Предложения со словосочетанием «переломить ход событий»

Он знает, что объективно прав, истина на его стороне, но он не в состоянии переломить ход событий.
Всегда по ходу беседы за счёт специальных методов, манёвром, уверенности в себе и веры в свою правоту можно переломить ход событий.
И пусть я сама не понимала, откуда пришло осознание, что сейчас я могу переломить ход событий, но я уцепилась за это намертво.
Клянусь моей каменной спиной, только так, мы сможем попытаться переломить ход событий и возможно изменить жизнь в тёмном городе.
Хотя, если взять и спокойно проанализировать ситуацию, можно выявить множество моментов, в которых имелась возможность переломить ход событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домбрист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Николай II принял на себя верховное командование действующими войсками, надеясь своим авторитетом переломить ход событий.
И, похоже, этот кто-то намерился переломить ход событий.
Через несколько дней противнику удалось переломить ход событий в свою пользу, и 5 декабря с фронта русские доносили, что «военными успехами похвастаться нельзя».
Мой шанс переломить ход событий в свою сторону кажется просто мизерным!
И у него всё ещё в душе теплилась надежда переломить ход событий, и доказать всем свою силу.
– Я, любезный начальник, пришла к выводу, что человек не в силах переломить ход событий, если этот ход предначертан свыше.
Он уже свыкался с мыслью, что ему никогда не хватит силы духа переломить ход событий и, что он обречён остаться на дне жизни, откуда нет возврата.
Все попытки израильтян переломить ход событий закончились провалом.
Прибывшие на место боевых действий сотрудники Executive Outcomes быстро переломили ход событий.
Огонь сметал на своём пути все их попытки хоть как-то переломить ход событий, и постепенно смолкала, и, судя по всему, навсегда, ответная стрельба охраны.
Разговор их длился уже минут с десять и речь всё шла о мелочах, способных или не способных переломить ход событий.
Чтобы переломить ход событий требовалось активно заниматься войной и дипломатией, уговаривая одних и угрожая другим, щедрой рукой награждая и наказывая.
Никакие переговоры, по нашему мнению, уже не могли переломить ход событий.
Мы можем протестовать, пытаясь переломить ход событий.
Только ценой неимоверных усилий, тотальной мобилизации в тылу и на фронте удалось переломить ход событий.
Теперь ваша реактивация может переломить ход событий.
Мысль о пари вызывала негодование, особенно больно становилось при мысли, что она не в состоянии переломить ход событий.

Значение слова «переломить»

  • ПЕРЕЛОМИ́ТЬ, -ломлю́, -ло́мишь; прич. страд. прош. перело́мленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. переламывать). 1. Ломая, разделить надвое. Переломить 76 палку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЛОМИТЬ

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переломить»

ПЕРЕЛОМИ́ТЬ, -ломлю́, -ло́мишь; прич. страд. прош. перело́мленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. переламывать). 1. Ломая, разделить надвое. Переломить 76 палку.

Все значения слова «переломить»

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «переломить ход событий»

Ассоциации к слову «ход»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я