Предложения со словосочетанием «пиковые нагрузки»

Во время пиковой нагрузки порт требовал массу рабочей силы, но в средний день спрос на рабочих был намного меньше.
Подводя краткий итог, мы поставили задачу создать максимально гибкое, устойчивое к отказам, всегда доступное приложение, способное выдержать пиковые нагрузки, и увидели, как эта задача может быть решена.
Другой пример – суточный график количества посетителей для супермаркета, на котором будут видны периоды пиковой нагрузки.
Если в среднем найм и адаптация занимает от трёх и более месяцев, то пиковая нагрузка может быть пройдена и острая потребность в сотруднике исчерпает себя.
– У нас осталось три минуты. Генераторы высокой частоты работают в режиме пиковой нагрузки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юстировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в случае с лифтом можно увидеть проблему пиковой нагрузки – слишком многим лифт нужен одновременно.
Во-первых, следует избегать непосильных пиковых нагрузок весной при посадке, в начале лета при прополке и осенью при уборке урожая.
А когда мы запускали первые суши-маркеты в городах, где сушистов не было как таковых, нам с женой пришлось обучиться этой профессии и несколько раз выходить на усиление смены в дни пиковых нагрузок.
Он рассчитывается с учётом пиковых нагрузок выпуска продукции, которые различаются по дням в разы от обычного объёма.
Большинство типичных игроков под давлением и при пиковой нагрузке начинают искать помощи, а не предлагать её.
Обеспечив пиковую нагрузку во всех диапазонах движения, мы определённо добьёмся гораздо лучшей реакции мышц – и за куда меньшее время, чем при традиционном поднятии тяжестей.
Они сглаживали пиковые нагрузки в суточном цикле и, по расчётам, при должной экономии с таким источником энергии вполне можно было прожить.
На канал связи остаётся не более 110мс, плюс желательно иметь запас на случай увеличения задержек на каналах в часы пиковых нагрузок на сеть.
А в моменты пиковой нагрузки, когда он обдумывает какую-либо задачу, эти затраты доходят до 25—30%!
Тот самый запас воды, что покрывает пиковые нагрузки котельной в холодное время года.
– И это тоже, но я говорил о контроле пиковых нагрузок при их составлении.
При применении различных моделей тарификации для конечных потребителей, «умная» инфраструктура обеспечивает двустороннюю связь с потребителями и активно способствует сокращению электропотребления и снижению пиковых нагрузок.
Компания, занимающаяся обработкой налоговой информации, будет иметь пиковые нагрузки в период сдачи налоговой отчётности.
Скоро пиковые нагрузки доконали и местные электрические сети.
Привлекают аутсорсера для подмены сотрудников на период декретных отпусков и длительных отсутствий по иным причинам, передают периодически повторяющиеся работы, вызывающие пиковые нагрузки, например, сверки с контрагентами и подготовку документов для налоговых проверок.
Это привело к перераспределению напряжений и возникновению пиковых нагрузок.
Задача женщины в пиковой нагрузке синхронизировать работу этих двух «очагов» силы, как у мужчины, так и у себя (относительно мужчины).
Вы можете нанять временных сотрудников при высокой загрузке или временных пиковых нагрузках, а затем сократить их число в периоды низкой загрузки.
Это особенно важно при анализе пиковых нагрузок и определении реакции системы на изменения.
– Всё. А остальное расскажут завтра. После того, как все пройдут процедуры пиковой нагрузки.
– В эти дни на склад приходится пиковая нагрузка.
Я нахмурился, но сразу припомнил имя спортивного старшекурсника с кафедры пиковых нагрузок.
Если он сейчас не тянет, то что будет, когда пиковая нагрузка пойдёт?
Мужчина выдерживает краткосрочные пиковые нагрузки, женщина выдерживает долгосрочные, равномерные нагрузки.
– Разовые пиковые нагрузки не дадут желаемого эффекта.
– Но надо учесть, босс, что медкапсулы для обучения испытывают пиковую нагрузку.
Беспрестанные пиковые нагрузки не выведут тренажёр из строя, но вполне могут сказаться на стабильности работы электроники.
А то эти в момент пиковой нагрузки раскалились почти докрасна.
Фиксированный график работы многих учреждений обуславливает пиковые нагрузки на транспорт в определённые часы, и инженерам приходится учитывать максимальную пропускную способность транспортной инфраструктуры.
Их системы проверялись перед выходом из дока, но сейчас, в экстренной ситуации, поданная на них пиковая нагрузка привела к тому, что их цепи не выдержали и расплавились.
Все мы знаем, что у нас ограниченное восприятие, даже один факт того, что наш мозг имея вес около 2 % от всей массы тела, на пиковых нагрузках потребляет до 20 % всей энергии организма, в полной мере показывает нам, что даже на физиологическом уровне мы на самом деле не очень любим думать, тем более делать это постоянно.
– Слышала, Ульяна с пиковых нагрузок залетела? – спросила вдруг рыженькая студентка у подружки.
Ожидаемые пиковые нагрузки в осенне-зимний период составляли 137 млн киловатт, что было на 7% больше, чем годом ранее.
Иначе мышцы после пиковой нагрузки забьются.
Приступ происходит лишь во время сильных пиковых нагрузок, т.е. в большинстве я почувствую его, возможно, раз в день, с утра или на физкультуре.
То, что призрак появляется в пиковую нагрузку установок, да ещё прямо рядом с накопителем, не может быть случайным совпадением.
Несмотря на всю мощь криогенных установок самой «Алкомы», в помещениях приходится регулировать дополнительно, в пиковые нагрузки всегда приподнимается.
К числу наиболее серьёзных проблем относятся высокие комиссии в периоды пиковой нагрузки, возможность утери денег из-за ошибок при вводе адреса или неправильного выбора комиссии, а также возможность мошенничества и взлома кошелька.
Некоторые пользователи могут наблюдать также затраты времени на транзакцию, из-за проведения транзакции во время пиковой нагрузки на сеть.
Например, бухгалтерия не должна планировать отпуска в периоды пиковой нагрузки.
Но если женщина, к примеру, «застряла» в роли «матери» (что наиболее часто встречается) – в момент пиковой нагрузки, она начинает жалеть мужчину, контролировать и оберегать.
Всё более усложняется проблема управления, контроля и устойчивости электрических систем при авариях, а также проблема покрытия пиковых нагрузок.
Зная о проблемах в энергетике, когда в часы пиковой нагрузки при нашем единственном термоядерном конверторе промышленность постоянно жалуется, что не хватает мощности, можно было предположить, что вещь это полезная.

Ассоциации к слову «пиковый»

Все ассоциации к слову ПИКОВЫЙ

Значение слова «пиковый»

  • ПИ́КОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к пики. Пиковая масть.

    ПИ́КОВЫЙ2, -ая, -ое. Спец. Прил. к пик (во 2 знач.); являющийся пиком. Пиковый расход энергии. Пиковая нагрузка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИКОВЫЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «пиковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пиковый»

ПИ́КОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к пики. Пиковая масть.

ПИ́КОВЫЙ2, -ая, -ое. Спец. Прил. к пик (во 2 знач.); являющийся пиком. Пиковый расход энергии. Пиковая нагрузка.

Все значения слова «пиковый»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «пиковые нагрузки»

Ассоциации к слову «пиковый»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я