Предложения со словосочетанием «переходить в реальность»

Наоборот, жуткие ночные видения чётко переходили в реальность.
Такая догадка подтверждается также настроением, с которым проснулась сновидица – это было продолжение размышлений, сон как бы плавно перешёл в реальность.
Ты – творец своей жизни, и скоро, очень скоро, если будешь сосредоточенно думать о них, из твоего сознания они перейдут в реальность.
Эта идея о связи костюма, идентичности супергероя и способностей, делающих его уникальным, столь сильна, что переходит в реальность.
Из сказанного следует, что ресурс динамически переходит в возможность личности точно так же, как перспектива переходит в реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доизбранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможность переходит в реальность, и до тех пор, пока находишься в сфере возможности, все катастрофы находятся в пределах досягаемости.
Этот центр схем понимания имеет потенциальное существование, потому что до получения впечатлений внешнего мира он лишён всякого реального существования и представляет собою только условие, только возможность действительного бытия, – но при этом такую, которая неизменно и необходимо переходит в реальность при первом соприкосновении с лежащим вне разума.
Нужно проснуться, заставить себя перейти в реальность, не проваливаясь на дно подсознания.
С моей точки зрения лояльным было бы перейти в реальность, где вообще нет тёмной магии, где идеи такой нет, и не нужно ни от чего защищаться.
Считается, что именно в эти минуты ваши мыслеформы легче проникают в подсознание, а значит потом переходят в реальность.
То есть именно перейти в реальность, где активный мир и пространство для меня максимально изобильное и открытое.
Всё происходит так, как будто из сна я плавно перехожу в реальность.
Однако психологи подтверждают, что как раз агрессия и сбрасывается в этих играх и практически не переходит в реальность.
Вывод из него реального, если он может быть назван выводом, состоит по существу ближайшим образом в том, что понятие в своей формальной отвлечённости оказывается недостаточным и через обоснованную в нём самом диалектику переходит в реальность так, что производит её из себя, а не так, что снова возвращается к готовой, найденной в противоположность ему реальности и прибегает к чему-то, оказавшемуся несущественным явления, как бы так, что понятие в своих поисках лучшего не нашло последнего.
Сны имеют свойство переходить в реальность.
Когда вы перестаёте жить в своей голове и переходите в реальность, сталкиваясь с ней, и начинаете её осознавать и замечать, а не воспринимать всё как должное, то выход из тупиковой ситуации проявляется так же, просто она перестаёт таковой быть.
Давнишняя детская игра перешла в реальность.
Сначала потренируйтесь на моих рисунках, затем уже переходите в реальность.
Желания с помощью фантазии существуют и могут перейти в реальность.
Лучи солнца коснулись закрытых век мужчины, и он проснулся, в одно мгновение перейдя в реальность.
Резко переходя в реальность, я начинаю навзрыд плакать от того, что всё это – лишь моя живая память, надёжно хранящая каждое воспоминание, колющее, словно игла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переходить в реальность»

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «переходить в реальность»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я