Предложения со словосочетанием «переходить в качество»

Впечатления, вынесенные из всего этого, накапливаются, дают мощный толчок внутреннему развитию писателя – и количество переходит в качество.
Количество всегда переходит в качество, лично меня этот тренд нисколько не пугает.
Таким образом, наблюдается синергия – процесс, когда объединённые усилия дают больший эффект, чем простая математическая сумма этих усилий, количество начинает переходить в качество.
Доспехи и конь побеждённого переходили в качестве добычи к победителю, если только побеждённый не вносил за них выкуп в звонкой монете.
Но количество теорий не переходит в качество психологического знания, и любому здравомыслящему психологу давно ясно, что появление новых теорий вряд ли изменит ситуацию к лучшему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вклеиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рубеж в двадцать пять роликов был своеобразным порогом, при достижении которого количество наконец-то переходило в качество.
И количество постепенно переходит в качество, если заниматься регулярно.
Как говорят юмористы – «количество прожитых лет и съеденных котлет» медленно, но неуклонно переходит в качество нашей жизни.
Бессчётные часы тренировок исподволь переходили в качество.
Но тут жабы наглядно показали, что количество умеет переходить в качество.
Количество рано или поздно переходит в качество.
А количество, как известно, со временем переходит в качество.
Количество должно переходить в качество, а когда количество переполняет, и не переводится в качество, то оно искажает, вырождается и мутирует.
В общем, пошли искажения по периферии, перебои, количество перестало переходить в качество.
Такое количество начинает уже переходить в качество, т. к. в условиях артиллерийской дуэли (контрбатарейной борьбы, выражаясь строгим военным языком) разница в досягаемости на 4–7 км позволяет – при наличии необходимого «человеческого фактора», т. е. грамотного командира и обученных артиллеристов, – подавить батарею противника, оставаясь при этом в относительной безопасности.
Может быть, так чувствует себя любой, когда накопленное вну количество вдруг переходит в качество?
За несколько лет я накопи знания, которые просто просятся наружу и это понятно, ведь количество очень часто переходит в качество.
Мир находится в развитии, и количество наших мыслей переходит в качество мудрости.
Всё как в жизни – зачастую удовлетворённость достигается не качеством, а количеством, которое при достижении определённого объёма переходит в качество.
PR-агентствам переходит в качестве комиссионных лишь 15 % от всей суммы, которую вы бы затратили на проведение мероприятия (будь то пресс-конференция или фестиваль).
Позже я стал думать, что это количество мест, в которых я должен побывать, что количество мест переходит в качество познания.
И это не брюзжание пожилого врача (автор о себе), а констатация объективного факта, что только количество принятых пациентов, проведеных исследований, процедур и операций переходит в качество в определённое и весьма некороткое время.
Количество здесь переходит в качество, позволяющее сознанию конституировать в визуальной модальности конкретный физический объект и отличать его при этом от сходных объектов.
Количество, которое не собирается переходить в качество.
– Количество старого времени всегда переходит в качество нового времени?
Количество времени, в которое происходит эволюция, автоматически переходит в качество различий между таксонами.
А затем количество плавно переходит в качество.
Мы увеличивали число кубитов, из-за чего квакомп превращался в подобие маленького завода, но количество никак не хотело переходить в качество.
А количество, как известно, при нужных условиях переходит в качество
Неужели после объяснения того, как количество просмотров переходит в качество рекламных выплат.
Известный принцип диалектики, согласно которому количество переходит в качество прекрасно объясняет и все экономические процессы, и не только.
Прошло ещё какое-то время, и увиденное стало переходить в качество, обретая форму.
Количество умственных усилий неизбежно переходило в качество.
Если не считать того обстоятельства, что количество выпитого слишком уж быстро переходило в качество моего самочувствия и мироощущения.
Склонность к многочисленным связям она объясняла тем, что находится в постоянном поиске «единственного», и свято верила, что количество непременно переходит в качество.
– А количество, как ты знаешь, всегда имеет особенность переходить в качество.
Как говорит их учитель истории магии, «в определённый момент количество обязательно переходит в качество».
А известно, что количество однажды переходит в качество.
Успешные люди тем и отличаются, что у них количество усилий переходит в качество результата.
Глупость идёт рука об руку с ложью, и этой глупости так много, что количество глупости переходит в качество, и глупость тогда уже не глупость, а норма.
Да, мы все растём и развиваемся, и количество наших знаний и опыта в определённые периоды жизни переходит в качество.
Однако так устроен мир, что количество имеет свойство переходить в качество, и однажды исследования отдельных энтузиастов перевалили критическую массу, родив стройную и непротиворечивую модель, на основании которой был построен первый межзвёздный зонд.
И в какой-то момент количество этих попыток переходит в качество: у нас появляется позитивная привычка.
Когда какое-то количество обучения переходит в качество, возникает воспитание, то есть мы поменялись.
Масштаб играет роль, и количество-таки переходит в качество: мало того, что колоссальное количество пожаров занялось на огромной площади практически одновременно.
Почему мои исполненные доверия представления о нём не переходят в качестве мотивации в моё реальное поведение ?
Они так хотят получить результат и им так не терпится сделать свою первую продажу, что у них энтузиазм преобладает над технологией и, соответственно, старания переходят в качество.
Количество не торопится переходить в качество.
Но количество понимающих никак не переходит в качество узнавания, не гарантирует внесения в реестр, который уводит из опасной зоны «и др.» хотя бы в нишу «а также».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переходить в качество»

  • За чаем, когда Зося наливала стаканы в качестве хозяйки, доктор не без ловкости навел разговор на земледелие, а потом перешел к хлебной торговле и мельнице.
  • Мы перешли в кабинет Балалайкина, и хотя он умолял нас прежде всего просмотреть приобретенную им в Париже коллекцию фотографических картинок, но мы переломили себя и отложили это благонамеренное занятие до более благоприятного времени. Усевшись кругом стола, покуривая удивительнейшие"non plus ultra"[Высшего качества.] и имея перед собой рюмки с душистым ликером des iles [С островов.], мы были совершенно готовы к восприятию исповеди вольнонаемного редактора газеты «Краса Демидрона».
  • Комиссар перешел из одного состояния в другое — из состояния запутанности к состоянию иметь здесь, против себя, подлинного преступника, которого считал туповатым свидетелем, — с апломбом чиновника, приписывающего каждый, даже невольный успех влиянию своих личных качеств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «переходить в качество»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я