Предложения со словосочетанием «персональный состав»

Проведённый выше анализ персонального состава архонтов позволяет высказать несколько предположений.
Ещё сильнее в зависимости от выбора того или иного критерия менялся персональный состав неформально занятых.
В гигантских компьютерных сообществах за год персональный состав обновляется как минимум на 50—60%.
Для того чтобы конкретно представить себе механизм политического доминирования в период архаики, рассмотрим персональный состав архонтов.
Классическим способом управления в холдинге является формирование органов управления дочерних обществ и через формирование их персонального состава влияние на принятие ими решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адмотдел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он определил порядок, сроки, масштабы репрессий «антисоветских элементов», утвердил персональный состав республиканских, краевых и областных «троек», организацию их работы и полномочия.
Вместе с персональным составом правительства премьер представил на рассмотрение депутатов программу, предусматривавшую завершение шедшей уже несколько лет работы над новой конституцией, проведение, как и было намечено, парламентских выборов в мае 1948 года, углубление аграрной реформы.
Для проведения массовых «операций» утверждался персональный состав областных «троек».
Само существование различных типов библиотек (массовой, университетской, национальной и пр.) при сохранении идеи их «публичности» репрезентирует для исследователя (как и для представителя иной социальной и культурной общности, для которого оно, впрочем, не содержит идеологических претензий) «объективный» характер подобных образований, бытие которых «действительно» уже вне связи с персональным составом включённых в него индивидов.
Противники мало знали тогда друг друга; с тех пор, за 40 лет, они имели возможность ближе узнать друг друга, ибо персональный состав партийных руководителей меняется обычно медленно и незначительно.
Таким образом, функциональная бюрократия стабильна, она не так подвержена изменениям персонального состава как публичная власть.
Смены типов господства сопровождались циркуляцией и перетряской персонального состава элит, вектором идеологии и, соответственно, характером легитимации политической власти.
А вот персональный состав высшего государственного органа он потребовал полностью обновить.
Я так полагаю, исходя из персонального состава слушателей тех курсов, на которых обучался я.
По сравнению с изначальными распоряжениями от июля 1725 года и списками на пересечение границы в августе следующего года персональный состав посольства претерпел существенные изменения.
Нестандартный научный подход автора независимого расследования (бывшего секретчика 2-го учебного взвода факультета подготовки военных врачей) к детальному анализу персонального состава группы и ничего более.
Оно показало необходимость и актуальность непосредственной разработки и полной реконструкции персонального состава тайных обществ, а также насущность выдвижения в качестве исследовательской задачи исторической критики материалов следственного процесса как важнейшего источника для подобной реконструкции.
Перечисленные задачи представляют особое значение для полной научной реконструкции персонального состава участников «декабристского движения».
Для реконструкции персонального состава тайных обществ немаловажное значение имеет позднейшее письменное наследие декабристов – историко-публицистические сочинения и мемуары.
Руководящие органы таких партий не только формируют правительства, но и_ определяют персональный состав руководства всех центральных исполнительных ведомств.
Основным принципом формирования кабинета была объявлена «преемственность» в проведении экономических реформ и в персональном составе нового кабинета.
Квалификационный экзамен на должность судьи принимается экзаменационной комиссией, состоящей при соответствующей квалификационной коллегии судей, которая утверждает персональный состав экзаменационной комиссии.
Уже сейчас мы видим, что с изменением персонального состава правящей коалиции уходит как модернизационная риторика, так и реальное желание (было ли оно вообще?) преодолеть те ключевые пороки российской экономики, которые мешают ей успешно развиваться: силовое давление на бизнес, незащищённость частной собственности и независимость судебной системы.
Кроме этого я предлагал им ответить на вопросы, касающиеся персонального состава органов самоуправления группы.
Обычно предметом рассмотрения являются структурно-функциональные характеристики или персональный состав властных групп.
Списки персонального состава групп завтра будут объявлены.
Думаю, ответ найти не сложно, если проанализировать персональный состав и дела нынешней так называемой элиты, устроившей развал советской экономики, грабёж и распродажу огромных материальных ресурсов, доставшихся нам от предыдущих поколений.
Очень скоро схема злодей-жертва было перенесена на персональный состав руководителей космической программы.
Среди прочих парламентских документов существенное значение при анализе персонального состава первого пореформенного парламента имеет так называемая «Чёрная книга», в которой зафиксированы фамилии парламентариев, род их занятий, партийная принадлежность, а также содержатся сведения о патронаже.
Там правительства, образованные парламентским путём, по своему персональному составу почти полностью совпадают с руководящим органом правящей партии.
Дело заключалось не только в изменении персонального состава редакции «Правды», но и в изменении её политических и тактических установок.
Реализация этого права позволит прочим участникам обеспечить стабильность персонального состава общества и избежать возможных негативных последствий, связанных с продажей доли с публичных торгов.
При этом каждый оргкомитет имеет свои особенности, которые обуславливаются масштабом и направленностью задач, периодом работы, спецификой взаимодействия с партнерами-участниками мероприятий, персональным составом оргкомитета, а также другими факторами.
Она необоснованно засекретила основные материалы уголовного дела № 159, отказывается процессуально установить и обнародовать персональный состав виновных в катынском преступлении, и отказывает родственникам погибших польских граждан в реабилитации.
Во второй части работы изучается механизм центрального управления «при боярах»: ставится вопрос о разграничении функций между государем и его советниками-боярами, анализируется персональный состав и компетенция дворцовых учреждений, Казны и дьяческого аппарата.
Разнобой в учебных программах и зависимость читаемых курсов от персонального состава преподавателей не позволяют сделать глобального обобщения.
Массовые партии отличались официально оформленным персональным составом, наличием первичных организаций, регулярной уплатой взносов, жёсткой партийной дисциплиной.
Руководствуясь высокими нравственными критериями при формировании персонального состава и определении порядка службы, шеф жандармов тем не менее допускал, что в корпусе могут быть кадровые проблемы: «Корпус жандармов не может не иметь недостатков, ибо в состав оного входят люди, подверженные большим или меньшим неизбежным слабостям, так точно, как и во всех других государственных учреждениях».
Итак, персональный состав декабристских тайных обществ и, в частности, те категории декабристов, что избежали судебного преследования, не являлись до настоящего времени предметом специального изучения в рамках монографического исследования.
Изменение персонального состава территориальной общности также связано с такими естественными процессами, как рождение и смерть.
Все знали, что на каждом занятии персональный состав группы меняется, но полное отсутствие девушек – это странно.
Сразу же отмечу, что эти образы не совпадают – как в отношении содержательной части, идейного наполнения, так и в смысле персонального состава (то есть кто из деятелей общественного движения был «либералом»).
Так что здесь остаётся лишь ещё раз отметить, что хотя по своему персональному составу различные объединения людей могут частично или полностью перекрываться одно другим, в теоретическом плане группа и группировка представляют собой не соподчинённые, а рядоположенные и независимые понятия, в сумме составляющие родовое для них понятие «объединение взаимодействующих людей».
Ведьзависимость интересов социальных структур от населения носит отнюдь не только эмоционально-оценочный характер (отношение к экономической, политической, социальной структуре), но и поведенческий (участие в производстве товаров, услуг, идей; их потребление; влияние на ротацию персонального состава структуры).
Я смотрел на моряков и понимал, что в целом задача решена, осталось только уточнить персональный состав и технические нюансы.
Принцип комплектования персонального состава – должностной.
Их персональный состав вывешен на сайте, и уверен: каждого начнут чем-нибудь либо прельщать, либо запугивать.
Несмотря на то что персональный состав избранного сейма определился достаточно быстро, юридически мы всё ещё депутатами не были.
Утверждён план подготовительной работы и персональный состав команды.
Персональный состав сообщества в данном случае не играет решающей роли, дело в атмосфере – искрит или нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «персональный состав»

Значение слова «персональный»

  • ПЕРСОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Касающийся только данного человека; личный. Персональное дело. Персональная пенсия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «персональный»

ПЕРСОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Касающийся только данного человека; личный. Персональное дело. Персональная пенсия.

Все значения слова «персональный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «персональный состав»

Ассоциации к слову «персональный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я