Предложения со словосочетанием «переехать на новую квартиру»

Фабрика была расположена в замечательнейшем месте, которое выбирал эксперт фэн-шуй, бизнес в течение нескольких лет развивался более чем удачно, но после того, как владелец фабрики переехал на новую квартиру, удача отвернулась от него.
Если он собирался переехать на новую квартиру, он понимал, что письмо снова ему понадобится.
Она уже переехала на новую квартиру, довольная, что сумела встать на ноги.
Родители переехали на новую квартиру, и мальчику пришлось поменять школу.
Дело в том, что мы в это время переехали на новую квартиру и паспорта были на прописке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: титанотерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам следует, как можно скорей переехать на новую квартиру.
Как выяснилось из подслушанных разговоров, Скворцовы переехали на новую квартиру не по своей воле. Их банально выжили – и вовсе не люди.
Вскоре им понадобилось переехать на новую квартиру, в другой город, а кошечку на время оставили мне, так у меня оказалось это прелестное создание окраса чёрный дым с родословной больше, чем у меня.
Закончить его не успел, потому что мы с семьёй переехали на новую квартиру на другой конец города.
Она двумя этажами выше жила, а потом переехала на новую квартиру.
Я так любила этот дом, что, когда мы с мамой переехали на новую квартиру, я перестала чувствовать себя ребёнком.
– Плитке конец, она давно этого ждала… Что это я расчувствовалась вдруг? Тебя увидела… Но не беда, мы с тобой сейчас переедем на новую квартиру.
Её родители разводятся, отец переехал на новую квартиру, а мама ведёт себя ещё безумнее обычного.
Оставлять её хозяевам или будущим жильцам – кто раньше найдёт – точно не хотелось, так что деньги в полном составе переехали на новую квартиру и устроились уже в новом шкафчике.
–Так вот, с первого этажа звёзд не видно, поэтому, когда появилась возможность переехать на новую квартиру, то я, не раздумывая, выбрала пятнадцатый этаж.
Когда мне исполнилось четырнадцать лет, моя семья переехала на новую квартиру в новый спальный район города, который был далеко от центра.
Мы собираемся переехать на новую квартиру в этом месяце.
Уже переехав на новую квартиру, она решила вернуть одеялу прежний вид.
После такого героического побега я и поменял свой фальшивый чип на другой (такой же фальшивый) при помощи лезвия, обычной шёлковой нитки и стальной иглы, прокипятив всё это в кастрюле, а порез заклеил пластырем, потом переехал на новую квартиру так быстро, как только сумел.

Ассоциации к словосочетанию «новая квартира»

Все ассоциации к словосочетанию НОВАЯ КВАРТИРА

Ассоциации к слову «переезжать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕЕЗЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переехать на новую квартиру»

  • Контора была от него с четверть версты. Она только что переехала на новую квартиру, в новый дом, в четвертый этаж. На прежней квартире он был когда-то мельком, но очень давно. Войдя под ворота, он увидел направо лестницу, по которой сходил мужик с книжкой в руках; «дворник, значит; значит, тут и есть контора», и он стал подниматься наверх наугад. Спрашивать ни у кого ни об чем не хотел.
  • — Другой — кого ты разумеешь — есть голь окаянная, грубый, необразованный человек, живет грязно, бедно, на чердаке; он и выспится себе на войлоке где-нибудь на дворе. Что этакому сделается? Ничего. Трескает-то он картофель да селедку. Нужда мечет его из угла в угол, он и бегает день-деньской. Он, пожалуй, и переедет на новую квартиру. Вон, Лягаев, возьмет линейку под мышку да две рубашки в носовой платок и идет… «Куда, мол, ты?» — «Переезжаю», — говорит. Вот это так «другой»! А я, по-твоему, «другой» — а?
  • Анфуса Гавриловна плакала целую неделю и даже не пожелала проститься с зятем, когда он переезжал на новую квартиру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переехать»

  • ПЕРЕЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. переезжать). 1. перех. или через что. Проехать через что-л., на другую сторону чего-л. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЕХАТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «переезжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переехать»

ПЕРЕЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. переезжать). 1. перех. или через что. Проехать через что-л., на другую сторону чего-л. —

Все значения слова «переехать»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «переехать на новую квартиру»

Ассоциации к словосочетанию «новая квартира»

Ассоциации к слову «переезжать»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я