Предложения со словосочетанием «переломы конечностей»

Мне лично довелось наблюдать, как хирурги вернулись к средневековым методам лечения тяжёлых переломов конечностей!
– Объясните, пожалуйста, почему раненых с переломами конечностей транспортируют в неправильном положении, лишь наложив шины?
Так называли тех, кто лежал с закрытыми переломами конечностей.
Чахотка не передаётся ни посредством инфекции, ни посредством заражения, так же как нельзя заразиться переломом конечности.
И в результате был случай перелома конечностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телегерой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавно некоторые люди получили переломы конечностей и другие травмы после того, как во время взлёта открывали аварийный выход и прыгали на землю, испугавшись резкого звука выхлопа двигателей.
Распоротые кишки, пробитое лёгкое, открытый перелом конечности широко распахивали двери для вторжения бактерий и вызывали самые грозные сепсисы.
После осмотра врача стало ясно, что у него оказался перелом конечности, кроме того, сильные ушибы и разрывы наружных покровов.
– И не вздумай оглядываться, дело кончится переломом конечностей.
Если бы в этот момент нас не разделял вероятный перелом конечностей, ничто не помешало бы мне сигануть вниз и повиснуть на эльфе.
В результате избиения пострадали важные органы, множественные переломы конечностей.
Из симптомов наблюдаются многочисленные переломы конечностей, рёбер и ключицы, а также пострадавший получил сильные ожоги кистей рук и лица.
Крайними последствиями таких увеселений были два-три перелома конечностей, рёбер или ключиц, да мелкие вывихи.
Тонкие, деформированные переломами конечности, сковывали прочные металлические цепи.
Но какой там полёт, когда всесильная гравитация всегда притянет, прижмёт к асфальту наотмашь, что ушиб или того хуже – перелом конечностей обеспечен.
Получит, бывало, кумир балетоманской фракции перелом конечности, так у многих её представителей та же конечность чесаться начнёт, ныть, дёргать, а у кого и тоже треснет!
Вскоре я с удивлением поймал себя на том, что завидую им, и охотно сменил бы свой непонятный недуг на какой-нибудь более очевидный, например перелом конечности или неприятное инфекционное заболевание, потому что в таких случаях, по крайней мере, всем хорошо известен путь к выздоровлению.
Пара переломов конечностей, сломанные рёбра – это не в счёт.
И даже прыжок из окна второго этажа общую ситуацию не спасёт – а риск перелома конечности увеличивает.
Кажется, там ещё перелом конечности, а то и двух.
Причём, девятнадцать из этих «котиков» отделались лёгкими переломами конечностей, а двадцатый был доставлен в крайне нетрезвом виде в медвытрезвитель ближайшего сибирского городка.
Конечно, нужны и колышки, но тогда пойдут переломы конечностей – а мне это надо?
Действительно, складских оставалось уже совсем мало, большинство потеряло боеспособность по причине переломов конечностей, хребтов и размозжений голов.
Лабиринт, усложнённый указателями, словно специально придуманными, чтобы сбивать заблудших с толку, сменился сломанными эскалаторами, грозившими любому зазевавшемуся переломом конечностей, эскалаторы – битком набитым автобусом, нещадно трамбовавшим свой груз.
У всех сложные переломы конечностей, которые характерны при применении боевых приёмов рукопашного боя.
Всю дорогу я только тем и занимался, что чинил и латал матросов и нескольких пассажиров – переломы конечностей большей частью.
Во втором же отрезке им приходилось демонстрировать мастерство – и тут зрелищности добавляли расквашенные носы, рассечения, обширные гематомы и очень часто переломы конечностей, ибо никакого защитного снаряжения правилами не предусматривалось.
Скелет брони, сделанный из костей дракона, препятствующий перелому конечностей.
За что и поплатился переломом конечности.
Приходилось постоянно приглядывать за тем, чтобы они не провалились в очередную яму, что могло грозить переломом конечностей и дальнейшим путешествием налегке.
Были здесь переломы конечностей, ожоги (как от огня, так и от различных ядов и кислот), внутренние повреждения органов и кровотечения.
То есть, если вам надо образумить упрямца, и вы точно уверены, что удар его не остановит, перелом конечности здорово отрезвляет любого настырного противника.
Единственное утешение – тоннель был обит чем-то мягким, потому моё путешествие в лучший мир пока ещё не ознаменовалось переломами конечностей или сотрясением мозга.
Она и так уже тряслась всем телом, и пыталась вырваться из кандалов, что приводило к очередному перелому конечностей.
Осмотрели парня, убедились в отсутствии переломов конечностей, и аккуратно стали укладывать на носилки.
Только двое из десяти пассажиров получили различные переломы конечностей.
Монахи довольно удачно проводили хирургические операции, вправляли вывихи, излечивали переломы конечностей.
Ну, в худшем могут быть переломы конечностей, различного рода травмы, повреждения внутренних органов, сотрясение мозга, кровоизлияния и так далее.
– Они были костоправами. Выправляли переломы конечностей и рвали зубы. Лучше них этого никто не делал.
За падения со стен и сопутствующие переломы конечностей я ответственности не несу.
Расстояние до земли не такое уж и большое, но мраморный настил гарантирует перелом конечностей.
– Да, там было несколько переломов конечностей. Пришлось ей обнулить социальные баллы и отправить на принудительный труд.
– Нет, переломы конечностей срастить несложно, даже открытые.
– При переломе конечности иммобилизационная шина или сломанную руку прибинтовать к туловищу, а ногу к другой ноге, место перелома обезболить инъекцией новокаина 2%-5 мл
Упав с такой высоты, не умрёшь, но перелом конечности гарантирован.
– Апарат для лечения переломов конечностей.
Черепно-мозговая травма и множественные переломы конечностей и позвоночника не давали ему возможности двигаться или адекватно воспринимать этот мир.
Услышать, как чужому богу кричат последние слова благодарности, а потом вас разрывает на мелкие кусочки поясом шахида или получить множественные переломы конечностей и смертельную травму от удара об асфальт, спрыгнув с четвёртого этажа?
Я же выжил, получив незначительную травму спины, многочисленные переломы конечностей и шрам на всю жизнь, оставшийся от пореза на правой щеке.
Но тем не менее, не считая мелких резаных ран от разбитого оконного стекла, получил он пару открытых переломов конечностей.

Значение слова «перелом»

Значение слова «конечности»

  • КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «конечности»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перелом»

ПЕРЕЛО́М, -а, м. 1. Действие по глаг. переломитьпереламывать (в 1 знач.); действие и состояние по глаг. переломитьсяпереламываться (в 1 знач.).

Все значения слова «перелом»

Значение слова «конечности»

КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности.

Все значения слова «конечности»

Синонимы к слову «перелом»

Синонимы к слову «конечности»

Ассоциации к слову «перелом»

Ассоциации к слову «конечности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я