Предложения со словосочетанием «перепуганные куры»

Позднее также выяснилось, что убийца выманил жертву из дома, подражая кудахтанью перепуганных кур!
Истошно завопили у соседней подворотни перепуганные куры.
Врассыпную брызнули перепуганные куры, закатывая глаза и икая, пробежал голенастый бабушкин петух.
Отворились ворота, разбежались в стороны перепуганные курицы, залаяла собака.
Во сне курица стала его глотать, но червяк оказался вовсе не червяком, а длинным ужом, которым перепуганная курица подавилась и с криком тут же свалилась с насеста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинюшник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чужаки по-хозяйски выводили коз из хлевов, ловили перепуганных куриц, тащили на плечах куски вяленого мяса.
С душераздирающим криком я полетел с лестницы, отчаянно размахивая руками, прямо в кормушку, за мной – вилы, кувыркнувшись в воздухе и отправившись вниз острым концом вперёд, за ними – до истерики перепуганная курица, которая, видимо, решила, что на вилах самое удобное место для того, чтобы снести яйцо.
Они в эти шумные дни вынуждены весь день напролёт слушать громкие речовки и крики болельщиков и игроков, а потом до вечера собирать по окрестностям разбежавшихся перепуганных кур.
А в жалкий визг насмерть перепуганной курицы, увидевшей нож повара.
С пронзительным кудахтаньем в разные стороны из-под колёс разлетелись перепуганные куры.
Ночь оглашали вопли перепуганных кур. Я свесил ноги с кровати, нашарил и надел шлёпанцы.
По двору перепуганными курами бегали храбрые еремеевские стрельцы.
Потом чья-то мощная длань отвесила мне шлепок под зад, и я воспарила к небесам в приятном обществе досок, чугунной сковородки, трех мешков и донельзя перепуганной курицы.
На следующее утро, глянув на сына, мама квохтнула раз в десять громче обычного и замахала руками, как перепуганная курица крыльями.
Девушки только начали в бордельных помещениях убеждать несчастных пленниц, что они добрые – натурально за ноги вытащили пару перепуганных куриц из-под мебели и нежными пинками задали верное направление к спасению.
Эти жертвы пиратского беспредела очень нуждались в сочувствии, цветики приложили массу сил, внимания, такта, чтобы помочь несчастным успокоиться, обрести, наконец, какую-то уверенность в себе, в жизни, и вместе с цветиками попытаться понять – что же им с этими безмозглыми перепуганными курицами делать-то сейчас???
Ещё один поворот, и снова разлетается сзади переломанный штакетник, и взмывают вверх перепуганные куры, спокойно гулявшие у своего дома.
У того просела крыша, из образовавшейся дыры, взбалмошно и беспомощно хлопая крыльями, в поднявшейся пыли и перьях вылетело с десяток перепуганных кур.
Танцовщицы, истошно вопя, как стая перепуганных куриц метались по сцене, на ходу теряя остатки роскошных нарядов.
Перепуганные куры неожиданно вывернулись из рук неопытного забойщика и пустились наутёк в разные стороны.
Бегают в черепной коробке перепуганными курицами и строят планы как бы ещё напакостить.
Мои глаза смотрели на них, а они на меня, никто не двигался, это была молчаливая дуэль перепуганных куриц, которые не могли рационально мыслить.
Пулемёт из его башни лупил по стенам и резным крылечкам, сыпалось колотое стекло, летели щепки, носились перепуганные куры из курятника.
Сейчас же послышалось громкое кудахтанье перепуганной курицы, затем раскудахтались остальные.
Из-под конских копыт брызнули в стороны перепуганные куры.
Снежный вихрь ворвался во двор и закружил по нему в звоне колокольчиков, в разбойном свисте и криках пьяных парней, в лошадином храпе, в суматошном кудахтанье перепуганных кур.
Мышкующий у меня в коттедже тандем дружно, как застигнутые врасплох насмерть перепуганные куры, вылетел из комнаты беспорядочными растрёпанными комьями, разбрасывая кругом себя фрагменты обстановки и опрокидываясь на всех поворотах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перепуганные куры»

  • — Ах, Анна Григорьевна, пусть бы еще куры, это бы еще ничего; слушайте только, что рассказала протопопша: приехала, говорит, к ней помещица Коробочка, перепуганная и бледная как смерть, и рассказывает, и как рассказывает, послушайте только, совершенный роман; вдруг в глухую полночь, когда все уже спало в доме, раздается в ворота стук, ужаснейший, какой только можно себе представить; кричат: «Отворите, отворите, не то будут выломаны ворота!» Каково вам это покажется? Каков же после этого прелестник?
  • Арапка проснулась под сараем и, почуяв волка, завыла, закудахтали куры, и когда на крыльце показался Игнат со своей одностволкой, то перепуганная волчиха была уже далеко от зимовья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перепуганный»

Значение слова «курить»

  • КУРИ́ТЬ, курю́, ку́ришь; прич. наст. куря́щий; несов., перех. 1. также без доп. Втягивать в себя через рот и выдыхать дым какого-л. вещества, преимущественно табака. Курить махорку. Курить сигары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «курить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перепуганный»

ПЕРЕПУ́ГАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от перепугать.

Все значения слова «перепуганный»

Значение слова «курить»

КУРИ́ТЬ, курю́, ку́ришь; прич. наст. куря́щий; несов., перех. 1. также без доп. Втягивать в себя через рот и выдыхать дым какого-л. вещества, преимущественно табака. Курить махорку. Курить сигары.

Все значения слова «курить»

Синонимы к словосочетанию «перепуганные куры»

Ассоциации к слову «курица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я