Предложения со словосочетанием «период стагнации»

Каковы были глубинные причины столь долгого периода стагнации?
Рост цен на недвижимость был постоянный и плавный, но и ему были свойственны периоды стагнации.
Однако вслед за невиданным экономическим бумом в 1873 г. последовал биржевой крах, а за ним почти двадцатилетний период стагнации.
Особенно дорога автору тема исполнительского творчества, исполнительства самой высокой пробы, переживающего сейчас период стагнации.
Человек так сложно устроен, что у него нет периода стагнации, остановки и фиксации на каком-то одном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате в течение этих столетий динамика принудительных институтов свелась к истории близорукой эксплуатации: формированию терпимого налогообложения, целью которого была максимизация поступлений, в мире, для которого были характерны длительные периоды стагнации и общей бедности, а также наличие значительных территорий, живших в условиях постоянной угрозы восстаний и разорявшихся разбойниками и локальными войнами.
Если же вы, уважаемый читатель, относитесь к тем немногим руководителям, которые во время роста рынка действовали дальновидно и не забывали о базовых законах управления бизнесом, то вам не нужно объяснять, что в период стагнации вопросами эффективности следует заниматься ещё более активно.
Мировая экономика стремительно входит в новый затяжной период стагнации, а возможности использования существующих рычагов экономического макрорегулирования практически исчерпаны.
Поэтому в периоды стагнации горячий теплоноситель может быстрее пройти через гелиоколлектор.
Недолгая история израильской экономики – это два периода роста, разделённые периодом стагнации и гиперинфляции.
Если всё называть своими именами, то последнее десятилетие можно назвать периодом стагнации мировой экономики.
Такое сравнение даёт возможность сразу увидеть, в каких областях вы продвинулись вперёд, а в каких – «просели», где у вас наступает период стагнации.
Постоим, радостно водрузим флаги с отметкой «Здесь были мы» иии… начнётся период стагнации.
Значит опять опуститься до фатализма, переживать период стагнации и потом очередной рывок к неизвестному?
Ход современной экономической жизни не представляет собой ровного и непрерывного роста; он прерывается не только внешними возмущающими факторами, такими как войны и другие аналогичные катастрофы, но демонстрирует и внутренне присущую дискретность; периоды быстрого развития сменяются периодами стагнации.
Абсолютно неверен подход, что при каждом новом руководителе всё старое объявляется неправильным, прежнее руководство ретроградным, а предшествующий период стагнацией.
В первой части номера представлены первые мои книги, которые могут быть полезны не только самозанятому, а во второй части описана история сногсшибательно быстрого развития одного бизнеса в период стагнации российской экономики в последние годы и обоснованы причины такого развития, которые вы можете взять на вооружение.
Поэтому следует избегать длинных наклонных (с подъёмом) участков прямого и обратного трубопроводов у коллекторного поля, так как в период стагнации теплоноситель из этих линий попадает в гелиоколлектор и увеличивает объём пара.
С метафорической концепции «горы» я имею в виду разнообразные тупики в жизни, циклические ситуации, не решённые события, протяжённые долгие периоды стагнации, рутина и другие обстоятельства, которые продолжительное время могут быть утомительными.
С семидесятых годов наступил период стагнации, который продолжается до сих пор.
Я хотела сказать, переживаем длительный период стагнации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «период стагнации»

  • Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому предприятию.
  • Летопись ведена преемственно четырьмя городовыми архивариусами [Архивариус — чиновник, ведающий архивом.] и обнимает период времени с 1731 по 1825 год.
  • В краткий период безначалия (см."Сказание о шести градоначальницах"), когда в течение семи дней шесть градоначальниц вырывали друг у друга кормило правления, он с изумительною для глуповца ловкостью перебегал от одной партии к другой, причем так искусно заметал следы свои, что законная власть ни минуты не сомневалась, что Козырь всегда оставался лучшею и солиднейшею поддержкой ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «стагнация»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «стагнация»

Стагнация (фр. stagnation, от лат. stagno — делаю неподвижным, останавливаю; лат. stagnum — стоячая вода):

Все значения слова «стагнация»

Синонимы к слову «период»

Синонимы к слову «стагнация»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «стагнация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я