Предложения со словосочетанием «перестать быть тайной»

Потом, когда тайна перестала быть тайной, сундук бабушки сделался обычным утилитарным предметом домашней обстановки – я складывал в него письма от моих бесчисленных поклонниц и поклонников.
Ну а если ты пользуешься чужими ключами для шифровки своих тайн, то не удивляйся, если они в конце концов перестанут быть тайнами.
Если не сразу, то спустя некоторое время личная поддержка пьесы со стороны вождя перестала быть тайной, и драматург в проявлении генеральского недовольства мог сыграть роль разве что стрелочника.
Скажу тебе прямо: жестокая твоя холодность и ветреность, которая для меня давно уже перестала быть тайною, в тысячу раз для меня сноснее, нежели настоящее твоё лицемерие!
Дело не в принадлежности к тайной организации «вольных каменщиков», которая уже давно перестала быть тайной, а в объёме контролируемых членами этой организации мировых финансовых потоков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувству не прикажешь, и, когда её любовь перестала быть тайной, когда рассерженный отец грозил ей монастырём, упрекал в неблагодарности и клялся сжить со света негодного мальчишку, она твёрдо вынесла всю сцену, но затем не выдержала.
После войны, когда многие секретные документы нацистов перестали быть тайной, оказалось, что план «Барбаросса» не предусматривал действий крупных сухопутных или морских сил на направлениях, которые его авторы считали второстепенными.
После того, как в 1775 г. открыли кислород (см. гл. 7), его благотворное влияние перестало быть тайной.
Сейчас, спустя почти тридцать лет, все эти цифры и индексы перестали быть тайной настолько, что итальянский журнал «Ревиста мариттима» опубликовал даже фотографию сверхмалой подводной лодки SХ-506 с транспортировщиками боевых пловцов.
Вскоре наша связь перестала быть тайной, и она едва ли не в открытую вешалась на меня.
Мало ли, чьи-то родственники или знакомые из столицы принесут последние сплетни, и тогда мой позор перестанет быть тайной и для жителей моего родного городка.
После того как жюри приняло своё решение, конверты с девизами были вскрыты, имя автора перестало быть тайным.
Когда личности шантажистов перестали быть тайной, торговля пошла в открытую.
Неожиданно бизнес-стратегия перестала быть тайной за семью печатями, превратилась в нечто вполне доступное и даже интересное.
Книга перестала быть тайной, книги всем доступны – по видимости.
Потому что после того, что только что произошло между ними, она обеспокоилась, что новая вспышка её влюблённости перестала быть тайной.
Похоже, мой статус воскресшей из мёртвых ведьмы перестал быть тайной.
– Похоже, его совсем нет. Кажется, главная новость перестала быть тайной, и скоро тут такое начнётся… Уходи.
Как только вы их обнаружили и выписали, они перестали быть тайными агентами, мешающими деньгам войти в вашу жизнь.
Если перестанет быть тайной случившееся с императором, сидеть мне снова в клетке… и ждать казни.
Поздравил с какой-то победой и выразил надежду, что тайна скоро перестанет быть тайной.
После истории с убийством его жены наши отношения перестали быть тайной, так что можно было больше не скрываться.
Фондовый рынок окончательно перестал быть тайной, он превратился в понятный источник генерирования дохода.
Если свет совести начнёт просветлять разум, то и смысл жизни перестанет быть тайной.
С именами было трудновато, но со временем перестало быть тайной и это.
Судьба хозяев дома перестала быть тайной.
Итак, методы старых каменотёсов наконец-то перестали быть тайной (мало того, сегодня американские студенты-археологи обучаются им в университетах на специальных курсах).
Что случится, когда этот склад перестанет быть тайной?
Спустя некоторое время их свидания перестали быть тайной.
Так вот в тот момент когда знания перестанут быть тайной за семью печатями и каждый обретёт возможность в полной мере владеть всем объёмом информации, всякие границы между людьми будут сметены.
– Не наша вина, что тайна перестала быть тайной раньше, чем они сумели хоть что-то выяснить.
Ещё несколько секунд наблюдаю за игрой света в гранях и начинаю понимать, что пора прятать подарок, иначе сюрприз перестанет быть тайной.
Лет 15 назад разразился скандал. Подвыпивший маг колдовал на людях. Должна была сработать группа зачистки, но что-то пошло не так. Магия перестала быть тайной.
Как в узком смысле этого слова – можно в режиме реального времени наблюдать, где именно находится заказанный тобой товар, так и в широком – себестоимость товара на всех этапах его производства и транспортировки – от начального момента добычи сырья до продажи товара конечному покупателю – перестала, ну или практически перестала быть тайной.
Вот так! И с тех пор тайна стекла перестала быть тайной, секрет был раскрыт. Люди научились получать этот чудесный волшебный и такой нужный материал – стекло.
То, что он так тщательно прятал долгие годы, после слов какой-то сумасшедшей перестало быть тайной.
– Кажется, я знала это всю жизнь и верила, сама того не сознавая; словно некий чудесный секрет вдруг перестал быть тайной.
Дожили ли они обе до того момента, когда имя автора стихоторения перестало быть тайной, и оно было опубликовано?
По одному ему ведомой причине, таинственный путник совсем не хотел, чтобы его присутствие в этих землях перестало быть тайной для случайных глаз.
Но теперь, когда корабли перестали быть тайной и преимущество в виде неожиданности безвозвратно утеряно, это изобретение едва ли будет серьёзной угрозой.
На работе наши отношения вскоре перестали быть тайной для коллег.
Теперь всё её грязные тайны вот-вот перестанут быть тайнами.
Наверное, он всё рассказал моим родителям, но никто из них не подал виду, что наша история перестала быть тайной.
Однако благодаря общительному (и часто пьяному) «красному графу» история фальшивки перестала быть тайной, так что об издании «продолжения» нечего было и думать.
Его преступление перестало быть тайной и сделалось достоянием посторонних.
– Что одна из сокровищниц перестала быть тайной. И ещё кое-что.
Мой сын и его место жительства перестали быть тайной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перестать быть тайной»

  • — Ее история перестает быть тайной… В городе ходят слухи… — шептала Татьяна Марковна с горечью. — Я сначала не поняла, отчего в воскресенье, в церкви, вице-губернаторша два раза спросила у меня о Вере — здорова ли она, — и две барыни сунулись слушать, что я скажу. Я взглянула кругом — у всех на лицах одно: «Что Вера?» Была, говорю, больна, теперь здорова. Пошли расспросы, что с ней? Каково мне было отделываться, заминать! Все заметили…
  • Святотатственною рукою была отдернута завеса, сызвека скрывающая тайну жизни и тайну смерти, и они перестали быть тайной, — но не сделались они и понятными, как истина, начертанная на неведомом языке.
  • Сцена, которую мы видели, была сцена, резюмировавшая их тайную любовь в тот момент, когда силою природы вещей любовь эта перестала быть тайною для деевского дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перестать»

  • ПЕРЕСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; сов., обычно с неопр. (несов. переставать). Прекратить какое-л. действие, занятие, выйти из какого-л. состояния и т. п. Перестать петь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСТАТЬ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «перестать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перестать»

ПЕРЕСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; сов., обычно с неопр. (несов. переставать). Прекратить какое-л. действие, занятие, выйти из какого-л. состояния и т. п. Перестать петь.

Все значения слова «перестать»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «перестать быть тайной»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я