Предложения со словосочетанием «планы правительства»

Упорядоченный, планомерный демонтаж империй, соответствующий стратегическим планам правительства метрополии, – исключение, а не правило.
Ограниченная цензура, реформаторские планы правительства и упомянутая военная угроза создавали благоприятные условия для развития и распространения консервативной идеологии.
Лейбористская партия отреагировала на публикацию плана правительства, заявив, что в "белой книге" ничего конкретного не говорится.
В спор за право реализации плана правительства вступили два элитных подразделения.
Надо сказать, что академику так и не удалось решить задачу, только это никак не повлияло на планы правительства солнечной системы по колонизации дальних планет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обратите внимание: антикризисный план правительства на 2016 год и так неприлично мал.
Никогда цензура и народное образование не входили так тесно в общие преобразовательные планы правительства, как в истекшем [XVIII] столетии.
Госдума приняла пакет законопроектов, составляющих план правительства по преодолению финансового кризиса.
Постепенное сокращение бумажного всего – это не чей-то злокозненный план правительства, Google или производителей гаджетов, а вполне объективный процесс вытеснения аналогового и материального метода размножения другими, прагматически оправданными.
Наш рабочий день начинался с проверки правильности оформления платёжных документов, затем мы сверяли суммы платежей и правильность их оформления, т.е. укладывается ли тот или иной платёж в общую сумму средств, выделенных объединению основным планом правительства и многочисленными дополнительными решениями и постановлениями.
Судя по стратегии развития российской экономики до 2020 г., которая упоминается в антикризисном плане правительства, протекционизм будет неотъемлемым элементом экономической политики и после кризиса.
Учитывая удваивание объёма передаваемой информации каждые три месяца и планы правительства перехода на цифровую торговлю и образование, среда передачи требовала колоссальных инвестиций не только в оборудование, но и специалистов.
По плану правительства именно биотехнологии должны стать технологиями будущего.
Мямля-президент ж/д концерна страшно недоволен, ибо неожиданное открытие этого месторождения ломает экономические планы правительства, так хорошо расписанные.
Лучшим решением в такой ситуации было удалиться, не поднимая шума, и попытаться добыть информацию о планах правительства каким-нибудь другим способом.
Его беспокоили планы правительства, связанные с юрдой-паремом, и мы согласились помочь ему сбежать.
И ещё до начала заседания было понятно – разговор окажется долгим и непростым, ведь антикризисный план правительства предполагает сокращение расходов в одних сферах и дополнительную поддержку в других.
Завтра, в продолжение обсуждения предстоящей пятилетки, будет объявлен план правительства.
И подумай, как планы правительства повлияют на стариков, на всех людей, которые хотят сохранить свою землю.
Очередной план правительства, как снизить уровень численности на земле?
Киношные агенты раскрыли зловещие планы правительства, обнаружив аномальную массовую гибель пресноводных гидр.
В закрытых планах правительства в обозримом будущем значился полный отказ от рождения детей, не подвергшихся пренатальной коррекции.
Он невольно выдал тайные планы правительства в отношении пенсионеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планы правительства»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Синонимы к словосочетанию «планы правительства»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «правительство»

Какими бывают «планы правительства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я