Предложения со словосочетанием «пищевая промышленность»

Крупные предприятия пищевой промышленности стали создаваться, по сути, только после революции.
Вся разница в наших судьбах в том, что я училась в институте пищевой промышленности, а подруга – в университете культуры.
К так называемой группе риска можно отнести и работников пищевой промышленности и пищеблока.
Каждый день люди, даже непьющие и некурящие, в буквальном смысле убивают себя, расплачиваясь своим здоровьем за изделия современной пищевой промышленности.
Волна низкого содержания жира вызвала масштабное переоснащение отраслей пищевой промышленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: манкуртизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он в то время работал в украинском министерстве пищевой промышленности.
Например, в торговой компании Joe’s, занимающейся розничной торговлей продукцией пищевой промышленности, функции принятия решений были переданы на уровень магазинов.
Пищевая промышленность использует жадность нашего мозга в своих целях.
Химики и инженеры-строители трудились инспекторами по торговле, гидротехники – занимались пищевой промышленностью, профессиональные военные, танкисты, окончившие военные академии, числились агрономами.
Жаль, что современные хозяйки вслед за пищевой промышленностью перешли исключительно на фруктово-ягодные кисели.
Поэтому в наше время, когда многие люди сильно переедают, пищевая промышленность создаёт продукцию с ярко выраженными вкусами, очень яркими – чтобы все могли получить удовольствие.
Большое влияние на цены в отраслях лёгкой и пищевой промышленности оказывает динамика закупочных цен на продукцию отраслей сельского хозяйства.
Это история о скверно консультирующих политиканах, которые опираются на фальшивые принципы и об индустрии пищевой промышленности, которая восторженно к ним примазалась.
То же приблизительно соотношение, отчасти ещё менее благоприятное, остаётся для продуктов пищевой промышленности, несмотря на её бесспорные успехи в последние годы: консервы, колбаса, сыр, не говоря уже о печеньях и конфетах, пока ещё совершенно недоступны основной массе населения.
Специального образования в сфере пищевой промышленности чаще всего не требуется, в основном достаточно наличия высшего образования (а изредка даже среднего).
И только пищевая промышленность смогла лучше других технологически перевооружиться и сохранить темп в 2002 г. на уровне 6,5 %.
За многие тысячелетия пищевая промышленность выросла: люди смогли адаптировать, имитировать и улучшить естественную цепь питания, от которой зависят все другие живые организмы.
Руководители пищевой промышленности переименовали сыр камамбер в «закусочный», а ленинградское кафе «Норд» в «Север».
А именно: в наших знаниях и умении разобраться в том, что нам предлагает пищевая промышленность для утоления нашего голода.
Через год – она уже заместитель наркома пищевой промышленности.
Но прежде чем вы успеете упомянуть о таких вехах прошедших тысячелетий, как сельское хозяйство, скотоводство, развитие пищевой промышленности, они интересуются, с какими проблемами сталкиваются современные люди.
Мясокомбинат был этакой чёрной дырой советской пищевой промышленности.
В почти неповреждённой части корабля находится спасательная капсула, приготовленная для министра пищевой промышленности.
Пищевая промышленность работает целиком на заграничном оборудовании.
Наша лёгкая и пищевая промышленность достигла высокого уровня и имеет возможность удовлетворять растущие потребности городского и сельского населения на основе проводимой партией и правительством политики снижения цен.
Задача инженеров пищевой промышленности заключается в том, чтобы найти идеальное соотношение этих параметров и достичь точки блаженства.
Но именно в эти годы создавалась отечественная пищевая промышленность, зарождалась и складывалась советская кухня.
Пищевая промышленность тратит сотни миллионов долларов на лоббирование, чтобы гарантировать защиту своих интересов и рынков.
Также вмешались структуры власти – по крайней мере, отчасти благодаря лоббистским усилиям представителей пищевой промышленности, с диетическими рекомендациями, которые также не основаны на научных исследованиях.
К счастью, современная пищевая промышленность уже наладила производство диетических продуктов, которые с успехом могут их заменить.
Однако в современном мире пищевая промышленность постоянно увеличивала производство фруктозы и добавляла этот моносахарид в качестве подсластителя в соки и различные напитки, в соусы и готовые блюда.
Я довольно рано осознал необходимость освоить такую профессию, которая помогла бы мне зарабатывать достаточно для того, чтобы я смог взвалить на свои плечи ответственность за благополучие моих прародителей, Поэтому после окончания неполной средней школы я не пошёл в восьмой класс, а поступил на механическое отделение техникума пищевой промышленности.
То же самое можно сделать и в других областях пищевой промышленности.
Пищевая промышленность широко использует гидрогенизированные жиры, то есть жидкие в обычных условиях растительные масла, модифицированные в твёрдые жиры, которые также известны своим негативным воздействием на обмен веществ.
Именно эти предприятия, вкупе со строительной индустрией, кожевенно-обувным заводом, швейной фабрикой, предприятиями перерабатывающей и пищевой промышленности стали градообразующими, они финансировали социальный сектор и обеспечивали полную занятость населения.
Ведущей отраслью является пищевая промышленность, удельный вес которой в общем объёме производства составляет более 35 %.
Пищевая промышленность выпускает в разнообразном ассортименте готовые фруктовые компоты.
Но, во-первых, производство это покрывало двенадцать процентов потребности пищевой промышленности страны.
Наше население давно уже пьёт чистую воду, пищевая промышленность давно модернизирована и химическая нагрузка на водные объекты доведена практически до нуля!
Вне всякого сомнения, цивилизация – формообразующий принцип нашей жизни: мы едим то, что производит пищевая промышленность, носим готовую одежду, приобщаемся посредством книг к вековой мудрости или просто идём в кино.
Так случилось со мной 6 лет назад, когда я работал в лаборатории большой компании пищевой промышленности.
В обрабатывающей промышленности в последние 20 лет наиболее динамично развивались пищевая промышленность и строительный комплекс, что и неудивительно: бескрайний российский рынок и потребители, выросшие в условиях повального дефицита продуктов питания и жилья, обеспечивают стабильный спрос на продукцию «стройки» и «пищевки».
Новый губернатор наш земли те перевёл под нужды пищевой промышленности.
Здание пансионата стояло торцом к морю, до которого было не больше сотни шагов, а из лоджии их номера открывался вид на строительную площадку, где возводилась здравница для работников треста пищевой промышленности.
Во-вторых, пищевая промышленность научилась делать такие чудеса, что наша пища очистилась от всего «лишнего» и превратилась в чистый сахар и жир, лишь слегка приправленные добавками, красителями, загустителями и т. д.
Но, к сожалению, на современном этапе развития новых технологий пищевой промышленности мы всё больше и больше вместо натуральных пищевых продуктов получаем малоценные продукты, напичканные консервантами, красителями и другими вредными добавками.
Однако, когда один из моих знакомых сказал мне, что вновь открытый цех на одном из заводов пищевой промышленности ищет инженера-электронщика, я решил взглянуть на это «чудо» своими глазами.
Пищевая промышленность пользуется этой и другими психологическими уловками.
Доброкачественная вода обеспечивает нормальную работу пищевой промышленности, где она расходуется как для технологических нужд, так и при вспомогательных операциях.

Значение словосочетания «пищевая промышленность»

  • Пищева́я промы́шленность — группа промышленных отраслей, производящих пищевые продукты в готовом виде или в виде полуфабрикатов, а также напитки, табачные изделия, в некоторых классификациях — также мыло и моющих средств (на жировых производствах). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «промышленность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пищевая промышленность»

Пищева́я промы́шленность — группа промышленных отраслей, производящих пищевые продукты в готовом виде или в виде полуфабрикатов, а также напитки, табачные изделия, в некоторых классификациях — также мыло и моющих средств (на жировых производствах).

Все значения словосочетания «пищевая промышленность»

Синонимы к словосочетанию «пищевая промышленность»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «промышленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я