Предложения со словосочетанием «перечень случаев»

Характерной чертой публичного порядка является тот факт, что обычно ни законодательство, ни международные договоры не устанавливают перечня случаев применения оговорки о публичном порядке.
Более того, в этой норме установлен закрытый перечень случаев, к которым не применяется контрактная система.
Высокорисковый характер проектного финансирования влечёт за собой расширение перечня случаев, при которых имеет место неисполнение заёмщиком своих обязательств по кредитному соглашению.
Экзамены, защита всевозможных проектов, совещания, ситуации, когда нужно отстоять свои права, – вот далеко не полный перечень случаев, когда нам очень нужна поддержка кого-то, кто принимает решения и чьё мнение авторитетно для других.
С этой целью был предусмотрен исчерпывающий перечень случаев заключения срочных трудовых договоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пимки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расширен перечень случаев, когда значимость критерия «качество работ, услуг и (или) квалификация участника» может достигать 45 %.
В этой части следует обратить внимание на существенное расширение перечня случаев размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) (ст. 55).
С одной стороны, законодатель допустил возможность заключения соглашения об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке в любое время, в том числе путём включения его условий в договор ипотеки, с другой – расширил перечень случаев, когда взыскание на заложенную недвижимость допускается исключительно в судебном порядке; тем самым сфера внесудебного обращения взыскания на предмет ипотеки оказалась ещё более суженной.
В-третьих, только уголовный закон, предусматривая основания и принципы уголовной ответственности, предусматривает и исчерпывающий перечень случаев освобождения от этой ответственности, в том числе в такой её форме, как наказание.
Вместе с тем необходимо подчеркнуть, что перечень случаев использования огнестрельного оружия сформулирован в законе как исчерпывающий.
Приходится остановиться на заведомо неполном перечне случаев применения Present Simple.
Ранее подобный перечень случаев, в которых руководитель должника или индивидуальный предприниматель обязан обратиться с заявлением должника в арбитражный суд, был предусмотрен в п. 1 ст.
Указанный перечень случаев закрытый и не подлежит расширительному толкованию, тем более должностными лицами осуществляющими рассмотрение обращений.
Закон содержит исчерпывающий перечень случаев, когда то или иное процессуальное действие должно быть совершено в письменной форме.

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «перечень случаев»

Ассоциации к слову «перечень»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я