Предложения со словосочетанием «пехотное оружие»

Под прикрытием огня тяжёлого пехотного оружия рота в хорошем темпе двинулась вперёд.
Не было лёгкого пехотного оружия, которым бы они с блеском ни владели, и они были опытными связными.
Арбалеты с многослойными рогами стали основным пехотным оружием.
Вооружение их состояло исключительно из германского пехотного оружия.
Драгуны были конными мушкетёрами, иногда соединёнными с конными пикинёрами; они носили обыкновенно пехотное оружие, короткую саблю и небольшой топор для рубки дров и тому подобного употребления; на луке висела расщеплённая лучина, с защеплённым в неё зажжённым фитилём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интровертированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы уже знаем назубок всё существующее пехотное оружие противника, потому что недооценка врага, как заявил наш фельдфебель, большая глупость.
Требовалось наладить взаимодействие всех систем пехотного оружия, чтобы отразить подобную атаку.
Наблюдатели от артиллерии и тяжёлого пехотного оружия столкнулись здесь с непривычными условиями видимости.
С 2-м и 3-м батальонами в первом эшелоне атаки и при отличной поддержке артиллерии и тяжёлого пехотного оружия полк успешно пробил себе дорогу.
Мы начали перекапывать немецкие хода сообщения, но не успели сделать этого, как противник открыл по высоте ураганный огонь из артиллерии и всех видов пехотного оружия, включая фаустпатроны, с которыми мы встретились здесь впервые, и вскоре пошёл в контратаку.
Поле обстрела для пехотного оружия особенно благоприятно.
Значительная часть артиллерии, миномётов и даже пехотного оружия осела в «пробках» далеко в тылу.
В отличие от флуггерной лазерпушки это было обычное пехотное оружие.
На вооружении у данных лиц находится более двух миллионов единиц стрелкового оружия, до двадцати тысяч единиц группового пехотного оружия, до тысячи скорострельных ствольных зенитных систем.
Но наступательный порыв гвардейцев был настолько велик, что даже при наличии только лёгкого пехотного оружия части дивизии безостановочно гнали фашистов, имевших на вооружении артиллерию, самоходные пушки и одно- и шестиствольные миномёты.
– Хорошее пехотное оружие продаётся в любом магазине. Хотите, чтобы я посоветовал марку или торговца?
Так – впервые на чёрном рынке появилось относительно современное пехотное оружие, продаваемое по сносным ценам и крупными партиями, уже достаточными для вооружения полков и даже бригад.
– Очень распространённое пехотное оружие того времени, – добавил судмедэксперт. – Их до сих пор много в антикварных магазинах.
Но ведь у нас есть достаточно мощные образцы носимого пехотного оружия.
Было потеряно большое количество техники – танков, самоходных орудий, лёгкой и тяжёлой артиллерии и тяжёлого пехотного оружия.
Для продолжения наступления и для отражения многочисленных контратак противника 2-му и 3-му батальонам требовалось тяжёлое пехотное оружие.
Для снижения потерь для первой атаки была привлечена вся артиллерия (тыловых дивизий) и все имеющееся в распоряжении тяжелое пехотное оружие, на основном направлении обеспечено участие военной авиации.
Конечно, если она в жизни, а не на экране, никогда не тренировалась, как я, не прыгала с парашютом, не ныряла с аквалангом, не стреляла из всех видов пехотного оружия – русского, немецкого, итальянского.
У них тонкая броня, способная выдержать максимум взрыв ручной гранаты и огонь лёгкого пехотного оружия, а также слабое вооружение.
– Только идиот поставит тяжёлое пехотное оружие в первую линию! Жаль, что у нас нет удобного наблюдательного пункта.

Ассоциации к слову «пехотный»

Все ассоциации к слову ПЕХОТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пехотное оружие»

  • Три-четыре раза в день нужно было выходить из карцера: на топографические работы, на ротные учения, на стрельбу, на чистку оружия, на разборку и сборку всех многочисленных частей скорострельной пехотной винтовки системы Бердана, со скользящим затвором номер второй, на долбление военных уставов — и потом возвращаться обратно под замок.
  • В Кремле раздавался благовест к вечерне, и этот звон смущал французов. Они предполагали, что это был призыв к оружию. Несколько человек пехотных солдат побежали к Кутафьевским воротам. В воротах лежали бревна и тесовые щиты. Два ружейные выстрела раздались из-под ворот, как только офицер с командой стал подбегать к ним. Генерал, стоявший у пушек, крикнул офицеру командные слова, и офицер с солдатами побежал назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пехотный»

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пехотный»

ПЕХО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пехота. Пехотная дивизия.

Все значения слова «пехотный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «пехотное оружие»

Ассоциации к слову «пехотный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я