Предложения со словосочетанием «перспективные задачи»

Разработка принципов научно‐психологического исследования материалов художественной литературы определяется им как перспективная задача психологической науки.
Взрослому человеку, конечно, становится жаль быстро уходящего времени, не хочется тратить его попусту, и он более рационально подходит к его планированию, распределению, постановке перспективных задач.
Высвобождается время для анализа и решения перспективных задач.
К числу перспективных задач относится и анализ роли человеческого фактора в ходе присоединения, поскольку вполне очевидно, что характер взаимоотношений, а значит, и самого присоединения во многом определялся в результате взаимодействия носителей разных «цивилизаций» – русской и аборигенной.
Поэтому анализ личностных сдвигов в понятиях современной материалистической психологии является в настоящее время одной из наиболее перспективных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кривобокость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над перспективными задачами медицины бок о бок работают физики и молекулярные биологи, математики, фармакологи и врачи.
Научное историческое объяснение не отдельных революционных событий, а политической революции в целом, в конкретном историческом её проявлении, остаётся, на наш взгляд, перспективной задачей исторических исследований.
Выявление же истины необходимо для решения более перспективных задач, ставящихся уже в рефлексии понятийного масштаба, а именно: оно может быть сопряжено с гибелью отдельного человека, но выживанием всего общества.
Строительно-конструкционная бионика открыла широкие горизонты решения различных перспективных задач с помощью «патентов», взятых у самой природы.
И способствует тому, чтобы члены общества – руководители и рядовые граждане – осознавали национальные потребности и интересы, разбирались в проблемах, понимали перспективные задачи, которые зачастую перекрываются элементарными нуждами.
Активизация социального капитала, модернизация архаики, включение самопорожденных структур в общую социокультурную жизнь страны – в высшей степени перспективная задача, однако её решение требует целенаправленных, тщательно продуманных действий и, следовательно, качественного обновления социокультурной политики, её ориентации на разработку гибких форм «диалога» с архаикой не только в области собственно культуры, но и в социально-экономической сфере.
Одновременно, большой перспективной задачей отечественной науки, исходя из требования полноты знания об историографическом процессе и теоретико-методологических исканиях в русской науке, она определяла преодоление диспропорции при изучении разных направлений.
Каждый холдинг или госкорпорация имеет стратегические планы, свёрстанные на основе отраслевых перспективных задач.
Эти три направления неразрывно связаны между собой: психолог, решая перспективные задачи, проводит психопрофилактический анализ условий обучения и воспитания детей в образовательном учреждении, повседневно оказывает конкретную помощь нуждающимся в ней детям, воспитателям, учителям, родителям.
Однако надо признать и наличие проблем, необходимость решения которых ставит перед нами новые перспективные задачи, заставляет корректировать планы и повышает нашу ответственность за будущее, которое, как известно, всегда в наших руках!
А если бы ставили перспективные задачи, писали программы?
Эти обстоятельства, как и отсутствие новых идеологических, теологических постулатов и реальных перспективных задач для выхода страны из тупиковой ситуации привели к крушению коммунистической идеологии и страны в целом.
Эта модель в большей степени отвечает решению перспективной задачи психологической службы – максимальному содействию развитию каждого ребёнка – и предусматривает более активные формы деятельности практического психолога: психопрофилактику, специальную работу по развитию способностей, интересов, формированию определённых личностных качеств, психокоррекцию, психологический тренинг и пр.
Именно такое направление изучения данной проблематики можно считать продуктивным, так как оно позволяет получить общезначимый результат, имеющий актуальность как в конкретно-историческом плане, так и в аспекте решения перспективных задач.

Ассоциации к слову «перспективный»

Все ассоциации к слову ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Значение слова «перспективный»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Отражающий перспективу (в 1 и 2 знач.); с учетом перспективы. Перспективные декорации. Перспективное изображение. Перспективное построение фигуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перспективный»

ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Отражающий перспективу (в 1 и 2 знач.); с учетом перспективы. Перспективные декорации. Перспективное изображение. Перспективное построение фигуры.

Все значения слова «перспективный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «перспективный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «перспективный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я