Предложения со словосочетанием «питать человека»

Девочка знала, что эту тьму питает человек, из-за которого они здесь оказались.
Эгрегор питает человека информацией, взамен же берёт энергию.
Впрочем, на привале я проверю твои способности… – девушка неожиданно призадумалась, – Тягу к магии обычно питают люди, имеющие предрасположенность к ней от природы.
Одно такое мгновение может питать человека всю жизнь.
Оттуда его корни, а, по моему глубокому убеждению, плодотворные соки родных мест питают человека и во время всей его последующей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скупщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надежда питает человека до самого последнего мига его жизни.
Это основополагающий канал, который проходит снизу вверх через все чакры и питает человека горячей, активной, материальной энергией.
Таким образом, символ богини физически питал людей.
Каждый опыт воплощения важен и питает человека новыми соками осознания и понимания жизни.
Какой – то из этих семи источников сильнее питает человека, чем другие, роднее ему, хотя, повторяю, связь есть со всеми.
Поэтому именно здесь, на северных просторах, где много воды, где камень создаёт острова среди болот и озёр, ту каменную сушу, на которой, по сути, и растут деревья с кустарниками, мне и открылось, что истинно питает человека.
Они питали людей мужеством и бесстрашием.
Она будто улыбается и оживает, радуясь сладостному зрелищу свободы, она любит питать людей.
Всё самое ценное в опыте и морали они хотят непременно зафиксировать в виде таблицы, так что самое доброе и вечное, то, что должно питать человека и познаваться им самим, пускай ценой ошибок и скитаний по извилистым тропам, вырождается в серию выхолощенных предписаний и церемоний.
Чувства… чувства питают человека.
Разрушенная земля перестаёт питать человека, не в силах дать ему в том числе и духовное питание; разрушенный человек перестаёт ощущать родительство земли и равнодушен к ней.
Зависть никогда не питала человека добрыми чувствами.
Небо необходимо питать людьми, чтобы жизнь шла по кругу.
– Все, кто остались, обречены. Только надежда на чудо питает людей.
И питать человек должен и то, и другое, а мы думаем только о насыщении физического тела.
– Дело в том, что не только идеи питают людей, но и идеи кормятся людьми.
Какое уважение питают люди к онкологической службе, несмотря на все текущие опасные моменты, насколько всерьёз они относятся к нашему труду!
Сам дух этих мест питает людей.
Как-то раз я искал рецепты нормальной, здоровой еды и нашёл информацию про «Sungazing», или смотрение на солнце, которое должно питать человека не хуже обычной еды, если верить людям, продвигающим эту идею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «питать человека»

  • В душе его возродилось самое адское намерение, какое когда-либо питал человек, и с бешеною силою бросился он приводить его в исполнение.
  • Попытки в наше время влить в человека духовное содержание через веру помимо разума — это всё равно, что попытки питать человека помимо рта.
  • — Погоди. И ежели все люди"в раю"в песнях и плясках время препровождать будут, то кто же, по твоему, Ионкину, разумению, землю пахать станет? и вспахавши сеять? и посеявши жать? и, собравши плоды, оными господ дворян и прочих чинов людей довольствовать и питать?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «питать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «питать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питать»

ПИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Давать кому-л. пищу; кормить.

Все значения слова «питать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «питать человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я