Предложения со словосочетанием «передаточное число»

Изменение передаточного числа осуществлялось уже не перемещением шестерён, а перемещением сидящих на валах небольших кулачковых муфт.
Передаточное число главной передачи зависит в основном от мощности и быстроходности двигателя, массы и назначения автомобиля; у легковых – 3,5-5,5, у грузовых – 6,5-9,0.
Это было связано с необходимостью большого передаточного числа.
По мере того, как дрезина ускоряла ход, механик, наваливаясь всем телом, сдвигал штырь на себя. Так он, как пояснял, менял передаточное число на всё большее.
Неправильный выбор передаточных чисел коробки перемены передач является причиной неудовлетворительной динамики танка и снижает его тактическую ценность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Валогенераторы с постоянным передаточным числом (Power Take-Off/Gear Constant Ratio или сокращённо PTO/GCR), состоят из стандартного синхронного генератора переменного тока и повышающей передачи.
Для механической трансмиссии передаточное число общее определяется простым умножением пере-даточных чисел звеньев, а для автоматической или гидромеханической оно определяется по соотношению входного и выходного моментов, на что, в частности, влияет система управления данным механизмом.
Редуктор характеризуется передаточным числом, т. е. отношением скоростей вращения на входе и выходе.
Например: двигатель с частотой вращения 8000 об/мин соединён с редуктором, имеющим передаточное число 1000:1.
Дело в том, что не каждая безынерционная катушка годится для борьбы с упорным и сильным карпом, подходят лишь т. н. «силовые» модели с лесоемкими шпулями, с надёжными шестернями и небольшим передаточным числом – оснастить такими катушками 5–6 спиннингов удовольствие недешевое.
Коническая передача позволяет передать крутящий момент от двигателя к задним колёсам под прямым углом, а различные передаточные числа –снизить обороты и увеличить крутящий момент.
– Пакет Daytona имеет такое же оборудование, плюс дистанционный запуск двигателя, чёрную решётку радиатора, специальную краску, эффективную систему выпуска отработавших газов и специальное передаточное число.
Например, при нарезании резьбы на токарном станке – передаточными числами шестерён, иначе – отношением числа зубьев ведущих шестерён к ведомым.
Ясно, на этой машине звукового барьера не преодолеешь, в голову лезли глупейшие мысли о разгонной динамике мотоцикла, подборе передаточных чисел и максимальной скорости, которую можно выжать из этой рухляди.
И вот результат: она тяжёлая, у неё плохое самоцентрирование, у неё такие низкие передаточные числа, что приходится прилагать большие усилия, чтобы свернуть руль всего на три градуса.
Форма для отливки сложная, но зато соединение выдерживает в полтора раза большую нагрузку и позволяет изготовить редуктор с передаточным числом сто два.
Пара шестерён с подобранными передаточными числами, и крути ручку, принцип тот же, что у домкрата.
Чем меньше передаточное число, тем выше мощность катушки.
Редуктор с переменным передаточным числом позволяет изменять силу потока при постоянном числе оборотов турбины.
Привод винта прямой червячно-винтовой, редуктор двухступенчатый с передаточным числом семьдесят шесть.
Общее передаточное число пресса сто пятьдесят шесть.
Ну и самое простое – передаточное число ремённого привода.
Эти книги не подскажут вам, как именно должна быть устроена коробка передач, но они расскажут, что она должна передавать крутящий момент с вала двигателя на трансмиссию и обязательно предусматривать ступенчатое изменение передаточного числа.
– Вы же понимаете, госпожа, – говорил он, – что чем больше передаточное число, тем быстрее будут крутиться оси, но тем больше усилий надо будет прикладывать на рычаги.
И, наконец, передаточное число главной передачи немного короче и составляет 4,44: 1, для лучшего отклика на низкой скорости.
Автоматическое бесступенчатое изменением передаточного числа и тягового усилия на гусеницах увеличивает среднюю скорость и облегчает управление.
Понижающего редуктора не было. Отсюда трудные препятствия преодолевали задним ходом, вследствие самого низкого передаточного числа.
Она была равна трём тысячам выстрелов в минуту и достигалась с помощью внедрения новых материалов, способных выдерживать большее давление и значительно ускоряющих работоспособность взводящего механизма за счёт большего передаточного числа.

Значение словосочетания «передаточное число»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «передаточное число»

Передаточное число – употребляемый в русскоязычной технической литературе термин из советского ГОСТа 16530-83 (16530-70).

Все значения словосочетания «передаточное число»

Синонимы к словосочетанию «передаточное число»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я