Предложения со словосочетанием «пищевые отбросы»

Выжившие в катастрофах или вновь пришедшие строили город поверх старого, заравнивая его остатки, скрывая мусор, пищевые отбросы, кости, золу под свежим слоем земли, возводя стены из кирпича-сырца.
– Есть и ещё одна опасность. Собаки любят подбирать с земли пищевые отбросы, которые могут привести к тяжёлому отравлению. От этого их надо отучить.
Устройство пищеварительной системы позволяет чайкам поедать и падаль, и пищевые отбросы на свалках.
В-пятых, постоянное отсутствие здоровых сортов хлеба, зелени и фруктов при сидячем образе жизни, которое вызывает хроническую вялость желудка и толстой кишки, что в свою очередь приводит к застою пищевых отбросов (запорам) и самоотравлению всего организма в течение долгих лет.
Всё лето можете на этом месте складывать компостную кучу, присыпая выполотые сорняки и пищевые отбросы, а так же фекалии из туалета, землёй, песком или торфом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старшинствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержимое деревенской помойной ямы с пищевыми отбросами позволяет узнать, чем питались жители деревни, каких животных разводили, какую рыбу ловили, на кого охотились…
Через четверть часа вонь исчезла, хотя желудок всё ещё не мог забыть тошнотворного запаха, в котором, казалось, смешались все гнусные запахи гниения пищевых отбросов и разложения трупов животных…
Повсюду виднелись грубо сколоченные причалы и крохотные лодчонки, резко пахло солью, рыбой, пищевыми отбросами и человеческими испражнениями.
И, наученная горьким опытом, всегда дожидалась, пока поедят другие, прежде чем самой приблизиться к мусорным бакам с пищевыми отбросами.
Ведь те же самые бродячие собаки питаются обычно людскими пищевыми отбросами с дворовых мусорных контейнеров.
Как мы убедились, они предпочитают кухонные пищевые отбросы, благо на добывание этой пищи не надо затрачивать особых усилий.
Потому что многие питаются то дома, то в столовой, а в результате остаётся большое количество пищевых отбросов.

Значение слова «пищевой»

Значение слова «отбросы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «отбросы»

ОТБРО́СЫ, -ов, мн. (ед. отбро́с, -а, м.). Негодные остатки чего-л.

Все значения слова «отбросы»

Синонимы к слову «пищевой»

Синонимы к слову «отбросы»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «отбросы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я