Предложения со словосочетанием «передача текста»

Но в погоне за точностью передачи текста переводчики иногда доводили русскую речь до явной бессмыслицы, никакими средствами не распутываемой.
Письмо – обобщённое название различных по содержанию документов, выделяемых в связи с особым способом передачи текста – пересылкой по почте.
К моменту передачи текста в издательство стоял вопрос об издании сборника статей отдельных экспертов на различные темы аутсорсинга.
При передаче текста документов сохранены особенности языка и стиля их авторов, но в соответствии с правилами современной орфографии.
Может казаться, что передача текста должна была пострадать от того, что он был так поздно записан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: письмоноска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Академическая наука пока слишком мало задумывалась над формой изложения и передачи текстов источников.
Радисты изучали свою аппаратуру и работу на ключе. Особое внимание отводилось быстроте передачи текста.
Расширение набора категорий текста объясняется передачей тексту признаков речи (например, информативность), нарушением принципа соотнесённости части и целого (например, проспекция и ретроспекция отражают частные случаи связности), ориентацией на экстралингвистические факторы (например, пресуппозиция) [Ильенко 1988, 12].
Дойссен утверждает, что более короткая форма может быть урезанной, «чрезвычайно искажённой передачей текста».
На деле это означает, что собственно фольклорная традиция, как способ устной передачи текстов, уже в 19 веке неотделима от письменной литературы.
Человечество кичится своими забавными игрушками – конструкциями, перемахивающими с одного места на другое с непостижимой скоростью, мгновенной передачей текста, звуков и изображения.
Закончив передачу текста, радист предупредительно поднял руку, требуя тишины и внимания.
При передаче текстов составителями сохранены особенности языка и стиля их авторов.
Если на маму нельзя было положиться в отношении полной передачи текста, зато она была превосходным чтецом, когда находила в книге выражение неподдельного чувства: столько у неё было внимания к тексту, такая простота его толкования, столько красоты и мягкости в произношении.
Передача текста осуществлена с сохранением стилистических и языковых особенностей.
Вы знаете, что посланное вами письмо находится в сумке курьера и нигде кроме; если обратиться к услугам электроники, в момент передачи текст окажется нигде, а может – везде.
Отлично, фотокопии оригинала должны стать проверочной базой точности передачи текста в электронной копии машинописной копии.
Турецкое неочевидное время, – прочла я, – используется в различных формах, связанных с устной передачей текста или слухов: в сказках, в эпосе, в анекдотах – и в сплетнях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передача текста»

  • В комнате жены на столе, под коробкой с почтовой бумагой, он нашел какую-то телеграмму и взглянул на нее мельком. Она была адресована на имя тещи, для передачи Ольге Дмитриевне, из Монте-Карло, подпись: Michel… Из текста доктор не понял ни одного слова, так как это был какой-то иностранный, по-видимому, английский язык.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «передача»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «передача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «текст передачи»

Синонимы к слову «передача»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «передача»

Ассоциации к слову «текст»

Какой бывает «передача текста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я