Предложения со словосочетанием «перейти к практическим занятиям»

Возможно, сейчас для вас эти слова не более чем теория, но перейдя к практическим занятиям и увидев первые результаты, вы поймёте всю силу, сокрытую в них.
Прежде чем перейти к практическим занятиям, внимательно прочитайте инструкции и рекомендации, приведённые в этой главе.
Наконец мы перешли к практическим занятиям.
И прежде чем вы перейдёте к практическим занятиям и попробуете использовать руны для предсказаний и исцеления, мне хотелось бы поведать об этом уникальном явлении чуть подробнее.
Переходить к практическим занятиям, прежде чем будет вызубрена теория, не хотелось, но и просыпаться в горящем доме, если вдруг девчонка решит сотворить заклинание самостоятельно, не хотелось ещё больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафутболить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что ж, полагаю, теории уже было достаточно и пришло время переходить к практическим занятиям.
После того как сливали положенную бочку пота на полосе штыкового боя, переходили к практическим занятиям.
И, наконец, курсанты переходили к практическим занятиям и подробному изучению особенностей конкретных миров и чужих цивилизаций.
Вскоре, однако, я убедилась, что выбрала не то, что соответствовало моим наклонностям, и что мои занятия имеют лишь печальный результат: при опытах кристаллизации солей, например, я больше занималась чтением романов, чем наблюдением за колбами и ретортами, и они жестоко страдали; пока читались лекции по зоологии, я ими интересовалась, но когда перешли к практическим занятиям и при мне стали препарировать мёртвую кошку, я, к большому моему конфузу, от отвращения упала в обморок.
Но, когда перешли к практическим занятиям, то выяснилось, что наши герои оказались в полтора раза больше, чем было предусмотрено, конструкторами носимых модулей космических разведчиков.
Потом плавно перешёл к практическим занятиям.
Переходим к практическому занятию, тренингу бутонизации.
Он решил сначала просто показать местные «красоты», а потом перейти к практическим занятиям.
Большая часть первых курсов, то есть нас, перешла к практическим занятиям, заменив ими медитацию.
Тому ничего не оставалось, как также на английском ответить, что всё в целом ясно и хотелось бы уже побыстрее перейти к практическим занятиям.
Количество прочитанных томов неуклонно увеличивалось, одновременно он всё чаще начинал задумываться над тем, что совсем скоро настанет время переходить к практическим занятиям.
Всё изменилось в один момент, когда они перешли к практическим занятиям.

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «перейти к практическим занятиям»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я