Предложения со словосочетанием «перьевые облака»

Стало тихо. Никто не смел ничего сказать. Лишь несколько фиолетовых перьевых облаков медленно плыли над головами обитателей компьютерной игры.
Ему приснились веские грозовые и лёгкие перьевые облака.
Посмотрела наверх – воздушные перьевые облака, голубое небо.
Тонкие перьевые облака время от времени пролетали мимо ночного светила, ненадолго погружая этот мир в сущую тьму.
Редкие перьевые облака лениво плыли высоко по небу, медленно тая, рассеянно теряли свои пушистые кусочки, рассыпались по небу, как пух на ветру, и пропадали в золотисто-огненном сиянии небес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кондоминат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красноватый закат с его крупными перьевыми облаками плавно плыл по небу, а молодые листочки деревьев на его фоне завораживающе колыхались ветром.
Уже темнело, небо было огненно-красным с длинными перьевыми облаками.
Одна волна обгоняла другую, пытаясь намочить ноги юному созданию сидевшей на берегу моря и о чём-то мечтая, глядела в небо, как медленно плывут перьевые облака алого цвета.
Иногда, правда как сквозь неясную дымку, проскальзывали воспоминания, и тогда мне чудилось высокое небо янтарного цвета и плывущие по нему белые перьевые облака, сквозь ту же неясную дымку видел я лица людей, но и лица и цвет кожи у них был иной, не такой, как у меня.
Потом лёгкий ветерок, как по мановению волшебной палочки, разогнал в небе серость, и оно открылось всей своей глубокой лазурью, в которой парили, словно птицы, оставшиеся от тяжёлых туч несколько небольших полупрозрачных перьевых облаков.
Цветы, как ни в чём не бывало, усердно растут, стараются изо всех сил дотянуться великолепными бутонами к ясному чистому небу, на котором едва заметно проплывают скопления перьевых облаков.
Синее-синее небо, полупрозрачные штрихи перьевого облака, а рядом раскинули крылья две гордые птицы.
Быстро разрастаясь, она подобно монстру пожирала перьевые облака, находящиеся на её пути.
Однако собравшимся было жарко, и причиной тому была жгучая брюнетка в деловом костюме, наблюдавшей с показной скукой за неспешным движением перьевых облаков, проплывающих выше снежной гряды.
Добавила глубину синего неба и невесомость перьевых облаков, звонкие трели птиц и тёплые потоки воздуха, серебристую паутинку росы в травах и освежающую прозрачность родниковой воды, уют тёплого дома и аромат свежеиспечённого хлеба.
Вокруг виднелись пушистые перьевые облака, а с противоположной от входа стороны мерцал портал в мир смертных.
На улицу медленно надвигалась ночь, и крупные перьевые облака становились всё менее заметны, зато на смену им приходили яркие светящиеся звёзды.
Пока они вдвоём сидели немного, появились перьевые облака.
Игрушечные домики внизу, лёгкие перьевые облака затягивают небо.
Чистая лазурь неба с редкими росчерками перьевых облаков радовала глаз, как и тёплый, ласкающий ветерок, играющий с подолом длинного платья.
Небо стало золотистым, и лёгкие перьевые облака сейчас как будто были нарисованы акварельными красками.
Глаза её были блаженно прикрыты, она вдыхала аромат огромного букета сирени, а сзади неё – небо, необыкновенное изумрудно-голубое с нежными перьевыми облаками.
Всё бы ничего, но не нравились мне лениво ползущие по небу перьевые облака, и всё тут.
Оранжевого багровое небо, покрытое перьевыми облаками нависало над городом, отбрасывая длинные жёсткие тени и придавая всему жуткий алый оттенок, отражающий в точности закулисную преступную жизнь.
Океан был там, впереди, где ультрамариновое африканское небо становилось ещё синее и оттеняло белые мазки перьевых облаков – дыхание огромного зеркала воды чувствовалось даже на этом расстоянии.
Восточная четверть неба неожиданно наморщилась светло-серыми перьевыми облаками, за ними – на самом горизонте – появились иссиня-чёрные бока грозовых туч.
Уже прадеды тех, кто собрался сейчас под огнём бронзового чудища, не знали и знать не могли, что под толстым слоем этой копоти – древняя фреска: голубое, глубокое небо, и парит в этом небе невообразимо изящное перьевое облако.
Мир за стеклом иллюминатора как-то моментально превратился в огромный, бутафорский макет, поражающий своей детальностью и подернутый лёгким туманчиком перьевых облаков.
Ещё совсем недавно перьевые облака бежавшие по кристально-голобому небу сейчас уже практически остановились.
Ясное небо, исчерченное тонкими полосками перьевых облаков, словно наспех выкрашенный голубой краской дощатый забор, натыкалось на низкорослые горы.
Солнце всё так же ярко освещало землю своими ласковыми погожими лучами, а перьевые облака раскрашивали лазурную гладь неба где-то в отдалении.
Лет двадцать спустя, наблюдая из корзины шара алые, золотые и перламутровые ноготки перьевых облаков на горизонте, я вспоминала о долгих минутах и часах, когда, стоя на «слонике», глядела на цветистую роскошь будущей моей свободы и думала: как же медленно идёт жизнь…
Небо было разрезано остро выделявшейся белизной перьевых облаков.
И мне приснилось глубокое синее небо, подернутое барашками перьевых облаков.
Висели неподвижно перьевые облака, покачивались верхушки пихт.
Костёр достигал небес, и лёгкие перьевые облака спешили поскорее разлететься в стороны, чтобы не опалить своих нежных одежд.
Небо – драная сеть перьевых облаков, поймавшая куски чего-то серого.
На небе проявился месяц ярко-оранжевого цвета, освещающий вокруг себя мутные перьевые облака.
По серому асфальту стелился редкий утренний туман, напоминающий перьевые облака.
Перьевые облака практически не скрывали звёзд и не полного, убывающего месяца.
На стенах были изображены перьевые облака, а пол был усыпан белыми маленькими камнями, вместо привычной плитки или дерева.
Серовато-голубое небо над казармами густо испещрено перьевыми облаками.
В небе среди перьевых облаков кружил одинокий орлан, выискивающий себе добычу среди молодых зеленных кустов.
Вскоре оно изменит свой цвет, и распростёртые на нём широкие перьевые облака впитают в себя свет заходящего солнца, окрашиваясь в поразительные оттенки.
В загаженном птицами стекле отражалось исполосованное перьевыми облаками небо.
Небо светлое, голубое, с белыми и зелёными перьевыми облаками гордо хвасталось разлившимся дневным светом солнцем и спутниками.
Солнце медленно уплывало за горизонт, освещая кровавым оттенком перьевые облака, которые за день нагнал ветер.
Перьевые облака спицами расходились от закатившегося солнца к противоположному краю неба, образуя пушистое колесо.
По нему неспешно ползли перьевые облака.

Значение слова «перьевой»

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Афоризмы русских писателей со словом «облако»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перьевой»

ПЕРЬЕВО́Й, -а́я, -о́е. Снабженный пером (во 2 знач.). Перьевая авторучка.

Все значения слова «перьевой»

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Синонимы к слову «перьевой»

Синонимы к слову «облако»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я