Предложения со словосочетанием «питаться макаронами»

Жена-христианка старается быть добродетельной при любых условиях: хороший у неё муж или плохой, уважает он её или нет, исполняет ли обязанности кормильца или из-за него семья круглый год питается макаронами, экономя на всём, включая туалетную бумагу.
Что бы она делала после медового месяца, когда они переехали бы в дешёвую квартиру и им пришлось жить среди мебели из благотворительного магазина и питаться макаронами и сыром?
Он по-прежнему питался макаронами и одевался в костюм, который я купила ему на свадьбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «питаться макаронами»

  • Прерванный на минуту разговор возобновился; но едва успел Менандр сообщить, что ладзарони лежат целый день на солнце и питаются макаронами, как стали разносить чай, и гости разделились на группы. Я горел нетерпением улучить минуту, чтобы пристать к одной из них и предложить на обсуждение волновавшие меня сомнения. Но это положительно не удавалось мне, потому что у каждой группы был свой вопрос, поглощавший все ее внимание.
  • На «Нырке» питались однообразно, как питаются вообще на небольших парусниках, которым за десять-двадцать дней плавания негде достать свежей провизии и негде хранить ее. Консервы, солонина, макароны, компот и кофе — больше есть было нечего, но все поглощалось огромными порциями. В знак душевного мира, а может быть, и различных надежд, какие чаще бывают мухами, чем пчелами, Проктор налил всем по стакану рома. Солнце давно село. Нам светила керосиновая лампа, поставленная на крыше кухни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «питаться»

  • ПИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Употреблять что-л. в пищу, удовлетворять свою потребность в пище; кормиться. Питаться растительной пищей. Олень питается мхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАТЬСЯ

Значение слова «макароны»

  • МАКАРО́НЫ, -ро́н, мн. Пищевой продукт из пресного теста в виде высушенных трубочек, а также кушанье из него. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКАРОНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «питаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питаться»

ПИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Употреблять что-л. в пищу, удовлетворять свою потребность в пище; кормиться. Питаться растительной пищей. Олень питается мхом.

Все значения слова «питаться»

Значение слова «макароны»

МАКАРО́НЫ, -ро́н, мн. Пищевой продукт из пресного теста в виде высушенных трубочек, а также кушанье из него.

Все значения слова «макароны»

Синонимы к слову «питаться»

Синонимы к слову «макароны»

Ассоциации к слову «питаться»

Ассоциации к слову «макароны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я