Предложения со словосочетанием «перепонки крыльев»

Гладкие перепонки крыльев второго, сделанного из белого золота, обычно казались чуть темнее, потому что слегка отдавали в желтизну.
Голова, плечи и длинные руки, обрамлённые кожистой перепонкой крыльев, покрыты бархатной, тёмно-серой шерстью.
Удар пришёлся в то самое место, из которого произрастала самая мощная перепонка крыла, и оказался такой страшной силы, что меч провалился в тело мута до самой грудины.
Алые, кинжальные трассы пронзали узкие, вытянутые тела, рвали перепонки крыльев, отрывали клювы, кромсали плешивые головы.
Если успеть нанести удар первым, неважно, куда – по тонким перепонкам крыльев, в незащищённую ямочку между ключиц – есть шанс, что зверь уже не атакует, а значит, появится время, чтобы его добить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криогеника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкие кожистые перепонки крыльев давным-давно сгнили, и если остальной массив некромант смог восстановить и нарастить плоть, то крылья не подлежали ремонту.
Асраи, с искажённым яростью лицом, и не подумал притормозить и, увернувшись от метившего ему в голову удара, по-кошачьи прыгнул вперёд с двумя кинжалами в руках и с размаху вонзил их в толстую перепонку крыла.
С визгом тормозов во внезапно выскочившую на дорогу тушу врезались сразу две машины, одна из которых порвала зверю мохнатую перепонку крыла – и дракон снова взревел от боли, затопал дальше вдоль улицы, крутя головой и грозно выставляя клыки…
Острые ледяные пики вонзались драконам в грудь и прорывали перепонки крыльев.
Парные мечи из лёгкой, отливающей зеленью стали, с идеальной балансировкой, выгравированными на боках летящими драконами, искусно замаскированными под перепонки крыльев желобками для стекающей крови, фигурными гардами, напоминающими тончайшую паутину, сверкающие крошечными изумрудами, меня покорили.
Моя спина похолодела, я поняла, что не ошиблась, когда увидела отверстие от пули среди каменных перепонок крыла.
– Прости, – через силу, я аккуратно отвожу перепонки крыльев, высвобождая девушку из своих объятий.
Потом он попробовал представить себе парящего дракона с тёмной полоской шрама на полупрозрачной летательной перепонке крыла
Его длинные до коленей лапы, с оттопыренными перепонками крыльев, заканчивались острыми, словно кухонные ножи когтями.
Словно сомневаясь в реальности окружающих его предметов, он осторожно погладил кончиками пальцев запылённое дуло "прадедушки всех револьверов", коснулся холщовой сумки с индейским орнаментом, потёр между пальцами кожистую перепонку крыла летучей мыши.
Закрывает своё тело перепонками крыльев, будто плащом.
И тут меня отбросило в сторону. Другая пара когтей уцепилась за мою тунику и пояс на моей талии. Я уставился на янтарную перепонку крыла дракона-аврелианца.
Рана была небольшой, у взрослых драконов такое затянется само, но птенец был слишком мал, а кожистая перепонка крыльев ещё до конца не сформировалась, и вряд ли повреждённое крыло удержит маленького ушу в воздухе.
Если успеть нанести удар первым, не важно куда – по тонким перепонкам крыльев, в незащищённую ямочку между ключиц – есть шанс, что зверь уже не атакует, а значит, появится время, чтобы добить его.
Только теперь я обратила внимание на то, что его тонкие кожистые перепонки крыльев давным-давно сгнили, и если остальной массив некромант смог восстановить и нарастить плоть, то крылья не подлежали ремонту.
Извернувшись, я кое-как вытащил его, и одной рукой удерживая лапу птеранодона, попытался ткнуть остриём в толстую кожистую перепонку крыла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перепонки крыльев»

Значение слова «перепонка»

  • ПЕРЕПО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Тонкая упругая пленка, являющаяся перегородкой или оболочкой в живом организме. Плавательные перепонки у гуся. Барабанная перепонка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕПОНКА

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «перепонка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перепонка»

ПЕРЕПО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Тонкая упругая пленка, являющаяся перегородкой или оболочкой в живом организме. Плавательные перепонки у гуся. Барабанная перепонка.

Все значения слова «перепонка»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «перепонки крыльев»

Ассоциации к слову «перепонка»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я