Предложения со словосочетанием «печальная развязка»

Поскольку печальная развязка поисков показалась им такой близкой, сыщики решили больше никуда не идти, а сидеть и ждать, когда торговец кошачьими шкурками выйдет на улицу.
Гибель короля на свадебном турнире летом 1559 г. ввергла страну в состояние шока и ускорила печальную развязку в виде гражданской войны.
В общем, выходя с совещания, я почти физически ощущал близость печальной развязки и своё полное бессилие что-либо изменить в сложившейся ситуации.
События разворачиваются всё стремительнее, словно в каком-то американском триллере, и вот уже запахло приближением печальной развязки.
Он сумел даже вырубить одного из бандитов, но силы были явно неравны: трое с битами зажали его в угол, и вот-вот должна была наступить печальная развязка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эласмотерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никакая печальная развязка трагедии, романа не возбуждает тоски и соболезнования, подобных этим чисто-медицинским отметкам.
Но, заметив вытянувшиеся лица друзей, огорчённых печальной развязкой, он поспешил исправить положение.
Дальнейшие события, которые привели к столь печальной развязке, знал не понаслышке: семье пригодилась его медицинская специальность – психиатрия.
За столом все напряглись, предчувствуя печальную развязку этой истории. И не ошиблись.
На этом журналист кончил живописать мои приключения, заявив, что «остаётся лишь ждать печальной развязки этой истории…».
Не знаю, как другим моим спутникам, но для меня не так страшны статус изгоя и постоянное ожидание печальной развязки, как отсутствие вот этого самого уюта.
И вот уже четвёртый год он с высоты эстрады наблюдал за тем, как на его глазах завязывались, развивались, доходили до кульминации и счастливой или печальной развязки чужие судьбы.
Народная мудрость умалчивает- за семью неудачами нет светлой полосы, и надеждам вопреки, там готовится печальная развязка, «финита ля комедия».
Так люди иногда подбадривают себя, чувствуя приближение печальной развязки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печальная развязка»

Значение слова «печальный»

Значение слова «развязка»

Афоризмы русских писателей со словом «печальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печальный»

ПЕЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Испытывающий чувство печали; грустный.

Все значения слова «печальный»

Значение слова «развязка»

РАЗВЯ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. развязатьразвязывать (в 1 знач.). Развязка мешков. Развязка узлов.

Все значения слова «развязка»

Синонимы к словосочетанию «печальная развязка»

Ассоциации к слову «печальный»

Ассоциации к слову «развязка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я