Предложения со словосочетанием «передаточное отношение»

Если надо увеличить тяговое усилие, применяется несколько дополнительных передач с увеличенным передаточным отношением.
Обычно передаточное отношение не превышает 10, но иногда может достигать 30 и более.
ВАРИАТОР (лат. variare – менять, видоизменять) – механизм передачи крутящего момента с плавным бесступенчатым (в отличие от коробки передач) изменением передаточного отношения.
Первый из них, выполняющий функции коробки передач, передаёт крутящий момент от двигателя через фрикционные диски, перпендикулярные друг другу; причём ведомый диск на поперечной оси может передвигаться по радиусу ведущего диска двигателя, плавно изменяя передаточное отношение.
Передаточное отношение рулевой рейки с электроприводом немного быстрее, чем у Accord.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селигерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, по результатам «размерного» анализа накопления погрешностей можно выделить критические контуры, с увеличивающимися звеньями и высоким передаточным отношением и оптимизировать их, предложив более точное исполнение клапана, с более совершенным приводом и позиционером.
Здесь же важно и показать, как появляется передаточное отношение (коэффициент усиления) – величина, указывающая направление и интенсивность влияния функционального параметра на выходную характеристику.
Максимальная частота вращения турбины составляла 2400 об/мин, что кажется довольно низкой, вероятно, вследствие низкого передаточного отношения.
Возможно, малое передаточное отношение и, как следствие, низкая эффективность стали причиной неудачи проекта, который был реализован за десять лет до появления следующего итальянского турбинного локомотива.
Четвёртая передача практически не нужна, а интервал передаточных отношений между второй и третьей скоростью слишком большой.
Идея была настолько необычна, сколь и привлекательна в практической реализации, так как открывала множество практических решений по созданию бесступенчатых приводов с большим передаточным отношением.

Значение словосочетания «передаточное отношение»

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «передаточное отношение»

Передаточное отношение (

Все значения словосочетания «передаточное отношение»

Синонимы к словосочетанию «передаточное отношение»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я