Карта словосочетания «период счастья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «период счастья»

Короткие периоды счастья, которые мы иногда переживаем, убеждают нас в том, насколько оно желанно.
Но минуты, периоды счастья испытывает каждый человек.
Однако даже при успешном завершении экспресс-диеты, после недолгого периода счастья и ликования от сброшенных килограммов, мы вновь оказываемся стоящими перед зеркалом в тесных джинсах, несуразно сидящем пиджаке и клянём себя на чём свет стоит за обжорство, безволие и лень.
Очень скоро очаровательный период счастья прошёл.
Чередовать периоды счастья и скандалов…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самостояние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В области психологии и нейробиологии появляется всё больше данных, позволяющих предположить, что периоды счастья связаны с личностным ростом, здоровьем и развитием.
В этот период счастье заключается просто в том, чтобы быть рядом.
Этот дом знал периоды счастья в прошлом и узнает их в будущем.
Именно ради этого периода счастья девушки претерпевают очень многое: нелюбимых будущих мужей, переезд на чужую территорию и массу ограничений.
Её сюжет был историей вечных возвращений в стройное дело, кратких периодов счастья между эпохами безвременья, когда она не фотографировалась, старалась поменьше ходить в гости и как будто бы не жила.
Более чем в половине союзов случаются разные по длительности периоды счастья.
Впервые она ощутила, что переживать периоды счастья можно самостоятельно, не делясь им с окружающими.
Он словно не пускал никого извне на этот короткий период счастья.
Так что, если не считать несколько коротких периодов счастья и небольших побед, вся жизнь была проклятием; в течение последнего месяца с ним рассталась возлюбленная и он остался без работы.
После это был недолгий период счастья в кругу звероподобных диких, которые нянчились с ней, как наседка с цыплёнком, и любили чистой родительской любовью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «период счастья»

  • Весело!.. Да, я уже прошел тот период жизни душевной, когда ищут только счастия, когда сердце чувствует необходимость любить сильно и страстно кого-нибудь, — теперь я только хочу быть любимым, и то очень немногими; даже мне кажется, одной постоянной привязанности мне было бы довольно: жалкая привычка сердца!..
  • Островский, на мое счастье, был в периоде своего загула, когда ему требовались слушатели, которым он читал стихи, монологи, рассказывал о своих успехах. Днем такие слушатели находились. Он угощал их в отдельных комнатках трактиров, но, когда наступала ночь, нанимал извозчика по часам, лошадь ставилась на театральном дворе под навесом, а владелец ее зарабатывал по сорок копеек в час, сидя до рассвета в комнатке Василия Трофимовича за водкой и закуской, причем сам хозяин закусывал только изюмом или клюквой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к слову «период»

Синонимы к слову «счастье»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я