Предложения со словосочетанием «платить квартплату»

Ещё слишком рано ставить читателя в известность, что в 2050 году ему придётся платить квартплату катарскому эмиру: этот вопрос будет рассмотрен в своё время и ответ, который мы предложим, будет, разумеется, более нюансированным, хотя и не слишком утешительным.
Каждый квартиросъёмщик, который не мог или не хотел платить квартплату, должен был освободить снимаемую им каморку и искать ещё более дешёвую и убогую халупу.
С 1 января положение должно исправиться, ведь тогда он уже станет владельцем комнаты и ему не придётся платить квартплату.
Возможно, в отказе заплатить квартплату крылась большая ошибка, но мне нужно было выиграть время, чтобы осмотреться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только вы получите зарплату, точно так же, как платите квартплату, отдавайте стабильно родителям. Это их деньги, это не наши деньги.
Квартиранты исправно платят квартплату.
Доход у меня – только пенсия 13 тысяч рублей=220 долл. в месяц, я плачу квартплату за две квартиры – ту, которую пытаюсь продать и другую, в которой живу сейчас + интернет, это около 6-6,5 тысяч рублей=100-110 долл. в месяц, остальное около 6 тысяч рублей в месяц = 100 долларов идёт на питание, это 200 рублей в день = 3-3.5 доллара.
– И давно! Это моя квартира, хочу – подслушиваю. А у вас совести нет, третий месяц не платите квартплату! Когда же, наконец…
Кто-то никак не отвыкнет платить квартплату не через бумажную квитанцию.
Если вы не можете погашать все обязательства по кредитам, налогам, ЖКХ и так далее в полном размере, без предоставления преимуществ одному кредитору перед другим (заплатили квартплату, а налог не хватило денег и т. п. варианты) у вас есть основания для банкротства.
Такие несчастные плебеи, разумеется, могли порой обмануть кое-кого из агентов домовладельцев в окраинных кварталах города и упросить сдать им какую-нибудь каморку на чердаке, внушив тому тщетную надежду, что они смогут всё же заплатить квартплату.
Оплата налогов, остатки зарплаты сотрудникам, оплата коммунальных платежей, так как я опять полгода не платил квартплату.
В первом случае вы используете её, платите квартплату, налог.
Вы не думаете, как прокормить себя, не боитесь, что останетесь на улице, если не заплатите квартплату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платить квартплату»

  • Наскучило идти — берешь извозчика и сидишь себе как барин, а не хочешь заплатить ему — изволь: у каждого дома есть сквозные ворота, и ты так шмыгнешь, что тебя никакой дьявол не сыщет.
  • Унтер-офицерша. Да делать-то, конечно, нечего. А за ошибку-то повели ему заплатить штраф. Мне от своего счастья неча отказываться, а деньги бы мне теперь очень пригодились.
  • Вот теперь трактирщик сказал, что не дам вам есть, пока не заплатите за прежнее; ну, а коли не заплатим?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «квартплата»

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «квартплата»

КВАРТПЛА́ТА, -ы, ж. Квартирная плата.

Все значения слова «квартплата»

Синонимы к слову «плакать»

Синонимы к слову «квартплата»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «квартплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я