Предложения со словосочетанием «перспективные участки»

После того как произойдёт поклёвка окуня, рыболов останавливает лодку, становится на якорь и начинает облов найденного перспективного участка.
Можно снять любое заинтересовавшее вас поселение, и не одно, а два, три, десять – сколько нужно; найти наиболее перспективные участки и потратить несколько лет именно на их раскопки.
За два года «палочкой» было выявлено 800 перспективных участков.
Тот тоже, порой останавливаясь, отмечал перспективные участки цветными колышками.
До поляков мало кто рассматривал территории к западу от древнейшей пирамиды в качестве перспективного участка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применение шлихового опробования с нанесением полученных полевых результатов на карту давало возможность увидеть перспективные участки.
Например, это важно знать, когда идёт поиск перспективных участков при ловле с берега.
– Конечно, можно было бы нанять ещё рудокопов и выработать самые перспективные участки, получив наибольшее количество меди, однако я поставил себе целью вести все работы без потерь, чтобы сохранить всё, что возможно, для наших детей и чтобы не создалось такое положение, при котором какие-то участки месторождения будут потеряны навсегда.
Но рано или поздно ловля в зоне между дамбами заканчивается и можно перейти к поиску рыбы на следующие перспективные участки в районе дамбы, тем более, что там, на течении, рыба не столь пуглива и шансы на успех не уменьшаются, а наоборот, возрастают.
Наиболее перспективными участками для ловли являются верховья рек. Как правило, именно в верховьях самая чистая и богатая кислородом вода.

Ассоциации к слову «перспективный»

Все ассоциации к слову ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Значение слова «перспективный»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Отражающий перспективу (в 1 и 2 знач.); с учетом перспективы. Перспективные декорации. Перспективное изображение. Перспективное построение фигуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перспективный»

ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Отражающий перспективу (в 1 и 2 знач.); с учетом перспективы. Перспективные декорации. Перспективное изображение. Перспективное построение фигуры.

Все значения слова «перспективный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к слову «перспективный»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к слову «перспективный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я