Предложения со словосочетанием «передаваемое сообщение»

АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ ТЕЛЕФÓННЫЙ ОТВÉТЧИК, устройство, встроенное в телефонный аппарат или подключаемое к нему, которое по желанию абонента может ответить на вызов и записать передаваемое сообщение.
При этом ухудшается качество воспроизведения передаваемого сообщения, зато увеличивается число возможных каналов связи.
Лай очень многообразен не только по количеству звуков, но и по количеству передаваемых сообщений.
Поскольку люди, в отличие от киберсистем, не могут передавать сведения непосредственно с помощью электрических импульсов, посылаемых от одного мозга к другому, они кодируют сообщения с помощью определённой символьной системы, передаваемой адресату, который, понимая обозначение тех же кодов, декодирует их и, соответственно, понимает смысл передаваемого сообщения.
Речь не сводится лишь к совокупности передаваемых сообщений, она выражает одновременно и отношение человека к тому, о чём он говорит, и отношение к тому, с кем он общается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оркестральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этой же цели подходят и уличные шумы, и всплеск фонтана, и радиопередача на чужом и чуждом языке, который невозможно спутать с родным или с языком передаваемого сообщения.
Например, когда нужно было избежать преждевременной огласки передаваемых сообщений в печати и т. п.
Скорее всего, на местах к передаваемым сообщениям относились как к неприятной обязанности.
Копии передаваемых сообщений мы поначалу прятали на водопроводном бачке в уборной.
Сведения радиоразведки о радиостанциях противника, системах их построения и о содержании передаваемых сообщений позволяют выявлять планы и замыслы противника, состав и расположение его группировок, установить местонахождение их штабов и командных пунктов управления и т. п.
Сведения радиоразведки о радиостанциях противника, системах их построения и о содержании передаваемых сообщений позволяют выявлять планы и замыслы противника, состав и расположение его группировок, установить местонахождение их штабов и командных пунктов управления…
Качество понимания передаваемого сообщения зависит от комплекса факторов – различных условий, при которых осуществляется коммуникация.
Радиоприёмное устройство – это устройство, предназначенное для выделения передаваемого сообщения из электромагнитных волн.
Поэтому помимо перехвата эфирных сигналов для ведения радиоразведки вскоре понадобилось взламывать шифры, которые применялись для засекречивания передаваемых сообщений.
Метакоммуникативный задаёт модус передаваемого сообщения.
Без маршрутизации легко определяются отправитель/получатель, без шифрования легко определяется передаваемое сообщение и/или его состояние по ходу факта передачи [4, с. 912].
То есть словосочетание «передача информации» используется лишь в случаях заведомо известной меры неопределённости, которую раскроет передаваемое сообщение.
Если по той или иной причине в батареях, создающих электрическое напряжение, оно ниже того значения, которого требует данная телеграфная линия, или происходит поломка принимающего аппарата, передаваемое сообщение либо искажается, либо становится неясным и неразборчивым.
Другие аккомпаниаторы из третьей группы отделяют более важные по смыслу фрагменты от менее важных, а третьи указывают на элементы речевого потока, которые несут определённую информацию, касающуюся передаваемого сообщения или его контекста.
С момента начала шифрования и получения уже расшифрованного сообщения проходит определённое время, зависящее от величины передаваемого сообщения и квалификации шифровальщика.
Повышая уровень шума в среде, можно резко обесцветить артикуляцию, так что в значительной мере будет нарушена даже обычная избыточность языка, а тем не менее передаваемое сообщение останется понятным, лишь бы только предварительно была установлена связь.
Форма коммуникации, рассчитанная на высокий уровень понимания целевой аудиторией смысла передаваемого сообщения, должна выбираться в зависимости от факторов, обусловливающих развитие общественных отношений, и основываться на результатах аналитического действия, обеспечивающего объективизацию данной процедуры”…
Если в момент поступления вызова трубку телефонного аппарата не снимают, автоответчик включается и воспроизводит заранее наговоренный (обычно самим абонентом) текст с предложением записать передаваемое сообщение.
Сведения радиоразведки о неприятельских радиостанциях и о содержании передаваемых сообщений позволяют выявлять оперативные планы противника, состав и расположение его войсковых группировок, установить местонахождение штабов, пункты размещения средств усиления и др.
Тогда можно оценить содержание передаваемого сообщения: на чём основаны негативные утверждения?

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «передаваемый»

  • Книга  — это духовное завещание одного поколения другому, совет умирающего старца юноше, начинающему жить, приказ, передаваемый часовым, отправляющимся на отдых, часовому, заступающему его место.
  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к слову «передаваемый»

Синонимы к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я