Предложения со словосочетанием «перепечатывать текст»

Заведующего же пришлось подождать под присмотром неразговорчивой секретарши, которая не отвлекалась ни на что, довольно медленно перепечатывая текст с листов с большим количеством правок.
Когда появлялось свободное время, я пытался привести в систему этот «литературный склад» и понемногу перепечатывал текст.
Поступила она, как многие: перепечатывала тексты художественных книг.
Линотипист перепечатывал текст, нажимая на клавиши, и выходили строки, отлитые из особого сплава металлов – гарта.
Для эффективного применения таких базовых навыков в ходе обучения формируются когнитивные и психомоторные правила (Anderson & Lebière, 1998), которые непосредственно управляют действиями исполнителя в конкретных обстоятельствах, наподобие того как пользователь перепечатывает текст или набирает его под диктовку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабувизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один вёз другому лекарство, этот другой сидел с ребёнком третьего, а третий в это время перепечатывал текст для первого.
Около часа ночи я начала перепечатывать текст.
Большинство изданий из года в год перепечатывают тексты времён моей молодости, а ведь сейчас столько новых открытий, так изменились взгляды на период ожидания ребёнка и процесс родов…
Вместо того, что бы просто заменить непонравившиеся ему слова, он полностью перепечатывал текст на свой лад, а споры и недовольство полностью опровергал.
Вскоре секретарь вышел, аккуратно закрыл дверь, снова сел за пишущую машинку и начал перепечатывать текст, который носил в кабинет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перепечатывать текст»

Значение слова «перепечатывать»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перепечатывать»

ПЕРЕПЕЧА́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к перепечатать.

Все значения слова «перепечатывать»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «перепечатывать»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я