (перечисление) суммы денежных средств от банка к заёмщику и последующий её возврат с уплатой процентов годовых.
Банкиры были в восторге: этот человек сумеет обеспечить им правильную уплату процентов.
Что, если уплата процентов опекунскому совету не так уже срочна?
Так, помимо банковского вклада до востребования, потребитель получил сегодня возможность выбирать банковские депозиты с различными условиями по процентной ставке, способам уплаты процентов, возможностью пополнения и частичного снятия денежных средств.
Если условиями договора предусмотрена уплата процентов, но списываются проценты.
Ежемесячная сумма платежа в погашение кредита и в уплату процентов составляет ровно 4 000 руб.
Как предварительная оплата, так и оплата товара в кредит может быть связана с необходимостью уплаты процентов на сумму переданной предварительной оплаты, либо на сумму, соответствующую стоимости переданного товара в кредит.
Имение заложено, и после уплаты процентов остаётся годовой доход около семисот фунтов.
В редких случаях облигации могут быть бессрочными – то есть не иметь заранее оговорённой даты погашения, а только обязательство периодической уплаты процентов и право (но не обязанность) компании или государства погасить облигацию в определённый срок.
Эти облигации, или обязательства, как их называли, гарантировали шесть процентов годовых, но, когда наступал срок уплаты процентов, казначей города или штата ставил на них штамп с датой предъявления, и проценты по обязательствам начислялись с этого дня не только на номинал, но и на накопившиеся проценты.
И частой практикой для должников была оплата долга с передачей в качестве залога членов своих семей, которые работали у кредитора в счёт уплаты процентов.
Банки до поры до времени к должникам-помещикам относились лояльно: довольствовались уплатой процентов, основной долг требовали в случаях исключительных, а по истечении срока почти всегда соглашались на перезалог.
Только дядя уже распродал почти все из своего салона и приобрел недвижимость где-то у моря, а выехать до момента уплаты процентов не успевает, вот и струсил.
Другие помещики ухитрялись по годам не платить налогов, отсрочивать уплату процентов по закладным, выклянчивать отсрочки, ссуды, какие-то субсидии на несуществующие предприятия.
Страны третьего мира – должники мирового банка, выплачивают в качестве погашения долга в год денег гораздо больше, чем получают за этот же период кредитов, для уплаты процентов берутся новые кредиты, и это может продолжаться до бесконечности.
– И мы сами убедились в том, что если бы всё пошло как положено, то мы бы получили достаточно большие дивиденды, и не только в качестве уплаты процентов за продажу товара со стороны этого разумного.
Первые определяют основные понятия, порядок предоставления и возврата кредита, порядок уплаты процентов, закрепляют права и обязанности сторон, регулируют вопросы выбора применимого права.
Что не мешало банкиру жёстко требовать уплаты процентов до последней монеты.
Вместе с тем в случае с обязательством по уплате процентов годовых не исключается, что нарушитель, причиняя потерпевшему урон, приобретает имущество в виде доходов от пользования чужими денежными средствами.
В случае нарушения сроков оплаты за перевозку грузов по вине грузоотправителя или грузополучателя перевозчик вправе потребовать уплаты процентов на сумму просроченного платежа в размере и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.
Всё на уплату процентов уйдёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уплата процентов»

  • Не хватало рук для жатвы: соседний однодворец, с самым благообразным лицом, порядился доставить жнецов по два рубля с десятины и надул самым бессовестным образом; свои бабы заламывали цены неслыханные, а хлеб между тем осыпался, а тут с косьбой не совладели, а тут Опекунский совет [Опекунский совет — учреждение, возглавлявшее Московский воспитательный дом, при котором была ссудная касса, производившая разного рода кредитные операции: выдачу ссуд под залог имений, прием денежных сумм на хранение и т.д.] грозится и требует немедленной и безнедоимочной уплаты процентов
  • Операция была настолько выгодна, что сразу дала матушке лишних пятнадцать тысяч чистого годового дохода, не считая уплаты процентов и погашения.
  • Трофимов(Пищику). Если бы энергия, которую вы в течение всей вашей жизни затратили на поиски денег для уплаты процентов, пошла у вас на что-нибудь другое, то, вероятно, в конце концов вы могли бы перевернуть землю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уплата»

Значение слова «процент»

  • ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «уплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уплата»

УПЛА́ТА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. уплатитьуплачивать. Предъявить счет к уплате.

Все значения слова «уплата»

Значение слова «процент»

ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).

Все значения слова «процент»

Синонимы к словосочетанию «уплата процентов»

Ассоциации к слову «уплата»

Ассоциации к слову «процент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я