Карта словосочетания «письмо девушки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «письмо девушки»

Её засыпали письмами девушки – просили помочь стать лётчицами.
Но уж в своих электронных письмах девушка давала волю фантазии!
Они станут ежеминутно заглядывать в почтовый ящик, но их любящий сын на пять писем девушке отправит лишь одно в адрес родителей.
Вот почему раньше мужчины всегда писали длинные письма девушкам, признавались в любви, совершали подвиги и выходили на дуэли?
Семён уже битый час писал письмо девушке, с которой познакомился летом в пионерском лагере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распевность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Курьер приехал быстро. Я строго приказал ему отдать письмо девушке лично в руки.
Он вновь поколебался, но всё же протянул письмо девушке.
Знакомый почерк, хотя прошло много лет, её красивый каллиграфический почерк, меня всегда удивляла разница между красивым письмом девушек и каракулями мальчишек.
В полученном письме девушка объясняла, нашла другого, в целом у них уже серьёзно, и давно, знает его с детства чуть ли, и не понимает, зачем он разоряется в обнажении своих потаённых страстей, явно убивающих в нём скрытый талант.
Тут же взвинтив себя до предела, но оставаясь внешне спокойным, он быстрым деревянным шагом пришёл домой, написал короткое и едкое письмо девушке, дошёл до почтового ящика, вдруг опомнился и разорвал листок с адресом в клочья.
С первых же писем девушка почувствовала в собеседнике глубину мыслей, эмоций, коротко говоря, всего того, что принято называть «духовный мир».
Вылез,оделся и стал сочинять любовное письмо девушке,которую видел вчера.
– Ты что, никогда писем девушкам не писал?
Прочитав это письмо девушки замерли в непонимании…
Перед глазами вновь пронеслись призраки далёкой войны: изуродованное взрывом тело друга, его последнее письмо девушке, танковая атака, переламывающиеся пополам фигурки под огнём пулемёта.
В конце письма девушка оставила отпечаток своих губ.
Ну так вот, в доказательство моей чувствительности к атмосфере, – едва я вхожу в комнату, включаю свет, вижу лист бумаги, стол, мой халат, сонно раскинувшийся на спинке кресла, я мгновенно себя ощущаю тем именно лихим, хоть и рассуждающим человеком, тем рисковым, отчаянным типом, который, великолепно скинув плащ, хватает перо и с ходу строчит письмо девушке, в которую он влюблён без памяти.
Все эти письма девушка решила удалить за ненадобностью.
Безжалостно смятое письмо девушка просто бросила на столешницу и, плюхнувшись на табурет, неприязненно уставилась на него.
Акт индивидуального прочтения письма девушкой сопровождается его «сопрочтением» семейно-педагогическими авторитетами.
Однако ирония относилась, видимо, к чему-то другому, к каким-то их отношениям, тогда как в историю с голубем и письмом девушка поверила…
Про фальшивое рекомендательное письмо девушка проболталась своим товаркам.
Но тут, как это часто бывает, подоспели срочные, совершенно неотложные дела, и за ответное письмо девушка взялась только дома, поздним вечером.
Написав десяток писем девушкам, которые мне понравились и получив ответы, я понял, что попал в царство тотального вранья.
В конце письма девушка просила распечатать и занести в институт документы, которые были во вложении.
Не получившие писем девушки откровенно злорадствовали и бессовестно острили в наш адрес.
Вообще письма девушкам – это был его конёк.
Они покоятся в своих распоротых ракетой отсеках, а в кармане лежит пластиковая шариковая ручка, которой они не дописали письма девушкам и матерям.
Приводилось письмо девушки, которая имела пять дипломов и которая больше не хочет получать никакого образования, хочет просто лечь и умереть.
В заключение прокурор предложил прочесть начатое и неотосланное письмо девушки.
Он и до этого баловался пером, в школе выпускал стенную газету, в армии сочинял письма девушкам своих приятелей.
Помогал он другим парням писать письма девушкам – чувствительные и красивые.
Иду на почту и отдаю письмо девушке, которая выдаёт письма до востребования.
– Дождалась?! – улыбаясь, приёмщица протянула письмо девушке.
Утром на кухне, это было единственно место в моей квартире, где находился стол, решил написать письмо девушке из прошлого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «письмо девушки»

  • Зная, что Еспер Иваныч учение и образование предпочитает всему на свете, княгиня начала, по преимуществу, свою воспитанницу учить, и что эти операции совершались над ней неупустительно и в обильном числе, мы можем видеть из последнего письма девушки.
  • Получив письмо Свияжского с приглашением на охоту, Левин тотчас же подумал об этом, но, несмотря на это, решил, что такие виды на него Свияжского есть только его ни на чем не основанное предположение, и потому он всё-таки поедет. Кроме того, в глубине души ему хотелось испытать себя, примериться опять к этой девушке. Домашняя же жизнь Свияжских была в высшей степени приятна, и сам Свияжский, самый лучший тип земского деятеля, какой только знал Левин, был для Левина всегда чрезвычайно интересен.
  • — Звонят. Выходит девушка, они дают письмо и уверяют девушку, что оба так влюблены, что сейчас умрут тут у двери. Девушка в недоумении ведет переговоры. Вдруг является господин с бакенбардами колбасиками, красный, как рак, объявляет, что в доме никого не живет, кроме его жены, и выгоняет обоих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к слову «письмо»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «письмо»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я