Карта словосочетания «перечень мест» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «перечень мест»

Пока я подбираю подходящих инвесторов, пожалуйста, займитесь составлением перечня мест, которые, по вашему мнению, мы должны включить в ознакомительный тур.
Паломникам выдавались свидетельства, где приводился перечень мест, которые они посетили, и ритуалов, которые они там совершили.
Перед моими глазами перечень мест, куда я могу переместиться – комнаты, коридоры, лестничные клетки.
На двух учётных страницах уместились сведения о месте и времени рождения, о ближайших родственниках, а также перечень мест работы и должностей.
Будь так добр, составь на досуге краткий перечень мест, где вы за три месяца останавливались!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рунди — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же, я решила восполнить этот пробел и на основании своего личного опыта, а также опыта моих подруг, клиенток и учениц, написать книгу, содержащую перечень мест, в которых шанс встретить “своего” мужчину весьма велик.
Результатом исследований стал реестр объектов – перечень мест действия в будущих легендах и описание каждого из них: геопозиция или адрес, факты, связанные с этим местом, ссылка на первоисточник, где будущий автор легенды сможет узнать подробности об этом месте.
Однако существовал перечень мест, где его можно было найти, если вам в голову взбредало искать.
Перечислите инструмент, подходящий для этого, приложите перечень мест, где такой можно раздобыть.
В обособленном положении находились те, родных которых не было ни в белом списке спасённых, ни в чёрном перечне мест груза «500».
На все эти приключения и поиски подходящего знатока ушло около получаса, ещё часа полтора – на составление примерного перечня мест, откуда могло бы приплыть тело таким образом, чтобы оказаться на мысу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перечень мест»

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «перечень мест»

Ассоциации к слову «перечень»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я