Предложения со словосочетанием «перечисленные качества»

Если вы стремитесь воспитать либо нанять лидеров, они, как и вы, должны обладать перечисленными качествами.
Как минимум осознание того, что перечисленные качества помогают успеху проекта, связанного как с созданием сайта, так и с привлечением на него целевой аудитории, уже бесценно.
Перечисленные качества являются как бы вторичными, производными, не зависящими целиком от физической природы атомов.
Уровень необходимого развития перечисленных качеств и процессов определяется обществом как некая социокультурная норма, которой должен соответствовать каждый нормальный гражданин, каждый член общества.
Здесь должны пригодиться перечисленные качества для овладения основами этих наук, а возможно, и для достижения некоторых высот в них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недожог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раскроем содержание перечисленных качеств, опираясь на результаты проектирования и апробации человекосообразного образования средствами разработанной нами научной области – дидактической эвристики.
При этом все перечисленные качества образуют собой часть сложного психологического фундамента авторитаризма.
Все перечисленные качества отличают стартап от, скажем, закусочной с максимально предсказуемой бизнес-моделью, известным продуктом и прогнозируемой возможностью к масштабированию.
Рассмотрим каждое из перечисленных качеств подробнее.
Но каждый тренер согласится со мной в том, что только перечисленных качеств явно недостаточно для высших достижений в спорте.
Возможно, это объясняет, почему итальянцы так уверовали в ум, дипломатию и хитрость, ведь перечисленные качества облегчали им жизнь и позволяли хоть ненадолго сравнять счёт с чужеземцами, которые были, в сущности, их колониальными правителями.
Но перечисленные качества никогда не создавали у этих удивительных субъектов картины болезни, требующей лечения, а, следовательно, и возможности излечиться.
Все перечисленные качества могут быть истолкованы как личностные черты персонажа аркана, а так же как мотивация к действию.
Если из набора перечисленных качеств у человека хоть одно составляющее свойство развито слабо, человек вряд ли достигнет цели в виде диплома об окончании высшего учебного заведения.
Следует учитывать, что чем больше промежуток, тем ярче выражены перечисленные качества.
Перечисленные качества ходьбы при условии регулярных и систематических тренировок способны предотвратить многие заболевания сердца, дыхательных путей и устранить проблему ожирения.
Отсутствие хотя бы одного из перечисленных качеств превращало игру на скрипке в настоящую пытку, причём не только для несчастных девочек.
Достижение совершенства даже в каком-либо одном из перечисленных качеств делает человека поистине учёным.
И хотя перечисленные качества играли отнюдь не второстепенную роль, один неосторожный поступок вполне мог поставить под сомнение её профессиональную пригодность.
И все перечисленные качества казались ей ужасными и неприемлемыми.
Как правило, люди, обладающие перечисленными качествами, считаются в нашем обществе завидными женихами и невестами.
Задачей воспитателя было создание условий, в который формировались бы перечисленные качества личности.
Но перечисленными качествами ещё далеко не исчерпывается характеристика таланта г. Тимковского.
Клиницист, содержащий в себе квинтэссенцию перечисленных качеств – будет однозначно представлять собой показательно-образцового юриста, обладающего высоким потенциалом развития.
И если вы планируете овладеть перечисленными качествами, если они у вас уже прощупываются, но ещё не окрепли – то вам стоит идти в риелторы!
Он лучше знает своих людей, ведь тот, кому он доверит меч, кроме перечисленных качеств добродетели, должен быть умным, храбрым и сильным, готовым к любым непредвиденным обстоятельствам.
Благодаря перечисленным качествам философы понимают гораздо яснее, чем остальные люди, то, в чём заключается общее благо для всех граждан государства.
Все перечисленные качества визуального образа обусловливают возможность мгновенно донести до реципиента принципиально трудные для вербального способа передачи информации понятия.
Шахматы стали той площадкой и тем миром, где я смог применить перечисленные качества.
Все эти перечисленные качества рыцарей, были составляющей их триумфа.
А ещё одним из перечисленных качеств принц и так был награждён (насколько это можно считать наградой) с рождения.
Перечисленные качества особенно важны при местной специфике использования ездовой лайки: колодцев в посёлках нет, раньше была актуальна регулярная доставка воды от проруби – довольно далеко, (что и послужило для такого названия породы).
Привлекательные черты характера: упорство, инициативность, коммуникабельность, целеустремлённость, находчивость, активность, ярко выраженные организаторские способности, самостоятельность и готовность взять на себя руководство (хотя после выплеска энергии перечисленные качества быстро выдыхаются).
Когда перечисленные качества соединяются в одном человеке и этот человек создаёт новый стартап, который становится успешным «единорогом», то такая идея просто не может не потрясти воображение рядового специалиста, работающего в данной сфере.
Однако при более подробном изучении к перечисленным качествам следует добавить: устойчивость равновесия, способность к произвольному расслаблению мышц, ритмичность, прыгучесть, мягкость движения, координированность.
Скажите, могут ли все перечисленные качества быть присущи какому-либо другому, взрослому и серьёзному человеку?
Основное преимущество третьей рюмки, помимо уже перечисленных качеств, заключалось в том, что, закусывая долькой лимона, я уже не морщилась.
На взгляд моей бабушки, Слава обладал только вторым из трёх перечисленных качеств.
Затем предлагает обсудить, какие из перечисленных качеств принадлежат всегда только девочкам и женщинам, а какие – мальчикам и мужчинам.
Живность эта, ввиду присутствия перечисленных качеств и отсутствия неперечисленных, могла отчебучить что-то из ряда вон выходящее, чего не мог просчитать мозг шакалов, претендующих на роль гроссмейстеров.
Преодолеть все перечисленные качества можно воспитанием, направив её усилия на творчество.
Дело в том, что максимальная сила всех перечисленных качеств способна подавить тягу к таланту.
Многие исследователи проблем лидерства и руководства относят перечисленные качества к общим способностям к руководству.
Без перечисленных качеств женщина и не женщина вовсе, а какой-то… немного брак, что ли. Согласны со мной? Или есть что возразить?
Комбинация всех перечисленных качеств призвана обеспечить успех вам и вашему клиенту, заставив его возвращаться к вам снова и снова.
Перечисленные качества позволяют широко использовать данный тип оборудования в технологических схемах обогатительных фабрик.
Он вбирал в себя не только перечисленные качества коллег, но дополнял их раздумчивостью, добротой и вниманием к своим подопечным.
И далее идёт усиление перечисленных качеств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перечисленные качества»

  • Кроме лиц, перечисленных в приказе, в экспедиции приняли еще участие: бывший в это время начальником штаба округа генерал-лейтенант П.К. Рутковский и в качестве флориста — лесничий Н.А. Пальчевский. Цель экспедиции — естественно-историческая. Маршруты были намечены по рекам Уссури, Улахе и Фудзину по десятиверстной и в прибрежном районе — по сорокаверстной картам издания 1889 года.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к словосочетанию «перечисленные качества»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я