Предложения со словосочетанием «перечисленные пункты»

Задача этой книги – провести читателя через все шесть перечисленных пунктов, доказать их и продемонстрировать, каким образом они реализуются на практике.
Кроме перечисленных пунктов качественного контента к его качеству относится длинна предложения и слов с учётом образованности аудитории, которой предназначается текст.
Каждый из перечисленных пунктов включает в себя перечень времени проведения различных работ, относящихся к определённым условиям.
Секретарь записала перечисленные пункты дел в блокнотик, и сообщила, что официальная часть собрания завершилась.
Не каждый из перечисленных пунктов можно считать подтверждением достоверности всей программы Apollo, зато весь комплекс доказательств открыт для перекрёстной проверки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веховский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, последние перечисленные пункты с натяжкой можно назвать недостатками.
Конечно, может произойти ещё много чего приятного, но, как правило, всё это укладывается в два перечисленных пункта.
Действительной трудностью психотерапии (как науки, если всё же рассматривать её в этом ключе) является отсутствие у специалистов такого представления о психике («организме» в медицине), её страдании («болезнь» в медицине) и средствах его ликвидации («лечение» в медицине), которое было бы системным и сквозным, то есть проходящим через все эти три перечисленных пункта.
Не те ли пять перечисленных пунктов (в той или иной форме)?
Оборону перечисленных пунктов держали 3 немецкие армии, в составе которых было 30 дивизий.
Для этой цели в перечисленных пунктах созданы специальные лагеря, в которых иногда содержатся и военнопленные.
Первое из них таково: возьмите листок бумаги и напишите перечисленные пункты на листе, под каждым нарисовав ключик (кто смотрел вторую часть «Матрицы», вероятно, помнит о мастере ключей, собственно говоря, это он и есть).
Перечисленные пункты образовательного стандарта могут быть объединены в одну компетентность: умение думать, действовать и учиться совместно, используя для совместной деятельности информационные технологии и экологические стратегии.
Схемы установок, соответствующие перечисленным пунктам, приведены в работе [10].
После всех перечисленных пунктов слева, запишите эти пункты уже в положительно преобразованном варианте справа.
Все перечисленные пункты являются больше имиджевыми, ведь если рассматривать их с точки зрения расходов, то они легко могут превратиться в минусы, но тут ресторатор сам должен расставить для себя приоритеты, не забывая при этом, что имиджевые вложения помогают быстрее получать лояльность клиентов, повышают узнаваемость бренда, формируют престижность компании, что облегчает набор персонала.
Вот эти перечисленные пункты влияют на ваше здоровье.
Выше перечисленные пункты могут быть звоночком о том, что вам нужно больше времени уделять своей жизни.
Формально роман может соответствовать перечисленным пунктам, но – всего не предусмотришь! – это может быть такое …
Любое отклонение от пределов перечисленных пунктов считается недостатком.
– Могу повторить всё то же самое, о чём мы с вами уже говорили, лишь несколько переставив порядок перечисленных пунктов нашего предложения.
К сожалению, я могу предложить тебе только три из четырёх перечисленных пунктов
Чаще всего они уточняют порядок исполнение выше перечисленных пунктов протокола в боевой обстановке.
Когда молодожёны самостоятельно планируют расходы, они, как правило, учитывают перечисленные пункты и забывают про “всё остальное”.
Согласно нижеследующим указаниям вышестоящих инстанций и следуя перечисленным пунктам прилагаемых перечней установить порядок беспорядка частей в соответствии с общим и целым с целью предотвращения отвращения и возобновления утративших силу в силу ряда приведённых причин за исключением упомянутых в приложении исключений по следующему списку, а именно.
Я же из всех перечисленных пунктов выполнила только один – окончила университет.
Из перечисленных пунктов идеального утра я справилась только с последним. Да и то с приличной натяжкой.
Стало только хуже, потому что результат не просто нулевой, он с минусом – по ряду перечисленных пунктов я получила сдачи.
Есть и другой подход ко всем трём перечисленным пунктам – более поверхностный и коммерческий.
А если событие не несёт в себе ничего из пяти перечисленных пунктов, то риск потерь при его неблагоприятном исходе уже является чистым.
Любой из перечисленных пунктов может указывать на внутренний конфликт, разрешить который поможет данная книга.

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к слову «перечисленный»

Синонимы к слову «пункт»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я