Карта словосочетания «писать новеллы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «писать новеллы»

Вы приказали мне написать новеллу, и это явилось для меня большой неожиданностью, ибо хотя и верно то, что «Аркадия» и «Пилигрим» чем-то напоминают произведения этого литературного рода, более распространённого у итальянцев и французов, чем у испанцев, всё же они очень отличаются от новеллы и более непритязательны по своей манере.
Она изучала три иностранных языка, сочиняла стихи, писала новеллы, играла на гитаре.
Разумеется, я понимал, что читатели этой книги, возможно, не будут знакомы с компьютерной игрой, и написал новеллу так, что её можно читать как обычную повесть в стиле фэнтези.
– Новеллы? – изумилась я. – Ты не поверишь, я как раз на днях об этом размышляла: кто сейчас пишет новеллы? Кто вообще помнит, что это такое?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атаковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, находясь в аэропорту, написала новеллу с необычным названием «Овечки под зонтиками» о передуманном, невысказанном и мучившем меня в те дни.
Он познакомился с нею и с её мужем год тому назад, открыл в ней талант, и она, под его руководством, сейчас же стала писать новеллы и стихотворения в прозе.

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «новелла»

  • НОВЕ́ЛЛА1, -ы, ж. Лит. Короткий, небольшой рассказ. Новеллы Мериме.

    НОВЕ́ЛЛА2, -ы, ж. Юр. Позднейшее дополнение к какому-л. своду законов, уставу и т. п. Налоговые новеллы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЕЛЛА

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «новелла»

НОВЕ́ЛЛА1, -ы, ж. Лит. Короткий, небольшой рассказ. Новеллы Мериме.

НОВЕ́ЛЛА2, -ы, ж. Юр. Позднейшее дополнение к какому-л. своду законов, уставу и т. п. Налоговые новеллы.

Все значения слова «новелла»

Синонимы к словосочетанию «писать новеллы»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «новелла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я