Предложения со словосочетанием «перечисленные события»

Вероятность наступления перечисленных событий ничтожно мала. Поэтому брать их в расчёт нет никакого смысла.
Перечисленные события являются свидетельством возрастающего внимания к проблемам контроллинга и поиска возможных путей их решения.
Все перечисленные события можно разбить на четыре группы, в каждой из которых события будут состоять из событий определённого характера.
Нужно ли говорить, что все перечисленные события приводили к изменениям климата, локальным или глобальным, резким или не очень, и существенным образом влияли на всё живое на земле, включая человечество?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заднеязычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все перечисленные события равновесны, поскольку ни одно из них не может считаться более важным или выпадающим из целостного последовательного восприятия.
Исходя из анализа перечисленных событий, можно сделать вывод, что конец 10-х годов XX века ознаменовался для словаков высвобождением из-под иностранного владычества и обретением собственного государства, присутствие в котором дружественных чехов никак нельзя назвать «попаданием в зависимость».
До сих пор перечисленные события не считались «глобализацией», и данная книга – первая ласточка в этом отношении.
Нельзя сказать, что перечисленные события представляют «тёмные страницы истории».
И вот молодой генерал – майор, после всех перечисленных событий оказался в опале.
Вся декорация выглядела очень натурально и естественно, подчёркивая обычный семейный скандал с элементами драки, битьём окон кирпичами, что предшествовало выше перечисленным событиям невзрачной семейной жизни, с отсутствием элементарных удобств, как месть за годы, проведённые в местах лишения свободы.
Картинки с моим участием во всех перечисленных событиях пронеслись в моей голове, и меня вдруг так тряхнуло, от самых пят до кончиков волос, мне вдруг так стало страшно, что я еле удержалась на ногах.
После всех перечисленных событий хочется отступить от поиска идеальных отношений. Взять тайм-аут, всё обдумать, провести работу над ошибками в конце концов!
Вопрос состоит в том, что если все перечисленные события произошли в один и тот же год, то для чего нужно было повторно ставить одну и ту же дату?
– Семнадцать, ваше превосходительство. А все перечисленные события произошли за последние три года.

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к слову «перечисленный»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я