Предложения со словосочетанием «перечень должностей»

Первая часть содержит перечень должностей, вторая часть – перечень работ, которые при этом предполагается выполнять.
На предприятии должен быть перечень должностей, при работе на которых можно устанавливать ненормированный рабочий день.
Любое юридическое лицо вправе определить перечень должностей, подлежащих замещению по конкурсу, и порядок проведения конкурса.
Вопрос 26.Кто утверждает перечень должностей и профессий электротехнического и электротехнологического персонала (в дальнейшем под электротехническим персоналом понимается и электротехнологический персонал, если не требуется разделения), которому необходимо иметь соответствующую группу по электробезопасности?
Трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности возникают, если трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации определены перечень должностей, подлежащих замещению по конкурсу, и порядок конкурсного избрания на эти должности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перечень должностей должен носить исчерпывающий характер, т.е. содержать указание на все должности, замещаемые по конкурсу.
В первом приложении приводится перечень должностей и (или) специальностей медицинских работников, для которых установлена 36‑часовая рабочая неделя.
Перечень должностей руководителей, специалистов и служащих определён «Квалификационным справочником».
Для целей определения должностных лиц банка кредитная организация может как поимённо указать сотрудников банка, относящихся к данной категории, так и предусмотреть перечень должностей, занимая которые сотрудники кредитной организации будут автоматически попадать в категорию должностных лиц банка.
И только пройдя конкретный перечень должностей, достигнув определённых опыта и возраста, сотрудник может рассчитывать на получение руководящего поста.
Ну, за исключением перечня должностей и регалий.
Впервые о существовании здесь особого военного округа известно из Notitia Dignitatum (буквально – Список должностей) – пространного перечня должностей чиновников римской администрации, датируемого рубежом IV–V вв.
Чем крупнее организация, тем больше перечень должностей, одних только заместителей директора может быть пять человек, и каждый будет вести отдельное направление.
Виды работ, их объём и качество, а также тип производства определяют необходимый для компании перечень должностей и квалификационные требования к ним.
Также в конце книги вы найдёте подробный перечень должностей с описанием предпочтительной мотивации для каждой должности, то есть такой мотивации, при наличии которой сотрудник будет работать хорошо и выкладываться на все 100%.
Список с полным перечнем должностей на судне и указанными лицами, замещающими эти должности, называется судовой ролью.
– Разрешите расширить перечень должностей на флоте для женщин!
Вопрос 29.Кто определяет перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу группы I по электробезопасности?
Во втором приложении приводится перечень должностей и (или) специальностей медицинских работников, для которых установлена 33‑часовая рабочая неделя.

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «перечень должностей»

Ассоциации к слову «перечень»

Ассоциации к слову «должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я