Карта словосочетания «пищевые отходы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пищевые отходы»

Конечно, свалки пищевых отходов вокруг кемпингов привлекали медведей, и они потихоньку, сперва по ночам, памятуя о дальнобойных стволах винчестеров и ремингтонов, стали приближаться к человеческому жилью.
Рыбный бульон чаще всего варят из рыбных пищевых отходов – хвостов, плавников, кожи, костей и голов.
Первый метод заключается в том, чтобы подсчитать количество производимой пищи, отнять от этой цифры объём экспорта, прибавить объём импорта, попытаться подсчитать количество пищевых отходов и затем по оставшейся сумме сделать заключение о количестве калорий на человека.
Проблем с едой не было: в районе продолжала работу фабрика-автомат по переработке пищевых отходов.
Из пищевых отходов рыбы варят рыбный бульон (104), процеживают, добавляют кусочки рыбного филе и варят при слабом кипении 10–15 мин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постройком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не видела, кто их выкинул, но вчера под вечер, когда выбрасывала пищевые отходы, никакого дождевика в баке не было.
Правильное хранение еды помогает сократить пищевые отходы, снизить вероятность кишечных инфекций у взрослых и детей.
По поводу пищевых отходов могу лишь сказать, что об этом уже позаботились.
И, переполненные мусорные баки, возле которых постоянно крутятся стаи бродячих голодных собак, и вороньё, и непереносимая вонь от гниющих пищевых отходов.
Оказавшись наверху, юнга отпустил таракана, привязал шнурок к ручке ведра, и, сбросив второй конец вниз, приступил к поискам еды, вдыхая отвратительный запах пищевых отходов.
Ну, а собак привлекали запахи, исходящие из детсадовской столовой и выбрасываемые оттуда в мусорные баки пищевые отходы.
Кроме этого, если я окажусь достаточно тяжела, моего прыжка не выдержит пол, и я долго буду одиноко лететь вниз, а от гибели меня сможет спасти только гигантская груда пищевых отходов, если она окажется как раз подо мной.
Мой взгляд падает на кучу пищевых отходов, сверху которой лежит надкусанная мною почти неделю назад помидорка.
Наша собака могла бы стать в нашей семье универсальным утилизатором пищевых отходов.
Домашнюю птицу всегда можно прокормить, так как в любом приусадебном хозяйстве, где выращивают птицу, всегда найдутся пищевые отходы от стола, из сада и огорода.
Оно радостно бормотало что-то себе под нос, раскапывая остатки пищевых отходов в мусорном баке.
– Не водится на наших дачах никакой другой живности. Зверьё больше к санаторию лезет, что невдалеке от дач располагается. Там пищевых отходов много.
По данным следствия, в оборудование по обработке пищевых отходов попал по недосмотру наших же граждан, безответственно сортирующих свои отходы, металлический предмет, в результате чего произошёл выход из строя оборудования.
В него входят заводы по переработке химикатов, древесины, пластмасс, индустриальных отходов, электроники, а также станция компостирования пищевых отходов.
Именно Deep FoodTech занимается разработкой растительных альтернатив для мяса и молока, оптимизирует сельское хозяйство и решает проблему пищевых отходов.
Раздувшийся кишечник, забитый пищевыми отходами, поджимает грудобрюшную диафрагму (ГБД).
И примерно столько же кораблей вывозят пищевые отходы.
Это поможет вам сократить расходы и избежать пищевых отходов.
В качестве пищевых отходов отлично подойдут макеты: огрызок яблока, кожура банана и прочее, сделанные из массы для лепки, лёгкого пластилина, в общем, подойдёт любой материал, который легко меняет форму, а затем застывает на воздухе.
Затем она проходит через клапан в нижней части желудка в тонкую кишку, через тонкую кишку и илеоцекальный клапан – в толстый кишечник, и в конце концов пищевые отходы выводятся из организма с противоположного конца пищеварительного тракта.
Два года упорно трудилась дворником, мела улицу, колола лёд, выносила пищевые отходы и бегала в свободное время на лекции, занималась в библиотеке.
Пищевые отходы собирают в закрытые бачки и своевременно выносят.
Для сбора пищевых отходов используются металлические вёдра или баки с крышками (с педалью), которые при заполнении не более чем на 2/3 объёма очищают, затем обрабатывают 2 % раствором кальцинированной соды, ополаскивают водой и просушивают.
Да-да, я вспоминаю, что она работает шеф-поваром в столовой, и принесённые ею под видом пищевых отходов продукты помогают прокормиться их семье.
– Там нет пищевых отходов и прочих издержек человеческой жизнедеятельности, а просто сгружен и равномерно распределён на территории какой-то хлам.
Их переполненность (торчащие сверху пакеты пищевых отходов вперемешку с фирменными наклейками на пустых коробках) явно требовала быстрейшего опустошения.
Стая голубей, согнанная машиной, оживлённо гулькала в стороне, ожидая новой порции пищевых отходов, а за ними с форточки дома напротив совершенно индифферентно наблюдали два одинаково полосатых кота.
Основу рациона зимой должны составлять пищевые отходы, корнеплоды, веники, хорошее сено и комбикорм.
Контейнер с пищевыми отходами стоял неподалёку, однако воняло из него жутко.
Разве не расстроишься, когда начнёшь понимать, что вместо состояния порхающей, летящей ласточки, обретаешь состояние набитого пищевыми отходами, чурбана с несчастными, тоскливыми глазами.
За подобными заведениями всегда были места, куда сваливали пищевые отходы.
Видимо, альфа-самцу не объясняли, что уборка пищевых отходов должна проводиться регулярно.
Оказалось, что это огромная яма. Вокруг меня возвышались огромные кучи мерзко пахнущих пищевых отходов.
Ради этого одичалых мутантов прикармливали, свозили пищевые отходы с других планет.
– И всю ночь будет вонять пищевыми отходами, – ворчливо отозвался он.
Так, плохая вентиляция палат приводит к повышению уровня бактериальной заражённости воздуха, а сохранение остатков пищи в буфете и несвоевременное удаление пищевых отходов способствуют появлению тараканов.
Цыгане остановились у мусорных контейнеров в поисках новых пищевых отходов.
Пищевые отходы сразу за борт, надеюсь, дальше их станет поменьше.
Пищевые отходы должны в полиэтиленовых мешках складывать в отдельные ёмкости.
Пищевые отходы часто дают свиньям в приусадебном хозяйстве.
Я точно помню, что это был понедельник, поскольку именно в тот день приезжали мусорщики и по всей улице распространилась вонь пищевых отходов.
Складывается странное впечатление, что чиновники на работе о работе не думают, иначе пенсионеры не копались бы в мусорных контейнерах в поисках пищевых отходов со стола какого-нибудь чиновника.
В неухоженном помещении пахло тухлыми пищевыми отходами и кирзовыми сапогами, что провоняли немытыми ногами и нестиранными портянками в армейских казармах времён срочной службы.
Они имеют тенденцию собираться вокруг густонаселённых городских районов из-за обилия доступных ресурсов, таких как жильё и пищевые отходы человека, но они также обычно встречаются в сельских районах рядом с фермами и в пригородных районах вблизи предприятий и жилых домов.

Значение слова «пищевой»

Значение слова «отход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «отход»

ОТХО́Д1, -а, м. 1. Действие по глаг. отходить1 (см. отойти в 1, 2, 3, 4, 5, 9, 11 и 12 знач.).

ОТХО́Д2 см. отходы.

Все значения слова «отход»

Синонимы к слову «пищевой»

Синонимы к слову «отход»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «отход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я