Предложения со словосочетанием «переданная информация»

И хотя переданную информацию получают все принимающие приборы, реагируют на неё только те, которым эта информация адресована.
Вовремя собранная и своевременно переданная информация о противнике зачастую определяла исход боя.
Решение, которое они принимают, отчасти зависит от их мнения о том, как скажется переданная информация на них самих – положительно или отрицательно.
Трансакционные издержки координации при помощи иерархических структур, будь то частные или государственные структуры, это в первую очередь издержки, связанные с передачей на верхние уровни иерархии первоначально рассеянной информации, необходимой для выработки эффективного плана, с составлением этого плана на основе переданной информации и с последующим доведением данного плана до тех лиц, которые будут нести ответственность за его осуществление.
Получатель должен быть готов внимательно слушать, наблюдать и понимать переданную информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каменоломный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока морские маршруты прокладывались вблизи берегов и между островами, навигатор мог полагаться только на память и изустно переданную информацию.
Я начал просматривать переданную информацию и осилил лишь малую часть этого шедевра дешифровки.
Степень достоверности переданной информации зависит также от качественных характеристик приемопередающих устройств – приёмника и передатчика.
Если опять же обратиться к обмену информацией, то становится понятным это движение к утрачиваемому, так как всякая информация может быть использована против её хозяина, и уже по этому каждый опасается утечки переданной информации, хочет её вернуть и сделать только своей собственностью.
Чаще всего в неотлаженных процессах именно в этих точках и возникает вид потерь под названием «ожидание»: например, документы или информация накапливаются перед тем, как их передадут в другой отдел или другому сотруднику, либо уже переданная информация ждёт появления этого сотрудника для того, чтобы он поставил свою визу.
Абсолютный космический поток – количество информации, которое может быть воспринято приемо-передающим устройством при его работе в режиме абсолютного нуля6 то есть в случае, когда на единицу переданной информации приходится единица принятой.
Нервные импульсы передаются от клетки к клетке, пока не достигнут корковых анализаторов, где происходит высший анализ и синтез переданной информации, и в обратном направлении не побежит через многочисленные нейроны приказ, как реагировать на принятое из внешней среды раздражение.
Извещение есть передача органом правосудия лицам, участвующим в деле, любой процессуальной информации, в том числе о движении дела, о дате, времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия, не связанная с возложением на таких лиц процессуальных обязанностей (по явке в суд, представлению документов, сведений), совершаемая в форме, обеспечивающей достоверную фиксацию переданной информации и факта получения её адресатом.
То доверие, которое господствовало на первой встрече, сменяется резко возросшим недоверием, так как объём переданной информации бывает настолько значителен, что человеку кажется, что он оказался «во власти» своего нового знакомого и лучшим способом усилить свою безопасность или скорее хоть как-то восстановить её, является отказ от продолжения встреч.
Содержательность переданной информации тем выше, чем шире диапазон подключённых понятий.
От этого, насколько быстро производится процедура переключения, зависит качество переданной информации.
Переданная информация следующего рода.
В одна тысяча шестьсот сорока семи предыдущих случаях переданная информация не подтвердилась.
И почему вы думаете, что однажды переданная информация исчезает бесследно?
Неверно или неточно переданная информация в ответственный момент может дорого обойтись.
Это стало понятно после двух характерных случаев, когда реакция противника на переданную информацию произошла раньше, чем кто-либо успел покинуть пункт связи и физически мог бы предупредить русских.
Минут десять я вдумчиво изучал переданную информацию.
И даже объяснили челам свой поступок, что бы у тех не возникло и тени сомнений в правдивости переданной информации.
И когда тот предстал перед ним и озвучил переданную информацию, молча без каких-либо эмоций просто голыми руками забил посыльного насмерть и бил с такой силой, что у несчастного даже лопнул череп.
Из машины раздался размеренный гул, на экране монитора появились символы, понятные только ей, стрелка начала выводить на бумагу переданную информацию с экрана.
А немного спустя, из недр ракетоносца, в доли секунды, выплеснулся и унёсся к поверхности, а оттуда в космос, импульс переданной информации.
Он выказывал народу образ, который нужно обязательно смотреть, слушать, воспринимать, но после усвоения переданной информации надо его бросать, забывать, остерегаться.
В центре паутины подсознания ядро, ядро это генетически переданная информация и заложенная программа, нашими доисторическими предками, которая передаётся из поколения в поколение при рождении ребёнка.
Степень достоверности переданной информации, её количественные потери можно определить лишь по окончании процесса передачи.
Но в нём они найдут лишь уже переданную информацию и то, что удалось зафиксировать в момент аварии.
Не самая весёлая перспектива. Поэтому сомнений в достоверности переданной информации у нас не возникло.
И если мне вдруг станет известно об утечке переданной информации.…
Самое главное в переданной информации следующее.

Значение слова «информация»

Значение слова «переданный»

Афоризмы русских писателей со словом «переданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Значение слова «переданный»

ПЕ'РЕДАННЫЙ, ая, ое; пе́редан, дана́, пе́редано́. Прич. страд. прош. вр. от передать.

Все значения слова «переданный»

Синонимы к словосочетанию «переданная информация»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я