Предложения со словосочетанием «переход человека»

Чтобы в непростой момент перехода человека в вечность эти слова стали тем якорем, за который бы мы ухватились.
Утомлённые долгими переходами люди, подчас в безжизненных степях и пустынях, не могли обойтись без заранее заготовленной провизии.
На всякий случай уточню, в условиях обычной жизни массовый переход людей после смерти в свои же параллельное воплощения не является распространённым правилом.
Традиция эта содержит достаточно чёткие представления о том, каким образом фиксировался переход человека из одной социально-возрастной категории в другую, от одного периода жизни к следующему.
Но все указанные выше изменения не объясняютвсе-таки логики перехода людей от индивидуальной к коллективной жизнедеятельности, того императива, который заставил человека перейти к социальному уровню взаимодействий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирелигиозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы глубоко убеждены, что суду вполне достаточно установить факт перехода человека в разряд людей с ограниченными возможностями, чтобы своим решением обеспечить ему компенсацию морального вреда в размерах, диктуемых соображениями социальной справедливости.
Вопрос: Сейчас распространяется тема, что во время перехода человек может встретить своё близнецовое пламя.
Перемещения – излишние переходы человека, движения, настройки при выполнении работы, которые могут быть вызваны либо отсутствием и некорректностью стандартов выполнения работы или низким уровнем трудовой дисциплины и организации рабочих мест.
Мы говорили, что примерно за 8 тысяч лет до нашей эры начинается процесс постепенного перехода человека от присваивания себе даров природы к воспроизведению пищи, и следствием этого, в частности, стала трансформация религиозного сознания.
Прежде всего – дать студентам общее представление о философии как академической, традиционной науке, её возникновении, месте и роли в становлении цивилизации, подразумевая под этим в первую очередь переход человека из животного состояния в культурное, формирование различных, всё более усложняющихся форм человеческой общности, становление и развитие научных представлений об окружающем мире.
Рано или поздно этот пост должен был окончиться и увенчаться переходом человека на более высокую ступень совершенства.
Но в условиях поступательного исторического времени двойничество имеет смысл не позитивного, а негативного изобилия, препятствующего переходу человека, который наталкивается на тавтологию, из одного (низшего) состояния в другое (высшее).
Красота заката, залившего небо и прерию багровым пламенем, мало заботила измученных переходом людей.
Перед закрытыми дверями в подземный переход люди давили друг друга.
К тому же он был всегда весел, почти непрерывно что-то пел, рассказывал забавные истории, охотно принимал участие в вечерних играх и забавах – правда, недолгих, поскольку за время дневного перехода люди уставали.
Общеизвестно, что именно в полнолуние совершался переход людей, часто против своей воли, в шкуры волков, медведей и других животных.
Существует схема, по которой идёт переход человека из мира живых в мир мёртвых.
Смотря глубже можно сказать, что эта технология препятствует переходу людей из популяции здоровых в популяцию больных.
Паломничество обычно совершается как акт перехода человека в качественно новое состояние и предполагает глубокую внутреннюю концентрацию.
Я наблюдал такие чудовищные переходы людей из одного состояния в другое!
После девяти дней начинается переход человека из мира живых в мир мёртвых.
Если рассматривать появление солнцеедов как важный эволюционный шаг, то резонно предположить, не является ли он в отдалённой перспективе началом перехода человека на жизнь в полевой форме, без физического тела?
Демоны призывались в наш мир часто, в основном для выполнения мелких, даже бытовых поручений, а вот переход людей в бездну был физически невозможен.
Все практики переданы высшими силами для помощи перехода людей в пятое измерение.
Это есть момент условного перехода человека из состояния обезьяны в состояние именно человека, который понимает смысл своих действий и может их аргументированно объяснить.
Проголодавшиеся за время длительного дневного перехода люди набросились на еду и стали с удовольствием её поглощать.
На пешеходном переходе людей сбивают машины не потому, что люди невнимательно переходили дорогу, а потому, что они не способны контролировать действия водителя несущейся на них машины.
Я бы ещё понял, если бы ты настроился на возвышенные тональности по случаю перехода человека на другой уровень бытия.
Отражение и оригинал соединены магической связью: вера, надежда и любовь принимают жизненную энергию человека, удерживают её и усиливают возможности перехода человека в мир успеха, благополучия.
Основной целью принятого устава являлось определение единых решений в практическом и теоретическом изучении процессов, сопровождающих смерть: таинств перехода человека из живого состояния в мёртвое, последующее существование в мёртвых мирах и возможность общения с душами умерших.
Автор обращает внимание на то, что человек в течение жизни проходит некоторые этапы (например, рождение, достижение социальной зрелости, брак, отцовство и проч.), сопровождающиеся определёнными церемониями, цель которых обеспечить переход человека из одного определённого состояния в другое определённое состояние.
Итак, что такое кризис? Кризис – это обязательный этап перехода человека / отношений из одного жизненного слоя, состояния, этапа, в другой, следующий.
Для того чтобы произошёл переход человека из состояния животного в состояние духовного существа, необходимо или изначально было заложить в природе человека такое изменение, сделав его основным в его существовании, или чтоб жизнь человека была особой переходной формой появления и умножения божественных сущностей.
Сейчас как отечественные, так и зарубежные исследователи ставят следующие вопросы: что стало причиной перехода людей, вошедших в состав французских групп на сторону большевиков? что послужило причиной их отречения от коммунизма в дальнейшем? чем обусловлен распад французских коммунистических групп с точки зрения ее сотрудников?
Во второй части «Пирамида благосостояния» мы обобщим все представления о процессе перехода человека от этапа к этапу на пути к богатству и финансовой свободе.
По ней можно вычислить условия резонанса, при котором будет реален переход человека с одной своей волны жизни на другую.
У вас уже появляются ярко выраженные формы перехода человека назад к истокам.
Пристроившийся к нему в переходе человек остановился там же.
Переход человека животного в состояния и качества человеко-человека более длительный, нежели переход человеко-человека в состояния человеко-бога.
На этом переходе люди настолько изменились, что воспоминания о прошлом стали неприемлемы для нового сознания, и амнезия их вытеснила.
Последовательность перехода человека из одной эволюционирующей системы в другую можно представить [13] в виде схемы на рис.
Подобно тому, как есть комплекс общих симптомов, определяющих переход человека в состояние болезни, приведённый симптомокомплекс может свидетельствовать о начале одержимости.
Тяжелейшим следствием институционного кризиса является маргинализация, сопровождающаяся вынужденным переходом человека из одной социально-профессиональной группы в другую с понижением социального статуса.
Руководствуясь жизнесберегающими экономическими принципами, современное человечество обретёт возможность эволюционного долгожительства, при котором замедляется процесс старения человеческого организма за счёт перехода человека с рациональной на эволюционную ментальность.
Слишком тяжёлый груз для изнеможённых невзгодами многодневного перехода людей.
Целенаправленный переход человека в состояние глубокого транса называется самогипнозом.
Основной целью этих исследований является создания методик ускоренного перехода людей в «цифру».
Вот кто стал последним звеном в цепи перехода людей из мира реального в виртуальность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переход человека»

  • После этого перехода люди очень устали, лошади тоже нуждались в отдыхе. Мы решили простоять в Кокшаровке 3 суток.
  • Переход людей от одного устройства жизни к другому совершается не постоянно так, как пересыпается песок в песочных часах: песчинка за песчинкой от первой до последней, а скорее так, как вливается вода в опущенный в воду сосуд, который сначала только одной стороной медленно и равномерно впускает в себя воду, а потом от тяжести уже влившейся в него воды вдруг быстро погружается и почти сразу принимает в себя всю ту воду, которую он может вместить.
  • Страшны не грабежи, не убийства, не казни. Что такое грабежи? Это переходы имущества от одних людей к другим. Это всегда было и будет, и в этом нет ничего страшного. Что такое казни, убийства? Это переходы людей от жизни к смерти. Переходы эти всегда были, есть и будут, и в них тоже нет ничего страшного. Страшны не грабежи и убийства, а страшны чувства тех людей, которые ненавидят друг друга, страшна ненависть людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переход»

  • ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОД

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «переход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переход»

ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество.

Все значения слова «переход»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «переход»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «переход»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я