Карта словосочетания «передние зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «передние зубы»

– Ох-ох-ох… – сказал он совершенно как взрослый, не торопясь перекрестил рот, где до сих пор ещё не хватало двух передних зубов, подобрал пиджак и побрёл вверх валкой, цепкой походочкой одесского рыбака.
Если ей и не хватало передних зубов, их вполне заменяла её восторженность.
– Рада нашей встрече, – улыбнулась она, показав крупные передние зубы. И протянула мне руку – будто рассчитывала, что я поцелую её или склонюсь над ней.
– Эй, серая, смотри куда прёшь, – долговязый детина сплёвывает на мостовую и демонстрирует мне дырку на месте переднего зуба.
Верхняя губа поползла наверх, обнажив довольно длинные передние зубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высоковольтник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На более поздних фотографиях мы видим, что его волосы превратились в густой пучок кудряшек, а улыбка стала забавнее – после того, когда выпали передние зубы.
Это лошадь ударила его копытом, выбив несколько передних зубов, вместо которых теперь посверкивали металлические.
Я успел увидеть, как мой бывший одноклассник – мальчик среднего роста с волосами цвета ила и выпирающими передними зубами – входит в главное здание.
Резким отличительным её признаком является торчащий передний зуб.
Он выглянул из-за угла, осклабился, в улыбке недоставало переднего зуба.
Нос может становиться крючковатым, подбородок выходить вперёд за счёт стирания режущей части передних зубов.
Её волосы красиво рассыпались по плечам, а отсутствие переднего зуба, довольно странное для её возраста, придавало необъяснимую пикантность её лицу.
Природа наградила его грузным телосложением и весьма экстравагантной, если не сказать уродливой, внешностью: над его некрасиво выпученными глазами нависал необычайно массивный лоб, его уши были чрезмерно длинными, нос – толстым и мясистым, а из-под вздёрнутой верхней губы выступали наружу два неестественно больших передних зуба.
Рост молодой женщины около метра пятидесяти, выглядела она лет на восемнадцать, чистая кожа, некрасивые черты лица, выпирающие крупные кривые передние зубы, маленькие глубоко посаженные глаза, большой чуть сплющенный нос; преобладание верхней части туловища, широкие плечи, узкий таз, укорочённые нижние конечности, конституция близка к мужской.
Во рту недоставало нескольких передних зубов.
Упав, я выбила три передних зуба.
Вероятно, будучи очень голодным, однажды он неаккуратно стал есть курицу и сломал передний зуб, отчего горевал: это мешало ему играть на варгане.
– Поставьте на три нижних передних зуба. Будет красиво.
Передние зубы немного выпирали.
Трещина довольно большая: когда мне было пять лет, я за неё зацепился, упал, и у меня откололся кусочек переднего зуба.
Теперь перед лицом усталого воина предстал длинноносый, с выбитыми передними зубами старик, когда-то он, видимо, умел владеть собой, но ныне похмельные силы возобладали над ним полностью.
Маленькие, глубоко посаженные глазки и большой крючковатый нос, два верхних передних зуба выдавались чуть вперёд, и хан немного шепелявил.
Лицо его было грязным, а когда он начал говорить, стало понятно, что у бедняги нет передних зубов – во рту чернели дыры.
Она была застенчиво прекрасна, с кривой улыбкой, лёгкой россыпью веснушек на носу и щеках, тощими ногами, отсутствующим передним зубом.
Обнажая передние зубы, животные срывали редкие пучки уцелевшего клевера и с монотонным хрустом его пережёвывали.
Хотя накануне он как раз лишился переднего зуба и очень переживал.
Все четыре передних зуба выбиты и синяк во всё лицо, и это сделал сопляк одним ударом.
Потерять передние зубы в драке с мальчишкой было бы крайне досадно, а синяки и ссадины – это ерунда, заживёт.
Темноволосая, с мелкими, но вполне привлекательными чертами лица и немного выступающими передними зубами, из-за чего она смахивала на белку.
Чумазая и растрёпанная, с двумя выпавшими передними зубами, что особенно было заметно, так как девчонка довольно улыбалась.
Но спустя несколько недель, придирчиво изучив лица всех женщин-призраков до единой, она убедилась, что её матери здесь нет – ни у одной из здешних обитательниц не было тёмных волос и сколотого переднего зуба.
Он одарил её мимолётной улыбкой, на месте переднего зуба зияла дыра.
Маленького пушистого зверька с огромными передними зубами, которыми он увлечённо догрызал книгу, что я вчера взяла почитать.
В отчаянье он стиснул зубы так сильно, что кончик давно начавшего крошиться переднего зуба сломался, образовав заметную щербину.
Какие-то супергерои из американских комиксов, автомобили, голливудские актрисы и актёры с ослепительными улыбками, в которых кто-то – не иначе сам хозяин – закрасил чернилами парочку передних зубов.
Рот был открыт, передние зубы отсутствовали.
В её оскаленном рту я недосчитался пары передних зубов.
Австрийские проводники предложили технику передвижения, когда два передних зуба торчали почти горизонтально вперёд.
Оказывается верхний ряд передних зубов повело, прикус нарушился.
У неё были выбиты передние зубы и вытек один глаз.
Зато если уж ей весело, то её смех всегда заразителен, и особенно умильно выглядывают слегка неровные передние зубы, словно у ребёнка.
Тогда передними зубами начинаю грызть.
Рядом заметила осколки передних зубов.
Галантный, симпатичный, состоявшийся, красноречивый, он так уболтал неопытную девчонку, что к концу вечеринки она уже не замечала ни лысины на круглой, как шар, голове, ни вставных передних зубов, ни зрелого возраста кавалера.
Глаза её косили в разные стороны, передние зубы сильно выпирали вперёд.
Два передних зуба выросли больше остальных.

Ассоциации к словосочетанию «передние зубы»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передние зубы»

Значение слова «передний»

  • ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДНИЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передний»

ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины.

Все значения слова «передний»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «передние зубы»

Ассоциации к словосочетанию «передние зубы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я