Предложения со словосочетанием «передать чувства»

Трудно передать чувства молодых людей, когда свет закреплённого на гермошлеме фонаря выхватил из мрака ряды криогенных камер.
Невозможно передать чувство, которое я испытал, глядя на демонстрацию этого удивительного явления.
И читатель не верит им, не видит и не ощущает ни радости, ни горя, ни любви. Потому что нельзя передать чувство языком протокола.
Бывают в жизни такие моменты, когда человеческое лицо способно передать чувства и эмоции куда ярче любых слов – словно сама душа говорит на этом немом языке.
Трудно передать чувство оцепенелого бессилия, овладевшего им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно хорошо передать чувство, когда бываешь один, или в обществе, или в семейном кругу, когда читаешь или играешь для нескольких слушателей, – и не создать ничего значительного на сцене.
Для того, чтобы передать чувства роли, необходимо познать их, а для того, чтобы их познать, надо самому испытать аналогичные переживания.
Часть была расширена и теперь включает раздел о том, как можно и нужно использовать диалог, чтобы передать чувства персонажа.
Исполнять тараб не так просто, как межансе, поэтому важно умение танцовщицы не только технично исполнить движения, но и артистично, грамотно передать чувства и эмоции.
Значительная масса наблюдений о национальном характере того или иного народа в истории была сделана писателями – теми, кто мыслит художественными образами, кто пытается передать чувства, ощущения.
Как передать запах розы словами? Можно только передать чувство постижения этого запаха. Истому чувств, сладость приятия.
Хоть это полотно и написано масляными красками, я невольно ощущаю, что так и не стану хорошим фотографом, потому что не смогу передать чувств с таким поразительным мастерством и искренностью.
Автору удалось передать чувства необстрелянных солдат и офицеров, их волнение, трудности врастания в обстановку, а главное, понимания, что они вступили в зону войны.
Художник сумел передать чувство страшной беды, уже неотвратимой, потому что в ответ на гибель миллионов невинных людей оттуда, куда нацелены крестообразные чудовища, прилетят такие же ракеты.
Нельзя передать чувства человека, рождаемые жизнью в ту или иную пору его существования, – чувства, в которых сокрыта истина, смысл, неуловимая и всепроникающая суть.
– Неприятно, зато честно. Знаешь, мне так хочется передать чувства и переживания молодой женщины, которая…
Я пытаюсь передать чувство неограниченного детского счастья, своё удивление, рассказать про смешную, трогательную, такую настоящую сцену… поделиться со всеми.
Непосредственная же цель созвучна надежде и состоит в том, чтобы записать личные воспоминания и правдиво передать чувства и переживания, связанные с рождением моей первой книги и первым знакомством с морем.
Метафора поможет максимально передать чувства и эмоции, и даже усилить их.
– Малыш? – тянется мысленно, стараясь передать чувство утешения и спокойствия.
Бабушка постаралась как можно живее передать чувства моей матери, напрягая каждый мускул своего лица, чтобы передать душевную боль своей дочери.
Сложно передать чувства, которые наполняли каждого в этом парке… все думали о любви, однако каждый толковал это слово по-своему.
– Рома! Как говорилось за этим столом, простыми человеческими словами невозможно передать чувство благодарности к тебе, твоей сестрёнке, бабушке.
Только так у меня получается передать чувство душевной боли.
Я хочу передать чувства обычных людей, любовь на веки крепкую, преодолевающую много препятствий.
Нельзя передать чувства матери, когда страдает её ребёнок, а она бессильна помочь, чем либо.
Из них, искусство передать чувства человека, самым невыразительным является художественная литература.
Утром, когда нас выстраивают в училищную колонну и под звуки военного марша мы шагаем к площади 1905 года, невозможно передать чувство радости – на грани ликования, счастья, восторга, которое переживает каждый из нас, а тем более мы – суворовцы-первогодки, барабанщики, идущие впереди общего строя!
Мне кажется, что мне не хватает знаний, чтобы правильно передать чувства мужчины, – на её щеках появился небольшой румянец, то ли от смущения, то ли от тех эмоций, которые она испытывала, говоря о своём любимом творчестве.
Выходит, она не сумела достоверно передать чувства мужчины?
Актёры театра полностью передали чувства от победных нот до прискорбных, от радости до печали.
Вы точно передали чувства родителей.
Слова – это только способ, средство передать чувство, музыка – это само чувство, как оно есть, каким мы увидели бы его, ежели бы можно просто раскрыть чужое сердце и заглянуть внутрь.
Я не пытаюсь передать чувства несчастного молодого человека; они походили на чувства помешанного.
Отбор произведений проводиться тщательно и внимательно, делая акцент на оригинальность, умение передать чувства, ритмику, события.
В искусстве, когда скульптор создаёт своё творение, он пытается через форму передать чувства. Здесь главное – это правильная композиция формы.
Когда ни слова ни музыка не в силах передать чувства, испытываемые в сердце – начинается язык танца и изобразительного искусства.
Ниже вы прочитаете рассказ о девочке, подвергающейся насилию в семье. Он автобиографичен. Я написала его, чтобы лучше передать чувства.
Надеюсь, читатель, я смог в силу своих ограниченных способностей передать чувства и чаяния руссов того времени, чувство патриотизма, что составляли и составляют суть самого произведения.
Поэтому если мы хотим словами передать чувства любви, то необходимо использовать добрые слова.
Как будто их сердца открылись, и этот взгляд передал чувства одного другому.
– Она поистине способна передать чувства и эмоции.
Трудно передать чувства отчаяния и растерянности, овладевшие геологами.
Ничто не могло красноречивее передать чувства английского народа, чем эти простые слова простого человека.
Как наиболее гармонический жанр, она давала возможность передать чувства.
Ей хотелось передать чувство пустоты, ожидания в противовес жизни и энергии, которые только что били в школе ключом.
Чтобы точнее передать чувства через текст, используются знаки пунктуации (многоточия, скобки, восклицания…).
Трудно передать чувства охватывающие человека, когда за ним захлопываются ворота тюрьмы.
Как всего лишь мазком кисти, художник передал чувство полёта, ветра и…
– Подумал, что у меня слов не хватит, чтобы передать все ваши мечты, ваши пожелания вот сюда, – он похлопал по внушительному баку, в котором (показалось ему) дрогнули, и приготовились «внимать» десять кубометров пластмассы, – а вот передать чувства, что родились и окрепли вот здесь (теперь он похлопал по собственной груди, и там тоже отозвалось готовностью), я сумею внушить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передать чувства»

Значение слова «перед»

  • ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

    ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕД

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «перед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перед»

ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л.

Все значения слова «перед»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «передать чувства»

Ассоциации к слову «передать»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я