Предложения со словосочетанием «персонажи книги»

И главные персонажи книги носят его на шее, как это делают некоторые современные люди.
Анализ любимых персонажей книг, фильмов и истории – мой приоритет!
Вторая половина XIX – начало XX века – эпоха, когда государственные служащие различных рангов были вынуждены реагировать на публичный дискурс, поэтому значимыми персонажами книги стали и влиятельные публицисты.
Невозможно представить персонажей книг и реальных людей в этом месте.
Самым сложным, без сомнения, стал для нас вопрос, кого включить в число персонажей книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: еретически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последней главе все персонажи книги получают заслуженную награду, все они должны быть спасены.
Поэтому меня с давнего времени интересовали и история лингвистики, и история востоковедения (в состав которого традиционно входит и восточное языкознание), а среди персонажей книги присутствуют и чистые лингвисты, не все из которых занимались восточными языками, и востоковеды, независимо от того, занимались ли они специально языками или нет.
Создайте образ своего идеального читателя, словно создаёте персонажа книги.
У одного из персонажей книги любовь пробудила вдохновение, и он написал для любимой девушки песню.
Не в полной мере – каждый читатель заново оживляет персонажей книги, которые вновь начинают действовать – но действуют почти одним и тем же образом.
Кроме самих описаний поединков и обстоятельств, послуживших поводом для них, в книге разъясняются различные моменты этикета, характерные для социальных условий жизни персонажей книги.
Эти истории порой лишь косвенно относятся к центральному персонажу книги, но они столь драматичны, что я просто не мог пройти мимо.
Это были годы перестройки и гласности, и автор попытался в последующие два года о каждом из шести главных персонажей книги написать отдельную небольшую книгу.
А если учесть, что большинство персонажей книги, её, так сказать, действующих лиц остаются на телевидении и сегодня…
Для сущностного “я” необязательно существование – сущностным “я” обладают персонажи книг или наши умершие друзья.
Это было легко, потому что я всегда выбирала имя персонажа книги, фильма или песни.
Персонажи книги напоминают застывшие изваяния, а их жизнь, лишённая каких-либо радостей, – мёртвую схему.
Для эмпатии важен опыт, и дети получают его, сопереживая персонажам книг и героям фильмов.
Все события и персонажи книги вымышлены, все совпадения случайны.
Все события и персонажи книги вымышленные, а любые совпадения случайны.
Примечание: все персонажи книги говорят на испанском языке, который с 16 по 17 вв., а так же в начале 18 века являлся международным.
Автор очень просит читателя иметь в виду, что мнение его, автора, далеко не всегда совпадает с частными мнениями персонажей книги.
Собственный авторский миф, словно тонкой или толстой иглой – словно напоминая о бывшей профессии основного персонажа книги – сращивает их в неведомых соединениях.
Бабушка – один из самых ярких персонажей книги. «Генерал в юбке», безгранично любящий внучку.
Некоторые сложности вызвало то, что ряд персонажей книги одновременно являлись как видными представителями конкретных научных школ финансового права, многолетними профессорами, заведующими кафедрами, деканами и даже ректорами (директорами) университетов и иных юридических вузов, так и видными государственными деятелями.
Героями называли персонажей книг или фильмов.
Посредством персонажей книги автор попытался ответить на вопросы о смысле жизни славян, об их представлениях о справедливых формах правления, об их отношении к природе, богу и себе лично.
Таким образом, ответственность за оценки поступков тех или иных персонажей книги целиком лежит на совести автора.
Одно из этих начал в деятельности персонажей книги обычно явно преобладало.
Если биографические данные персонажа книги трактуются в общедоступной справочной и энциклопедической литературе без противоречий, то в этом случае мы обычно на эти издания не ссылаемся.
Вылетели из головы персонажи книги, он не может взять себя в руки, не может даже спокойно посмотреть на чистый лист бумаги.
Практически каждый персонаж книги доверяет людям и в то же самое время он как бы говорит, что его позиция такая: вот я – такой, не нравится – не принимайте меня.
Наша задача много скромнее: дать читателю возможность познакомиться с некоторыми персонажами книги поближе, чем позволяют обычные комментарии к «Божественной комедии».
Меня уже поздравили мои чешские персонажи книги.
Однажды утром я проснулась, когда персонажи книги смотрели на меня с уже написанных страниц.
Не знаю, как оценивать себя, если рядом никого нет: примером служили персонажи книг, но и в книгах не находилось тех, на кого я была бы хоть немного похожа или кому хотела бы подражать.
Нами не ставилось цели возвеличивания персонажей книги. Похвалы были опущены везде, где это было возможно.
Если вам хотелось бы жить среди хороших, добрых, отзывчивых персонажей книги вашей жизни, то первый шаг к этому – положительный настрой на человека.
Читателям, которым описанный «путь сознания» покажется доступным, и начавшим полноценно жить, пребывая в желаемых состояниях, скажу словами персонажа книги: «Можете не благодарить, мы ведь все – “одно сознание”, переживающее воспринимаемое в разных ипостасях».
И потом, воинственные персонажи книг и фильмов вдохновляли меня на подвиги, и армия – это был единственный вариант, где я реально видел реализацию геройства (бабушкины песни здесь тоже играли свою роль).
Комментарии к персонажам книги даются не строго при первом их упоминании (как это принято), а размещены там, где герои в наибольшей степени проявляются содержательно (и в именном указателе эта страница выделена полужирным шрифтом).
– Интересно, – подумал я, а персонаж книги осознаёт, что его создал писатель? Или он проживает свою жизнь не задумываясь, считая, что его явил свету бог?
Повторимся, что эти ловушки жизни и чувств возникают, как кажется, против воли персонажей книг, и автор вроде бы здесь ни при чём.
Любой призыв персонажа книги мог испортить бедолаге жизнь.
Я не смог наградить их теми характерными особенностями, которые дают возможность персонажам книги жить собственной жизнью, и, понимая, что это целиком моя вина, ломал себе голову в поисках живых черт, которые сделали бы их существование реальным.
Все события и персонажи книги выдуманы, и все совпадения – случайны.
Это может быть персонаж книги, мультика, сказки…
Автор не обязательно разделяет религиозные, метафизические, политические, эстетические, национальные, фармакологические и прочие оценки и мнения, высказываемые персонажами книги, её лирическими героями и фигурами рассказчиков.
Да, напомню: любое сходство персонажей книги с реальными людьми является не столько нарушением врачебной тайны, основ этики и деонтологии со стороны автора, сколько бредоподобными фантазиями со стороны сие предположившего.

Ассоциации к словосочетанию «персонаж книги»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРСОНАЖ КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «персонажи книги»

  • Некоторое время я бродил ощупью по книге, натыкаясь, точно на улице, на целые вереницы персонажей, на их разговоры, но еще не схватывая главного: струи диккенсовского юмора. Передо мною промелькнула фигурка маленького Павла, его сестры Флоренсы, дяди Смоля, капитана Тудля с железным крючком вместо руки… Нет, все еще неинтересно… Тутс с его любовью к жилетам… Дурак… Стоило ли описывать такого болвана?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «персонаж»

  • ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЖ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «персонаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «персонаж»

ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж.

Все значения слова «персонаж»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «персонажи книги»

Ассоциации к словосочетанию «персонаж книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я