Предложения со словосочетанием «входить в человека»

Чем глубже человеческое познание, рефлексия самого себя и мира, тем больше мир входит в человека, и тем больше человек подчиняется интрапсихическим законам, а не законам не-психической реальности.
Мы же говорим, что каждое чувство – это отдельная энергетика, которая в силу определённых причин входит в человека и, находясь внутри него, неизбежно реализует себя в его жизни.
И такая благодать входит в человека, когда стоит он просто так под открытым родным небом и смотрит на окружающие его лесные чащи.
Фашистам нужна сдвинутость, когда затемнено понятие о добре и зле, стёрта грань между ними и беспрепятственнее входят в человека тёмные страсти.
Неслучайно в русском языке есть слово «вдохновение»− когда дух входит в человека, происходит вдох.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чушки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Демоны могут входить в человека и в животных (Лк. 8, 29, 33).
Когда демон входит в человека, то человек становится ему послушным, никакого добра от него ждать нельзя.
Дух окончательно входит в человека только после семи лет.
Понимая, что информация входит в человека из несколько источников, и каждая информация входит частями частично.
– Роль входит в человека… Любопытно. Но ведь, по вашим словам, он и сам стремился к суициду. Значит ли это, что он тоже играл роль? И осознавал сей факт?
Такая порча, посредством заклятия, произнесённого на еду и питьё, неизменно входит в человека со всеми её последствиями.
Сатана входит в людей и заставляет их делать то, чего они не хотят.
Когда этот орган твёрдый (здоровый) и крепкий, болезни нелегко входят в человека.
Эти рефлексы входят в человека на всю жизнь, становятся естественными навыками тела.
Да и когда знание входит в человека – старуха, кажется, по крайней мере, отчасти осознавала это, – оно входит не сразу, не целиком, не полнотой страха, а дозировано, появляясь и исчезая, чтобы душа поглощала его более или менее удобоваримо.
К нам столько бесов и демонов повылезали из ада, что они через любой заговор (от сглаза, от порчи) сразу входят в человека.
Разумная душа входит в человека «божьим вдохновением».
Страшно миролюбие! оно входит в человека неприметным образом и постепенно, а, вошедши, соделывается его жестоким и неограниченным владыкою.
Напротив того, делая по крещении зло, доставляя деятельность падшему естеству, оживляя его, человек теряет более или менее духовную свободу: грех снова получает насильственную власть над человеком, диавол снова входит в человека, соделывается его владыкою и руководителем.
То, чего никак не могут понять наши меньшие, вечно голодные братья, входит в человека вместе с разумом, не думая, само собой.
Дьявол способен входить в человека во время зевоты, когда забывают троекратно крестить рот, также его подселяет колдун, и тот проявляет себя в виде какой-либо болезни.
Как только окончательное умиротворение входит в человека, его уже нет.
Ибо боль входит в человека, как черепаха в коровье вымя, и ищет себе место, чтобы устроиться.
Раньше считалось, что шедимы могли входить в людей, делать их безумными и безрассудными.
Потому что, когда чужой дух входит в человека, изгнать его особенно трудно!
Демон входил в человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «входить в человека»

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «входить в человека»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я