Предложения со словосочетанием «письма читателей»

Письма читателей опубликованы с сохранением авторского стиля.
Письма читателей гиене приходилось сочинять самой, так как читатели делать это ленились или не хотели.
Справедливости ради следует отметить, что газетные страницы с письмами читателей часто упускаются из виду и нередко рассматриваются просто как свалка отходов отработанных эмоций.
Благодаря письмам читатели теперь сами стали инициаторами многих громких публикаций о проблемах страны.
Комсомольская пресса начала широкую дискуссию по проблемам атеизма, публиковала письма читателей с вопросами о том, могут ли комсомольцы ходить в церковь, и поднимала вопросы атеизма в контексте более общей проблемы «нового здорового быта».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детабуизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получая многочисленные письма читателей, в том числе и воспоминания с рассказами о деталях того или иного сражения, он неоднократно дополняет, переоформляет сюжет, предлагая новую редакцию произведения, чем объясняется сложная дата написания: «1939–1941–1944–1958».
И практика и письма читателей показывают: штампы и канцеляризмы становятся чуть ли не нормой. Тем важнее с ними воевать – каждому на своём месте.
Сдаётся, что когда-нибудь в «Новую женщину» потекут письма читателей, в которых они станут предлагать разрешить разглядывать предмет воздыхания во сне, по крайней мере перед тем, как сделать ему предложение.
В своих письмах читатели просят меня поделиться с ними сведениями и о других целебных растениях из моей «коллекции», растениях, которые доступны каждому из нас, просты в использовании и безопасны.
Я получила сотни писем читателей, которые просили сообщить дополнительную информацию.
Не один раз мне приходилось читать в газетах гневные письма читателей, которые использовали неправильно приготовленные отвары трав, да ещё и применяли их не по случаю.
В тот же день вечером по странному стечению обстоятельств я прочёл в газете письмо читателя, где он писал о дрозде, повредившем крыло.
Как среагировала газета на возмущённые письма читателей по поводу этих публикаций?
Поэтому одной из немногих возможностей понять настроения и самосознание общества этого времени стали письма читателей в газеты и журналы.
Получив около десяти тысяч писем читателей, он решил дополнить и доработать книгу.
Во многом внесённые сюда изменения и дополнения вызваны письмами читателей, описывавших мне личный опыт или ставивших далеко не банальные вопросы.
Но ничего не скажешь, ничем себя не оправдаешь и не утешишь, когда дойдёт до тебя тысячеустый голос читательской конференции или когда станешь ежедневно распечатывать письма читателей.
Тут же печатались письма читателей, критические заметки, велась научная полемика.
Десять лет я потратила на создание этого «зеркала», оно удалось, это подтверждалось десятками писем читателей первого тиража.
Не откладывая дела в долгий ящик, я тотчас же принялся пересматривать и перечитывать письма читателей, но – увы! – очень и очень скоро потерял всякую охоту к этому трудному занятию.
Молчал бы и дальше, если бы, как то и следовало ожидать, все эти толки не вызвали в измученной, исстрадавшейся эмигрантской массе известного движения и ко мне не посыпались письма читателей всё с тем же «жгучим вопросом»: можно ли ещё чего-нибудь ждать и не является ли дальнейшее упорство бессмысленным?
А также по растерянным письмам читателей, особенно молодых, которые находятся в общем для всех затруднительном положении: не знают, что делать со своей жизнью.
Когда он умер, в доме, где он жил, обнаружили комнату, почти сплошь заваленную письмами читателей.
После планёрки отправилась по письму читателей смотреть на страшно протекающие батареи.
Так, фельетон и памфлет превращаются в жанр стёба и провокации, новость – в «расширенную заметку», аналитическая статья – в гибрид аналитической статьи, отчёта и зарисовки, нередко – с включением цитат писем читателей, с присутствием «рамочных элементов» – врезов самоцитаций ключевых абзацев, где текст сопровождён сопутствующим изорядом в форме коллажа, фотографий, инфографики и под.
К примеру, в письме читателю напоминается о наличии у компании товара, который давно ждёт клиент.
Что касается писем читателей, то я понял, что не могу оставить их без внимания, как и странную историю замалчивания повести.
Книги такого рода есть что-то вроде большого-большого письма читателю.
Они изучили письма читателей с 1880-х годов по 2014 год – почти за 140 лет.
И когда во время презентаций, на творческих встречах, в традиционных (бумажных) и электронных письмах читатели меня спрашивали, что будет с героями дальше, я ещё не была готова дать ответы.
Кроме того, письма читателей позволили обнаружить две проблемы, вызывающие у меня беспокойство.
– По правде сказать, побывав в соборе, я в самом деле переменил мнение о себе к лучшему, и письма читателей тут ни при чём.
Людей казнили, а после я подбирал письма читателей и печатал статьи за и против их казни.
А фишка нашей газеты – целая страница отдана письмам читателей.
Исходя из содержания писем читателей, становятся ясными мотивы автора и его решение сосредоточить свои усилия на продолжении повести.
Он сыпал цеховыми журналистскими байками, зачитывал по памяти письма читателей, рассказывал о подземных пещерах, где пропадают туристы и водятся привидения.
Редактировал письма читателей типа «Моя бабка была колдуньей, а дед – упырём».
Зато, ей удалось получить другую работу: для подросткового журнала она позировала в джинсовом костюмчике, для популярной газеты, печатавшей сплетни о знаменитостях и откровенные письма читателей, снималась в простом белом платье на крылечке деревенской избы в обнимку с красивым парнем, изображавшим её мужа.
По телефону и в письмах читатели задавали практические вопросы: «Что я должен делать, когда …?», или «Что значит …?», или «Как заставить его …?», или «Что нужно сказать, если …?», «Когда я …?» Ответы на подобные вопросы вы найдёте здесь.
В журнале также родился специфический, изобилующий каламбурами язык: например, страница с письмами читателей выходила под заголовком «Клыкастая почта».
У неё всегда хорошее настроение, она составляет мне расписание, сортирует и систематизирует письма читателей, редактирует и вычитывает мои тексты.
Давление тех, кто жалуется на статьи и репортажи, которые их не устраивают, кто, подвергшись малейшей критике, считает себя оболганным, политиков и их подручных с их «телефонным правом», оскорбительных писем читателей, грозящих отказаться от подписки, заартачившихся журналистов, женоненавистников, не желающих работать под началом женщины, а также всех тех, кто рвётся занять моё место, – поверь, таких более чем достаточно…
В нём публиковали рассказы известных и не очень писателей в жанре ужасов и триллеров, а также письма читателей журнала.
Обзоры писем читателей каждый может написать, а ты попробуй написать что-нибудь посерьёзней.
Обычно туда приходили лишь километровые письма читателей, умолявших меня выложить новую главу фанфика.
Кроме того, отвлекали письма читателей, среди которых подавляющее большинство составляли послания от мужчин, желающих с ней познакомиться.
Наверное, поэтому на адрес редакции приходили сотни и сотни писем читателей, адресованных знаменитому журналисту.
Эту идею подтверждают многочисленные письма читателей моего блога.
Едва ли не самой ценной наградой за успех книги для меня стали письма читателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «письма читателей»

  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • Препотешное существо, даже до нелепости. Вот, хоть бы эти письма. Я к этим штукам отчасти уж попривык, водя дружбу с такими госпожами и господами; ну, а на свежего, неиспорченного человека, как должны они действовать, например, на проницательного читателя?
  • На другой день Иван Петрович написал язвительно холодное и учтивое письмо Петру Андреичу, а сам отправился в деревню, где жил его троюродный брат Дмитрий Пестов, с своею сестрой, уже знакомою читателям, Марфой Тимофеевной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «письма читателей»

Ассоциации к слову «письмо»

Ассоциации к слову «читатель»

Какими бывают «письма читателей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я